СКС

Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: куплю тигр

Сообщение Александр » 22 янв 2015, 09:45

SSK писал(а): Александр вы же со мной не разу небыли на охоте + вам не кто за меня не рассказывал, давайте не будем строить свои догадки кто как и почем стреляет)
SSK, это не конкретно в ваш адрес, а в общей форме сказано и подразумевает охотников, увидевших особенно впервые зверя и в этом случае большенство из них не задумывается, что у них в руках и какие могут быть последствия.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: СКС

Сообщение Maxim » 22 янв 2015, 10:04

Hitouer писал(а): По банкам стрелять СКС пойдёт. Чизу брать как по мне , то я бы не стал, стволы чёрные не хромированные, тем более новосибом-биметаллом (в условиях санкций) скоблить по чёрному стволу, ЖЕСТЬ!
У новосибирских есть исполнение патронов гильза-латунь и пуля-томпак. http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=11" onclick="window.open(this.href);return false;
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: куплю тигр

Сообщение Александр » 22 янв 2015, 10:07

Hitouer писал(а): А зачем Александру ездить с вами на охоту? Он и так всё знает, по ком вы станете стрелять и кого вы будете догонять. Он всё знает. Очень хорошо в баллистике разбирается, вырву обрывок из текста

Он отлично знает физику процесса, когда пуля на огромной скорости попадает в рог или может в череп и не деформируется, так и должно быть ведь пуля крепче алмаза.
А вообще в его понимании, в мире существует всего два типа мнений: первый тип это его единственно правильное мнение, а второй тип это все остальные не правильные мнения.
"Hitouer, я не нуждаюсь в ваших коментария и оценке моих знаний в плане охоты. Дай бог вам столько пройти километров охотой по тайге и столько пострелять, как я. И с теорией и баллистикой знаком думаю не хуже вас и знаю, о чём пишу не по наслышке. Нет ни какого желания разяснять вам по деформации пуль относительно угла попадания, тем более доказывать что "крепче" алмаза. Сидите дальше у своего компа и учите теорию, знанием которой потом будете умничать, а я поехал на охоту, ножками волка топтать, таёжным воздухом подышать. На этом диспут с вами заканчиваю, т.к. не вижу конструктива, только глупые упрёки.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: СКС

Сообщение AnKor » 22 янв 2015, 11:16

Hitouer писал(а): Чизу брать как по мне , то я бы не стал, стволы чёрные не хромированные, тем более новосибом-биметаллом (в условиях санкций) скоблить по чёрному стволу, ЖЕСТЬ
Чем чёрный ствол отличается от хромированного ? тем что в нем хром не осыпается или с долговечностью лучше ? Буржуйские производители охотничьего оружия наверное дураки все в своей массе то , раз уже много десятилетий выпускают оружие без хрома в стволе. Посмотрите ресурс ствола у любого импортного производителя это от 5000 до 10000 выстрелов без ухудшения кучности.
Сколько в среднем стреляет охотник за сезон ? от силы сто выстрелов + 100 еще не в сезон , итого 200 выстрелов в год . Итого 5000 выстрелов это более 10 лет охоты , разве этого мало.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: СКС

Сообщение БУРКОВ » 22 янв 2015, 12:20

латунь+томпак подойдёт для чизетки???????каковы последствия их использования??????
Аватара пользователя
ZЁBRA
Неслучайный
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:47
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: куплю тигр

Сообщение ZЁBRA » 22 янв 2015, 12:22

Hitouer писал(а):А самое прикольное, все невиновные о домыслах начинают говорить раньше, чем их станут обвинять в чём либо! :gun:
Прошу заметить, что меня нет на фото, и уж поверьте не был я с ними и на охоте в тот раз. И к вопросу о технике. Разве нельзя подъехать после загона к номеру на авто для транспортировки добытого зверя? Так-то это не фазан, Лося на горбушке не дотащить :o
Только в России учимся платно, лечимся платно и БЕСПЛАТНО работаем...
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: СКС

Сообщение AnKor » 22 янв 2015, 12:59

БУРКОВ писал(а):латунь+томпак подойдёт для чизетки???????каковы последствия их использования??????
Дело не в латуне и томпаке , дело в том что отечественные патроны не такие качественные как импорт , поэтому их желательно не засовывать в хорошее оружие , с них нужно стрелять с акмоидов , где нет идиальных подгонок узлов и механизмов :D . Очень много людей все же стреляет нашими патронами и ни у кого еще ствол не повис как хобот :D
Нужно просто к этому вопросу подойти серьезно , отстрелять патроны разных партий , найти ту которая устроит и закупится впрок . Есть еще решение , купить нормальных патронов и не парится , а получать удовольствие от оружия сделанного для охотников . Вот пример http://13k.ru/index.php/cat/c596_-308-Win-.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Для кого-то может показатся , что сто - сто пятьдесят рублей за выстрел это оооочень дорого но оно того стоит .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: СКС

Сообщение Hitouer » 22 янв 2015, 13:35

Hitouer писал(а):По банкам стрелять СКС пойдёт. Чизу брать как по мне , то я бы не стал, стволы чёрные не хромированные, тем более новосибом-биметаллом (в условиях санкций) скоблить по чёрному стволу, ЖЕСТЬ!
Нужно было добавить, ИМХО.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: СКС

Сообщение Maxim » 22 янв 2015, 14:24

AnKor писал(а):. Вот пример http://13k.ru/index.php/cat/c596_-308-Win-.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Для кого-то может показатся , что сто - сто пятьдесят рублей за выстрел это оооочень дорого но оно того стоит .
Не удачный это пример, звонил, я в этот магазин до нового года когда заваруха началась с патронами, так вот сказали в наличии остались только
"Sellier&Bellot". а они имеют пулю "биметалл", а это не есть гут. :ss:
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: СКС

Сообщение AnKor » 22 янв 2015, 14:52

Я понимаю еще переживать за биметал когда стреляешь с блейзера за 200000 рублей , а когда тот же рем или чиза за пятьдесят тысяч , прослужат 10-15 лет на любых пулях , расстреляется новое купить и всего делов то . Ведь не при СССРе живем когда брали Мосинку штобы один раз и на всю жизнь .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить