Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Тимон

Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Тимон » 09 фев 2010, 20:54

Ну вот собственно все темой и сказано. Кто содержал, содержит, разводит и охотится, высказывайтесь. Все за и против.
Вложения
трофеи.JPG
трофеи.JPG (110.4 КБ) 6045 просмотров
трофеи 1.JPG
трофеи 1.JPG (108.22 КБ) 6045 просмотров
собака.JPG
собака.JPG (111.48 КБ) 6045 просмотров
Последний раз редактировалось Тимон 13 фев 2010, 11:21, всего редактировалось 3 раза.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Вьюн » 09 фев 2010, 21:40

Хорошая тема!!!!. Был у меня дратхаар, сука была привезена с Анадыря, случку делали в Благе, случайно друг встретил своего друга(тоже с Анадыря) у которого был кобель, но анекдот, в то время, у кобеля была сломана передняя правая нога (кобель был в гибсе), но молодец, сделал свое дело на отлично. Так-вот, друг и подарил мне потом щенка(кобеля). Хочу сказать то, что эта порода охотники от природы. Ни чему я его не учил, в четыре месяца он ПРИТАЩИЛ мне первого подранка стрелянного вообще не мной. На третьем году жизни он влетел под выстрел горе-охотника одного. Теперь часто смотрю объявления в газетах, и когда вижу, что продаются щенки дратхаара,начиаю скулить как мой Джеф, но пока (с этой постройкой дома и усадьбы) финансы поют романсы. :roll: :roll:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Talion » 14 фев 2010, 16:19

сам чуть не купил щенка курцхаара пару лет назад, остановил здравый смысл, ну куда мне его в однокомнатную квартиру :(((
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Тимон

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Тимон » 15 фев 2010, 20:08

Ну вот, вылечили сегодня комп, от этого долбанного вируса, вчера присел за комп и опять второй раз за месяц, отправьте смс на деревню к деду... Благо программисты на работе выручают. Вот выкроил время сегодня написать.
В общем собака на меня свалилась можно сказать с неба, не знаю, что там у бога было на уме, а вернее у моего товарища, нежданно и негаданно, звонит, хочешь забрать щенка курцхаара 4 месяца от роду. Если говорит нет, то в усадьбе у себя поселю, так как у его жены (в то время ждали они ребенка)- "аллергия". Ну ладно думаю, по своим знакомым прозвонил- все в один голос- пока не надо. Собаку жалко было, впереди зима, думаю, ну что гладкошерстная песа на улице маятся будет- замерзнет с непривычки после квартиры. Говорю своей, давай возьмем, та тоже ходила на сносях и видно под этим "торчем" как-то легко согласилась. В итоге дома появилось коричневое чудо, а вернее наверное вредитель всему, что не так по ее мнению лежит, приклеено (обои) и прочее, в общем пока выросла- столько поедено как только мы уходили из дому, а занятость у нас полный день, собака одна и за это время много чего начудила в доме. Ну да ладно о плохом, любая тварь земная требует внимания и с ней надо заниматся. От делать нечего любой на стенки полезет :D
Что лично я заметил в плане минуса в этой породе, по холоду мерзнет, -10, -15 -уже не по ней, не для нашего климата. Из плюсов- интересно работает по фазану, под стволом всегда метрах в 20-30, а то и из под ног поднимает, есть время на нормальный прицел и выстрел, правда путается, когда выводок большой и набродов много в следах, на утву тоже вполне реально с ней. Но все-таким больше для полей пёса, а не болот. К сожалению на козу в этом году с своих закромных местах по осени не удалось походить с ней, в виду того, что больше двух раз за год по административке нельзя попадать- иначе прощай гладкое и не видать нарезного (виноват- не без греха, как и все наверное) :D Но поднатаскаю, всему свое время. К осени будет ей уже 2 с хвостиком, соображалка только включается:-) всему виной занятость и порой нехватка ресурсов. Весной, вот правда менжуюсь, взять на гуся или нет, прошлой весной взял- матерился больше, замерзла, машину поцарапала, хороший табушок спугнула, надеюсь будет умнее теперь:-)
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Вьюн » 15 фев 2010, 21:24

Тимон! Я уже писал, что у меня был дратхаар, я тебе скажу. что первые полтора года собака проживала у меня в коммуналке, потом когда стала уже как хороший телок, пошли разноглсия с женой, в позу встала, куда хочеш, туда и убирай. Благо у нас не город, напротив дома и моих окон, я срубил на одних санях сарайчик для свинушек, с одной стороны, а с другой гараж под мотоцикл, так вот, приляпал я ко всему этому вальер и поселил туда своего Джефа. В самые морозы январь мы селили его в хату,честно сказать, пердел после еды как слон, аж глаза резало, а остальное время он жил всегда на улице. Я к тому , что я так думаю, как собаку будеш содержать, так она и будет себя вести, в тепле постоянно- мерзнуть, ведь я с ним и зимой всегда охотился, хотя он как и курцхаар, гладкошерстный. Насчет работы, вообще, собака начинает в полную работать в1,5-2 года. Так-что, терпенье мой друг и все свершится. 8) :yahoho: 8) :yahoho:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Тимон

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Тимон » 15 фев 2010, 22:09

Вьюн писал(а): пердел после еды как слон, аж глаза резало, а остальное время он жил всегда на улице. Я к тому , что я так думаю, как собаку будеш содержать, так она и будет себя вести, в тепле постоянно- мерзнуть, ведь я с ним и зимой всегда охотился, хотя он как и курцхаар, гладкошерстный. Насчет работы, вообще, собака начинает в полную работать в1,5-2 года. Так-что, терпенье мой друг и все свершится. 8) :yahoho: 8) :yahoho:
Про пердёж, ест такое :lol: бывает пердиодически :lol: .
У дратхаара шерсти все побольше не скажи, у этой вообще как у одуванчика. Сказывается конечно домашнее содержание. Ротвейлеров всю зиму некоторых держут на будке и хоть бы хер. Про возрастной ценз работы частично согласен, но все от генофонда зависит конечно и наличия мозгов натаски, мое мнение. По зиме был на охоте разок с "кинологом" из общества, всучил мне лайку и свою пегую гончую, мол давайте на загон, за лайку не скажу, а гончая, тоже как моя без шерсти гладкая, тряслась как последняя сука, но был кобель :D , короче км 2 на поводке тупо довел и сдал хозяину, сказал на, спасибо. На след загон только лайку. Бегала та лайка конечно как угорелая, то тут, то там, но потерять велика вероятность. Была честь видеть и охотится с одним козлятником в Крестовоздвиженке- пара лаек, вот те реально работали, прирожденные топтуны :x
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Пашка » 15 фев 2010, 23:14

если ты в этом году на весеннюю охоту эту скотину с собой возьмешь, будеде вдвоем с ней сидеть в полях и профилям улыбаться!! :evil:
либо скотчем примотай к ней два профиля с разных сторон получится объменый гусь пусть по полю носится хоть польза будет :yahoho:
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Тимон

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Тимон » 16 фев 2010, 11:12

Пашка писал(а):если ты в этом году на весеннюю охоту эту скотину с собой возьмешь, будеде вдвоем с ней сидеть в полях и профилям улыбаться!! :evil:
либо скотчем примотай к ней два профиля с разных сторон получится объменый гусь пусть по полю носится хоть польза будет :yahoho:

Скотину то в любом случае возьму, а вот тебя- под большим вопросом :lol:
Зря что ли зиму кормил, мебель в распоряжение её зубов предоставлял в свое время- пусть отрабатывает теперь, так что вот такие пироги :D
Да и собственно вали с моей ветки у тебя таких собак не было, нет и вряд ли когда будут, так что тебе тут совершенно нечего делать, а уж и тем более что-то за них сказать.

По жизни достал, Диоген :lol:, еще тут будет мозг компосировать :lol: , мне лично твое мнение и критика глубоко по барабану.
Меня мнение людей интересует, кто с такими породами сталкивался.
Да и в личку загляни еще.
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение Пашка » 16 фев 2010, 21:22

я же тебе ясно написал что не поеду с тобой!!! нет желания портить себе охоту два года подряд!!!
собаки были все лайки. других пород пока не признаю. на севере другие не выживали!!!
поуму лайки в разы превосходят твою скотинку.
ты просто кому-нибудь продемонстрируй в работе свою собаку потом люди и скажут, на словах можно много что говорить!!! если в деле я её видел поэтому так и говорю, чтобы не дай бог кто-нибудь потом щенка умудрился взять и как ты эти два года дома барикады строил чтобы не съела линолиум или куханный гарнитур и много еще чего, куртки ботинки и т.д
расскрой людям всю правду!!! :D чтобы задумались!!!
я не пишу еще про то как ты с ней после этого обращался!!!

за всех собак этой породы не скажу тебе может эксклюзив попался редкостный!!!
поэтому стройте дома барикады покрепче, лет через 5 по прощ будет.
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Курцхаар, дратхаар, сеттер и все с легашами связанное

Сообщение pahanter » 16 фев 2010, 21:30

:shock: Мужики ВЫ чё, стоп :!: , не хотите и не нада друг с другом на охоту ездить, а собачку хаять не за что...тут проблема не в собаке и не нада дальше развозить....
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить