Собака

Ответить
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение golopanga » 12 мар 2012, 20:14

Когда зовешь сразу подходит или дурачится?
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение Вьюн » 12 мар 2012, 20:31

Дурачится, еще как, аж зло иногда берет, как все равно нарочно козел дразнит, читал, что эта порода склонна к бродяжничеству, вот-это и настораживает :evil:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Семаргл
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:46
Репутация: 0

Re: Собака

Сообщение Семаргл » 13 мар 2012, 16:10

Я своего (лайка) уже взрослого необученого водил на поводке метров 30, а чтобы прибегал на зов, сделал шарики из мякиша, и если прибегал давал ему, понял он быстро и потом на свист сразу прибегал.
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение golopanga » 14 мар 2012, 17:47

Вот-вот!!! Когда зовешь и он подходит нужно давать какое-нибудь лакомство. Постоянно в кармане нужно держать что-нибудь вкусненькое и со временем он привыкнет! 8) 8) 8) 100% вариант
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Gunter
Неслучайный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 15:40
Репутация: 5

Re: Собака

Сообщение Gunter » 22 мар 2012, 21:55

Вьюн писал(а):Дурачится, еще как, аж зло иногда берет, как все равно нарочно козел дразнит, читал, что эта порода склонна к бродяжничеству, вот-это и настораживает :evil:
Самый лучший способ - это прятаться ненароком от собаки(за дерево встал, летом в траву лёг) - собака привыкнет и будет гулять одним глазом на хозяина глядеть... и ещё чтобы собака не натворила наказывать нельзя, если она подошла к тебе(только негромко ругаться и стыдить её).......
Опыт приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один......
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение БУРЕЕЦ » 23 мар 2012, 09:33

У меня такое было.но с сеттером.поехали за брусникой.я конечно её не стал рвать.ружье и вперед за глухарями.Пес молодой был.но чутье...а толку.убежит. поднял метров за 100.а потом подбегает ко мне довольный.Я его сначала прутиком легонько.а до этого на прогулках уже знал команду рядом и выполнял.Но тут то свобода.запахов столько. птицы большие.черные.Пару раз прутиком досталось.че стал делать.убежит подымет птиц. а потом сзади прибегает.типа там впереди не он начудил.Сорвался я. ударил попавшейся палкой да по ноге попал. визгу было.Рядом пошел.т.е метров 15 впереди как положено.А потом классика. выстрел из под легавой только без стойки.глухари уже подросли. и на всю жизнь собаке урок по охоте и шишка на голени тоже на всю жизнь.ну так получилось.я не хотел.Да а лаек молодых всегда вместе со старыми на охоту берут.старики за косяки на охоте молодежь рвут
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Собака

Сообщение still » 24 мар 2012, 20:05

наводил порядок в гараже и нашел пару пластиковых мисок не опрокидывающихся, одна спаниеливская (в которой уши не пачкаются), вторая просто широкая...
и поводок с ошейником (синий капрон) для мелкого собака или щенка...
если кому нужно - отдам за спасибо...
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение Alcohanter » 25 мар 2012, 08:33

Gunter писал(а): Самый лучший способ - это прятаться ненароком от собаки(за дерево встал, летом в траву лёг) - собака привыкнет и будет гулять одним глазом на хозяина глядеть... и ещё чтобы собака не натворила наказывать нельзя, если она подошла к тебе(только негромко ругаться и стыдить её).......
:)главное самому за собакой не бегать,она должна тебя искать,отслеживать
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение S.W.A.T. » 25 мар 2012, 08:51

still писал(а):наводил порядок в гараже и нашел пару пластиковых мисок не опрокидывающихся, одна спаниеливская (в которой уши не пачкаются), вторая просто широкая...
если кому нужно - отдам за спасибо...
Заберу :!: :D У нас как раз походной миски нет.... Номерок скинь.
Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина — друг человека...
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение golopanga » 25 мар 2012, 19:07

Alcohanter писал(а): :)главное самому за собакой не бегать,она должна тебя искать,отслеживать
Вот это верно сказано! 8) 8) 8)
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить