Собака

Ответить
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 134
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение БУРЕЕЦ » 14 май 2011, 20:33

по кличке.Был у меня англ. сеттер Граф так вот по уму и равных среди др. моих собак не было.хотя было их много.Может порода сыграла а может кличка :D .14лет прожил до сих пор незаживает рана у всей семьи по нему.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение Shef » 30 июн 2011, 21:07

Растет Михалыч ух и злюка и воришка еще тот!
Вложения
Мишка 11%29.JPG
Мишка 11%29.JPG (60.12 КБ) 816 просмотров
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
erhinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Blag

Re: Собака

Сообщение erhinka » 30 авг 2011, 10:52

Хочу познакомить вас с нашей "Охотничьей" Дамой... Живет в нашей семье уже почти полтора года... Порода - Эстонская гончая... Хочу узнать ваше мнение:знаком кто-нибудь с этой породой, есть желающие приобрести такого подвижного друга для охоты и семьи? Свою естественно не предлагаю, но и щенков от нее пока не приходится ждать, т.к. ближайшие сородичи процветают в Челябинске, а основное поголовье это конечно наш Запад России..Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение pahanter » 31 авг 2011, 19:27

Красивая собачёнка!!!! 8)
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение Вьюн » 31 авг 2011, 20:35

согласен, собачка очень красивая, как она наши морозы и снега переносит? вроде как короткошерстная(хотя? у меня дратхаар тоже на улице жил, только в лютые морозы домой пускали на ночь) 8)
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
slava82
Неслучайный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собака

Сообщение slava82 » 31 авг 2011, 22:28

кто знает друг ищет дратхара где мож кто разводит, продает?
Изображение
«Дремлет силушка, не видя унижений и обманов... Эх, Россиюшка, кто же тебя так опоил дурманом?...» А.Полотно.
Аватара пользователя
erhinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Blag

Re: Собака

Сообщение erhinka » 01 сен 2011, 14:35

Вьюн писал(а):согласен, собачка очень красивая, как она наши морозы и снега переносит? вроде как короткошерстная(хотя? у меня дратхаар тоже на улице жил, только в лютые морозы домой пускали на ночь) 8)
Мы ее в эту зиму не кутали, она постоянно в движении.... Видела на форумах в отчетах охотников, кто-то использует одежду, кто-то нет. При том что над снегом один хвост торчит.... Брали мы ее тоже для охоты и чтоб в квартире не проблемно держать было, но так сложилось у мужа с работой, что почти не остается времени вырваться и заняться ее натаской.... Хотя инстинкт охотницы у нее сам проявляется.....
Вот так мы по снегу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Собака

Сообщение Александр » 03 сен 2011, 14:56

Увидел и сердце чуть не выскочило из груди. Хорошо знаком с этой породой, только не Эстонской, а Русской гончей, это практически одно и тоже, разница в окрасе и выше на ногах. Всё детство прошло с этой породой, мой дед занимался разведением Русской гончей, был заслуженный собакавод Белоруссии, вёл элитную ветвь родословной. Собаки очень умные, прекрасные охотники как по зайцу, лисе, так и кабану. В Благовещенске встречал только одну Русскую гончую в 80-х годах в районе Калинина-Ломоносова, постоянно с ней гулял полковник. Не знаю почему она не получила распостранение на Д.В., но на западе это охотничья собака №1. Неоднократно порывался привезти щенка в Благовещенск, но просто не было условий для содержания, сами ютились в маленькой комнатухе в общежитии. От дедушки остался горн из рога для отзыва собак. Это вроде единственная порода собак, которая приследует добычу постоянно с голосом и охотник всегда слышит место нахождения зверя, ну и плюс этих собак, что они всегда пригоняют приследуемую добычу к охотнику. На щёт морозоустойчивости я бы не сказал, что сильно мерзляки. Дедушка содержал в вальерах на улице круглый год и зимой никто их в тепло не запускал и все зимы они носились по охотам с утра до вечера. Кто думает не было морозов, глубоко ошибается, мы не ходили в школу при -30 и ниже, так по неделе иногда иногда не учились и сороковники бывали и плюс влажность, не как в Благовещенске и снега под метр лежало, все зимы на лыжах, сейчас климат изменился, глобальное потепление :( . Барбос прекрасный, главное не разбалуйте. Как мне когда то сказал дед "Внучек навсегда запомни, собака всегда должна оставаться собакой и уважать хозяина", запомнил это на всегда.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: Собака

Сообщение Hitouer » 08 сен 2011, 09:44

pahanter писал(а):О-о-о-о-о-о, там не дьявол, а дьяволица, и растет как по часам :shock: , я её сегодня видел...
а еще на открытие познакомился с собакой Димона (Соучастник) - Баксом (дратхар) ЗДОРОВЫЙ такой....
з.ы. Paha_P делал фотки, скоро будут....
Ну и где фотки Бакса? С утями приветствуется!
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Семаргл
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:46
Репутация: 0

Re: Собака

Сообщение Семаргл » 31 окт 2011, 18:53

Кто нибудь желает приобрести щенка русской псовой борзой?
Ответить