Господа, а куда тут можно пострелять?

Ответить
Мень

Господа, а куда тут можно пострелять?

Сообщение Мень » 15 май 2008, 09:15

Купил себе дробовик, затем - как положено, путевку.
НО. :roll:
Теперь до следующей охоты на непарнокопытную дичь аж в августе. А пострелять с новой ружбайки-то охота! Вообще, охота это такая, брат, охота!
В общем - :o оказалось - сейчас нет ни тиров, ни стрельбищ. Ни стендов, ни траншевой стрельбы!
Какой-то предприниматель вроде бы :?: занимается вопросом, но вопрос и ныне там.
Может кто что присоветует - где можно спокойно пострелять :?: Прятаться аки пацан что-то не хочется. А так бы натурально, с охоткой . . .

С уважением.
Последний раз редактировалось Мень 17 май 2008, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Господа, а куда тут можно пострелять?

Сообщение Влад » 15 май 2008, 11:33

[quote="Мень"]Купил себе дробовик, затем - как положено, путевку. Потом купил гуся на ВДНХ - привязал в садах, защитал ему путевку. . .
Извращение какое то. ИМХО Это уже не охота, а забой :(
Мень

ДА!

Сообщение Мень » 15 май 2008, 14:32

Да нет, вопрос был насчет отсутствия тира для оружия самообороны и стрельбищ для ружей и карабинов - типа стендовой или иной стрельбы.

Теперь насчет привязанного гуся
Этот анекдот сам услышал на апрельской охоте - с мужиками оказались вместе, вот и придумали хохму.

Нельзя же так безоблачно жить в нашем безоблачном мире.

PS. Тут вот захотелось мне карабин, ан нет - жди 5 лет. Бредовина это, вот и выдумываешь что-нибудь. А то в этой стране с детскими пистолетами самообороны типа "Наганыч, Макарыч", хорошо хоть не Магарыч - с тоски можно стать бесконечно злым.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 15 май 2008, 14:36

Это не бредовина
я ЗА это ограничение
повладев и главное ПООХОТИВШИСЬ с гладким ты во первых научишься обращаться с оружием, научишься вести себя в охотколлективе, определишься какой тебе карабин нужен и зачем
Лютцов
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Лютцов » 15 май 2008, 19:19

Talion писал(а):Это не бредовина

повладев и главное ПООХОТИВШИСЬ с гладким ты во первых научишься обращаться с оружием, научишься вести себя в охотколлективе, определишься какой тебе карабин нужен и зачем
Ни добавить, ни убавить. Всё именно так. Спешка в деле оружия совершенно ни к чему.

Уж на что я "напулялся" в своё время, в том числе из нарезного (АК, АКМ, ПК, СВД, ПМ) но и то, не считаю для себя зазорным, при удобном случае спросить у бывалых охотников - как и чего получается на охоте с нарезным в наших краях? И совершенно не считаю это ни лишним, ни зазорным.

Потому как стараюсь исходить из заповеди "Не навреди!"

Чего и вам желаю. Всё это на самом деле так.



P.S. А охота, на то она и Охота, что томясь в ожидании, охотник как то блюдо или вино, становится от этого только лучше. Будет более бережно подходить к самому процессу охоты, к ценности нечастых, но эфективных выстрелов.

Хотя поначалу сам знаю - пошмалять хочется. Дюже хочется СТРЕЛЯТЬ!!! :)


Но надо, надо потерпеть. Обязательно надо.


Это наверное как в сексе, когда оно в первый раз :) Коли в меру потерпишь, побольше потомишься - то и даже "первый раз" получается весьма недурно, на "четыре с плюсом", а коли поторописля и воткнул при первой, зачастую не совсем подходящей возможности, то и ....

в общем проку от этого дела будет пшик.



Уж поверьте коллега - в охоте оно точно так же и происходит. Если вы конечно охотник, а не браконьер и живодёр.

Проверено. Причем на собственном и не только собственном опыте.
С уважением, Лютцов
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 16 май 2008, 07:19

Однако не соглашусь.

Вот выдержка из закона "Об оружии" -
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Опустив проффесиональную деятельность, связанную с использованием оружия можно отметить лишь то, что тем самым мне предписано проявить свою лояльность. Однако не совсем понятно, почему я, мужик, военообязанный, прошедший медицинское обследование не могу принять "неправильное" решение и приобрести "ненужный" ствол ? Когда 18-ти летний пацан приходит в армию - после присяги получает очень даже нарезное БОЕВОЕ оружие. И владеет он им два года. К примеру - во время своей службы в СА (88-90 год) я, будучи сержантом, заступал дежурным по части. ( ну часть у нас была такая хитрая ). Так вот, заступая на дежурство я принимал парк, оружейную комнату, ключи и печати от них. А в пирамиде двадцать автоматов. Вот мне и не понятно, почему тогда можно, а сейчас нельзя.

Да и владея гладким стволом, что, можно меньше бед натворить на охоте и в быту ?

По этой логике, приобретая автомобиль, как средство повышенной опасности, я тоже должен сначала отъездить на "Оке", доказать кому то, что я умею себя вести на дорогах, и доказать, что я знаю, что мне теперь нужно, а только потом разрешить мне приобрести "Чайзер".

Короче говоря - при существующем порядке человек априори считается не надежным, не лояльным и ни фига не умным, не знающим, что ему нужно. Хотя - я начинающий автомобилист, но уже хочу Хаммер. Бери. Взял, поездил, понял, что тебе это нафиг не нужно, надо было взять Фанкарго. Твои проблемы, теперь бери фунтика, неси дополнительные расходы. Или - я начинающий фотограф, а сразу захотел взять навороченную зеркалку. Бери. Ерунда, что не знаешь с какой стороны вылетит птичка, твои проблемы - или научишся, или купишь себе мыльницу. Но эти решения ты будешь принимать САМ. Как и положено человеку.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 16 май 2008, 08:56

5 лет уж долго слишком. Кстати бред еще в том что для кадровых военных вступление в охот.общество и получение разрешений на оружие такое же как и для гражданских - т.е. теже 5 лет. - ну нафига спрашивается когда офицер постоянно (ну почти) таскает с собой служебное нарезное, а для личного надо ждать...

а пострелять можно на стрельбище РОСТО - в Контон-Коммуне.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 16 май 2008, 09:15

Стоп Серега!
Как раз у кадровых военных а так же сотрудников прочих силовых ведомств есть типа льгота.
Берешь в оружейной комнате справку, о закрепленном за тобой табельном боевом оружии и несешь ее в разрешиловку. Все, тебе выдают заветную розовую бумажку.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 16 май 2008, 12:48

хммм....ну я слыхал обратное, ну да ладна, мне один хрен ешо 4 года =(
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 16 май 2008, 13:58

Talion писал(а):Стоп Серега!
Как раз у кадровых военных а так же сотрудников прочих силовых ведомств есть типа льгота.
Берешь в оружейной комнате справку, о закрепленном за тобой табельном боевом оружии и несешь ее в разрешиловку. Все, тебе выдают заветную розовую бумажку.
Сань, это раньше было.... в последнем законе это отменили, теперь хоть военный, хоть в омоне служишь, все на общих основаниях без исключений..... за эти исключения 4 года назад в разрешиловке 2х товарищей убрали......
Ответить