Как выдуть гильзы взад

SAV306
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:56
Репутация: -1

Как выдуть гильзы взад

Сообщение SAV306 » 20 апр 2016, 09:09

Приобрёл в пользование ТОЗ 34 28 калибра, есть в наличии достаточное количество латунных гильз к нему, но есть много раздутых (очень и не очень), я думаю по причине того что кто-то переусердствовал с зарядами! Кто что может посоветовать по поводу дальнейшей судьбы этих раздутых гильз, просто не хотелось бы их на колокольчики для спиннинга использовать и для других целей не связанных с охотой и рыбалкой!!! Возможно ли их как то вернуть в дораздутое состояние???
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Alex_B » 20 апр 2016, 09:18

SAV306 писал(а):Приобрёл в пользование ТОЗ 34 28 калибра, есть в наличии достаточное количество латунных гильз к нему, но есть много раздутых (очень и не очень), я думаю по причине того что кто-то переусердствовал с зарядами! Кто что может посоветовать по поводу дальнейшей судьбы этих раздутых гильз, просто не хотелось бы их на колокольчики для спиннинга использовать и для других целей не связанных с охотой и рыбалкой!!! Возможно ли их как то вернуть в дораздутое состояние???
Как вариант сделать калибровочное кольцо, и прогнать эту гильзу через него, но мне кажется это до первого выстрела, далее или раздует еще сильнее или разорвет.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Игорь 63 » 20 апр 2016, 10:50

Это смерть им пришла. Только на что нибудь ещё. Никогда не использовали раздутые по назначению. Выкидывали.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Re: Нужен совет!!!

Сообщение blagaxxx » 20 апр 2016, 10:53

Alex_B писал(а):Как вариант сделать калибровочное кольцо, и прогнать эту гильзу через него, но мне кажется это до первого выстрела, далее или раздует еще сильнее или разорвет.
Проедьтесь по магазинам, возможно найдете, но вряд ли.....а лучше закажите у токаря, перед прогонкой чуток маслом смажте и все пользуйтесь на здоровье, если патронник в вашем ружье не раздутый, то дуть гильзы больше не будет, чтоб гильзу разорвало в месте с патронником это надо перестараться с порохом и массой заряда... :smoke:
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Alex_B » 20 апр 2016, 11:03

blagaxxx писал(а):чтоб гильзу разорвало в месте с патронником это надо перестараться с порохом и массой заряда... :smoke:
Про патронник речи и не шло, я к тому что напряжение в металле будет после того как гильзу через кольцо прогонишь, а метал там и без того тонкий.
Телефон: 89145701453
иваноff
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:03
Репутация: 0

Re: Нужен совет!!!

Сообщение иваноff » 20 апр 2016, 14:27

Ничего с металлом не будет, прогоняете через прогонку и как новая. Все давно проверено, успехов вам.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Как выдуть гильзы взад

Сообщение Вьюн » 20 апр 2016, 20:21

А я думаю, что это приходит п....пец патроннику, прогнать можно, через прогонку, но хватит на один выстрел, дальше все заново, прогонка и тд.и тп.
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Re: Нужен совет!!!

Сообщение blagaxxx » 20 апр 2016, 20:53

Alex_B писал(а):Про патронник речи и не шло, я к тому что напряжение в металле будет после того как гильзу через кольцо прогонишь, а метал там и без того тонкий.
А по другому ее и разорвать то не может в принципе....только пластиковая гильза может прогорать по юбке....а этим ничего не будет....
Если вы эти гильзы взяли с ружьем вместе, то возможно это ваше ружье их и дует, но это проверить можно на практике, зарядите парочку патронов из не дутых гильз и шмальните, если дует, то так и будите постоянно прогонять через прогонку пока не сотрете до прогара....или используйте пластиковые гильзы, их дуть у вас может только по юбке это вы тоже сразу заметите....А лучше продать ружье если патронник изношен или подут.....
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Как выдуть гильзы взад

Сообщение БУРЕЕЦ » 20 апр 2016, 21:11

Согласен,с предыдущим автором,есть еще один способ лечения.Не секрет что на 28 калибр уже ничего нового не производят,на 20 еще кое-что найти можно.Расточить патронники под 20 калибр у знакомого токаря,никому об этом не рассказывать и стрелять обычными патронами 70мм.На сколько я знаю это ружье создавалось на одной колодке с 12 калибром и спокойно выдержит навески 20 калибра,конечно не магнум или полумагнум.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Как выдуть гильзы взад

Сообщение Alcohanter » 23 апр 2016, 16:38

Это как это , патронник расточить ,а ствол оставить в прежнем размере ?!
Интересное кино ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить