Собака

Ответить
qw212121
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:48
Репутация: 0

Re: Собака

Сообщение qw212121 » 21 янв 2012, 19:39

891453866семь3
светик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:40
Репутация: 0

Re: Собака

Сообщение светик » 25 янв 2012, 20:26

нужен щенок дратхаара, курцхара, сеттера, может у кого есть или знакомые продают, буду благодарна за телефон.
Аватара пользователя
странник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение странник » 26 янв 2012, 02:39

qw212121 писал(а):Тоже стал счастливым обладателем русского спаниеля. Классный щенок интересный окрас. Купил у дядьки охотника. Грызет все что грызется... Уже дырка у меня на кросовке.
Общался с людьми, говорят, что надо к запаху уже приучать.
Может у кого есть какое-нибудь крыло или что-то вроде болотно-луговой дичи???
Хорошая собака. Не пожалеешь, что взял. Я держал эту породу с 1980 г., очень умная порода Особой натаски за уткой не требует, подача с воды у них уже заложена в генах, кроме того, РОСы работают и по боровой дичи. В прошлом году я тоже щенка РОСа взял, сейчас ему уже 6 месяцев. Так что обращайся, у меня опыт есть по спаниелям, воспитывать вместе будем. 8) :drink:
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение AnKor » 27 янв 2012, 15:54

Я своему (фотка на 1 стр:) делал поноску из двух крыльев гуся и между ними мешочек с крупой 800 грамм. не тонет , по весу и размерам как крякаш. Самое главное не кидать для аппортирования палки и бутылки.По утве самая прстая натаска, летом когда хлопунцы ещё не на крыле нужно дать собаке возможность поймать пару штук. После этого она ищет утку на раз. У меня после уток на втором месте работает по крови . По чернотропу ищет отлично но водить нужно на поводке иначе угоняет подранка. по фазану не нравиться как работает, нужно постоянно догонять иначе поднимает за пределами выстрела и ищет с переменными успехами. Единственный минус в этой породе это не возможность применять на охотах зимой.
посмотрю, вроде есть гусинные крылья в гараже .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
странник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение странник » 28 янв 2012, 04:46

AnKor писал(а):Я своему (фотка на 1 стр:) делал поноску из двух крыльев гуся и между ними мешочек с крупой 800 грамм. не тонет , по весу и размерам как крякаш. Самое главное не кидать для аппортирования палки и бутылки.По утве самая прстая натаска, летом когда хлопунцы ещё не на крыле нужно дать собаке возможность поймать пару штук. После этого она ищет утку на раз. У меня после уток на втором месте работает по крови . По чернотропу ищет отлично но водить нужно на поводке иначе угоняет подранка. по фазану не нравиться как работает, нужно постоянно догонять иначе поднимает за пределами выстрела и ищет с переменными успехами. Единственный минус в этой породе это не возможность применять на охотах зимой.
посмотрю, вроде есть гусинные крылья в гараже .
Для своих питомцев крылья уток для натаски я не употреблял, а вот по хлопунцам натаскивал. И не обязательно, чтобы щенок поймал утенка, главное чтобы утята потравили щенка и он их погонял. Достаточно два-три раза и щенок пойдет. А во время первой охоты,желательно подстрелить утку так, чтобы она находилась в прямой видимости для щенка и была подранена, но не могла плыть. Самое лучшее, чтобы била крыльями по воде или кувыркалась. Щенок увидит ее и поплывет к ней. Утка будет привлекать щенка шумом хлопанья крыльев или бултыханием. И если РОС чистокровный, то обязательно с уткой поплывет в сторону хозяина. В это время щенка обязательно надо подбадривать, а когда подплывет к берегу с дичью, похвалить, погладить или ласково потрепать за загривок. :fake: 8)
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение S.W.A.T. » 02 фев 2012, 20:06

Всем доброго времени суток. Cбылась мечта идиота!! :yahoho: :yahoho: Принимайте в свои ряды. Приобрел Курцхаара, 2,5 месяца, кличка- Рэйхард. Есть куча вопросов, так что надеюсь на вашу помощь.
Щенка привезли 5 дней назад. Кормлю четыре раза в день, утром каша с молоком или кефиром и добавляю витаминов, на обед каша и мясное, на ужин суп и хлеб, ночером немного сухого корма, потихоньку начинаю вводить в рацион овощи, воды пьет 1,5-2 л в день. Как уже говорил ему 2,5 месяца, вес - примерно 4,5 кг. Гулять пока не ходим (проглистогонил, до прививки 3 дня осталось). До прививок гулять можно или всетаки нет? Есть вопрос по внешнему виду: на передних и задних лапах виднеется шерсть песочного цвета , на подбородке аналогично. - нормально ли это? Может у кого то есть полезные советы, приобретённые из жизненного опыта. Подскажите, может что то делаю не так. заранее спасибо за помощь.!!! :wink:
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека...
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение S.W.A.T. » 02 фев 2012, 20:41

91.JPG
91.JPG (63.54 КБ) 1707 просмотров
81.JPG
81.JPG (21.96 КБ) 1707 просмотров
71.JPG
71.JPG (24.11 КБ) 1707 просмотров
51.JPG
51.JPG (21.76 КБ) 1707 просмотров
61.JPG
61.JPG (28.3 КБ) 1707 просмотров
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека...
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Собака

Сообщение Paha_P. » 02 фев 2012, 21:26

До прививки и еще 3 недели после не гулять. Общение с другими животными тоже исключить. А зачем каши варишь? Сухой корм намного проще. Он сбалансированн,витамины и минералы в нем есть. прививку ставить наверно в клинике будешь? Заедь там посоветуют расскажут,денег не возьмут (если у них препарат будешь брать) паспорт ветеринарный заведешь сразу.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение slava82 » 02 фев 2012, 21:59

Соучастник писал(а):
Жека я брал дратхаара в чегирях без док-ов но по знакомству через 3-их лиц за 1500 или 1000 точно не помню но не дороже телефон хозяйки остался.
Пожалуйста скинь телефон, есть интерес!
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение S.W.A.T. » 03 фев 2012, 00:16

Paha_P. писал(а): А зачем каши варишь? Сухой корм намного проще. Он сбалансированн,витамины и минералы в нем есть. прививку ставить наверно в клинике будешь? Заедь там посоветуют расскажут,денег не возьмут (если у них препарат будешь брать) паспорт ветеринарный заведешь сразу.
Согласен. Но нормальный сухой корм стоит не дёшево. А так же, вызывает привыкание. Как бы, 8) пока он малой можно позволить сухпай, но он же растёт, а вместе с ним и аппетит. Накладно.... А тут овсянных или др хлопьев запарил и всё!!! Ему нравиться лопает как перепуганный. А если еще мяска или колбаски, то вообще туши свет. :x
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека...
Ответить