СКС

Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: куплю тигр

Сообщение Hitouer » 21 янв 2015, 16:07

Александр писал(а): У него под основанием рога пуля СКСовская в черепушке сидит.
Точно СКСовская? И маркировка была?
пока под ТИГРОВскую не попал
Это 54 патрон я так понимаю. А чем эти пули отличаются внешне? Тем более что пуля из черепушки полюбому деформиорвана.

Пы.Сы. Дабы пресечь. Уважаю 30-06, мечтаю о 300 Win Mag.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: куплю тигр

Сообщение Александр » 21 янв 2015, 16:53

Положи пули 39го и 54го рядом и увидишь конусность, чем отличаютя. Распинаться и доказывать не собираюсь, а в пулях немного разбираюсь, другой вопрос с какого растояния по нему стреляли, это да, пуля была практически не повреждена и долго валялась у меня на рабочем столе, ранее показал бы. Пуля дура, куда хочет, туда и летит.
У трёх моих друзей долгое время были СКСы, скажу чесно - задолбались за ихними козлами бегать, добирая подранки. Наличие этого оружия обусловливалость в первую очередь финансовой составляющей владельцев, дешевизной оружия и патрона, но при первом же улучшении своего благосостояния двое купили ТИГРы и третий Вепря под 51й патрон и просто избавились от СКСов.
Не будем приводить примеры кто и сколько отстреливал с СКСа, но это далеко не охотничье оружие.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: куплю тигр

Сообщение Hitouer » 21 янв 2015, 18:15

Не будем приводить примеры кто и сколько отстреливал с СКСа, но это далеко не охотничье оружие.
Так не СКС не охотничье оружие, а 39 патрон не охотничий патрон, а вместе с ним и СКСы, сайга, ну и подобные там всякие АКМоиды и не только.
пуля была практически не повреждена
Но об кость конус могла и поменять.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: куплю тигр

Сообщение SSK » 21 янв 2015, 20:10

Александр писал(а): Видали мы и не таких :gun: , как увидят :shocked1: . готовы не только стрелять, а догнать :bud: и :fight:
Александр вы же со мной не разу небыли на охоте + вам не кто за меня не рассказывал, давайте не будем строить свои догадки кто как и почем стреляет)
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: куплю тигр

Сообщение Вьюн » 21 янв 2015, 20:18

Не однократно сталкивался на охотах по крупному зверю с людьми, охотившимися с сксами, одни мороки!! :buee:
Согласен с загонной охотой, и охотой на буранах, на которых догоняют лосей,
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: куплю тигр

Сообщение БУРКОВ » 21 янв 2015, 20:21

Чиза 550 понравилась в 308 --продован сказал нельзя стрелять отечествеными припасами -а импорта нет ----оружие должно нравиться (моё ИХМО) смотрю на нашего производителя ну не лежит душа и что делать х/з?
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: куплю тигр

Сообщение Maxim » 21 янв 2015, 20:27

Hitouer писал(а):Так не СКС не охотничье оружие, а 39 патрон не охотничий патрон, а вместе с ним и СКСы, сайга, ну и подобные там всякие АКМоиды и не только.

А как же, Тигр и Вепрь их же то же можно отнести к АКМоидам? Но на мой взгляд хорошее оружие под свои цели и задачи, но в соответствующих калибрах и под соответствующие объекты охоты.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: куплю тигр

Сообщение Maxim » 21 янв 2015, 20:35

БУРКОВ писал(а):Чиза 550 понравилась в 308 --продован сказал нельзя стрелять отечествеными припасами -а импорта нет ----оружие должно нравиться (моё ИХМО) смотрю на нашего производителя ну не лежит душа и что делать х/з?
Стрелять можно, но пуля должна быть томпак, но не биметалл, и гильза лучше латунь, т.к. металлическая при раздутии и в последствии заклинивании в патроннике, можно сломать выбрасыватель затвора. Рекомендуется иметь тактический шомпол желательно алюминиевый, что бы при помощи него выбить с дульного среза гильзу.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: куплю тигр

Сообщение БУРКОВ » 21 янв 2015, 20:38

отдать 60р чтоб гильзы шомполом выбивать ? не по феншую как то :o
Аватара пользователя
Maxim
Неслучайный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:30
Репутация: 2

Re: куплю тигр

Сообщение Maxim » 21 янв 2015, 20:41

Это понятно, это так на всякий случай. Санкции вот и нет уже в продаже хороших патронов.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Ответить