Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Yomel » 18 май 2014, 21:47

Когда стоял перед выбором, мониторил ганзу про бернара и заметил некую тенденцию в сообщениях - одни сплошные плюсы. Но вдруг нашел еще одну тему про бернара, ох уж там народ их расчихвостил, судя по-всему та ветка - реклама. Взял мр.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение pahanter » 20 май 2014, 21:30

Сань, ну чё молчишь? Давай делись эмоциями. Чё понравилось, чё нет?
з.ы. ну и принимай поздраву за приобретение. Чтоб кучно било и не жевило!
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Алекс 61 » 21 май 2014, 05:20

Возьми Браунинг . за те же деньги .
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Talion » 21 май 2014, 07:22

Браунинг никакой в эти деньги не влазил, то, что есть в наличии имеет космическую цену.

Проехали вчера по магазинам, в мой бюджет вкладывается МР-155, Mossberg 930, Bernardelli Mega и Pietta. Мароччи в Благе обнаружен не был, и ценник был озвучен под заказ уже изрядно выходящий из бюджета. В беркуте висел Remingon 11-87, его бы я забрал не глядя, но с ним получилось очень обидно, он провисел под реализацией на витрине 4 месяца и буквально неделю назад его отправили обратно поставщику, даже ценник с витрины еще не убрали.
Пиетта и Бернарделли по отзывам на форуме уж очень противоречивые, решил не рисковать, где потом если что запчасти брать.
Остались МР-155 и Моссберг. Моссберга посмотрели, сразу напрягло обилие деталей из пластика в газоотводном механизме, а когда заглянули в ствол, поняли что это полная задница, такой кривой сверловки с так искривленными кольцами не попалось даже ни на одной из отсмотренных МРок.
Когда конкуренты отсеялись, было принято решение из всех зол выбирать по крайней мере самое знакомое и то, на что валом запчастей - МР-155. Комплектация дерево только со стволом 750, другие варианты не смотрели. Было отсмотрено 7 стволов в 4 магазинах, из них выбрали один с ровной сверловкой и без заметных глазу косяков. Дерево конечно страшненькое, ну да ничего, в этой области опыт обработки имеется.
Ну в общем то и все, рассказывать больше и нечего :)
Еще, немного раньше, для души была приобретена мелкашка CZ-452 Varmint. Фото обоих стволов выложу попозже, если у общественности возникнет такое желание.

Хочу сказать огромное спасибо Александру, за помощь в выборе ружья и общении с продавцами, а так же спасибо всем участникам форума принявшим участие в обсуждении в этой темы.

За сим, считаю пересмотр своего арсенала почти законченным.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Влад » 21 май 2014, 07:41

Talion писал(а): За сим, считаю пересмотр своего арсенала почти законченным.
Можно поинтересоваться о причинах пересмотра арсенала?
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Talion » 21 май 2014, 07:49

Любой арсенал должен соответствовать определенным целям и задачам, исходя из моих целей и задач был пересмотрен мой. В частности из него исчез Лось 7-1 в калибре 308, взамен которого появилась мелкашка и МР-155.
На данный момент остается открытым вопрос нарезного калибра (скорее всего 223) и концепции в целом болт или полуавтомат, а так же поиска задач под него.

Виды охот, которыми я занимаюсь подразумевают добычу птицы ходовым и сидячим способом (фазан и утка), а так же добычу косули и кабана загоном. Плюс я люблю пострелять по бумаге в тире и на стрельбище.
Исходя из этого в процессе собственного многолетнего опыта и сформировался арсенал имеющийся на данный момент - ИЖ-27 + МР-155 + CZ-452 Varmint
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение AnKor » 22 май 2014, 15:19

Зачем нужен 223 й при охоте на копыта , тем более загонной ? Или это по бумаге ? Но для последней вроде как чиза 22 , самое то .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Talion » 22 май 2014, 15:23

Андрей, я ж говорю, этот вопрос еще открыт
для загонной я взял МР-155, а вот зачем и нужен ли мне вообще 223 да и другой нарезной это вопрос, который я еще обдумываю и буду обдумывать долго
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение AnKor » 22 май 2014, 15:56

У меня не так давно в арсенале появилась Сайга 7.62-39 охотвариант . Я ее переодел в пластик , поставил v образный крон . Так сейчас она все больше и больше времени катается со мной . Понятно , что на серьезную охоту я пойду с 30-06 но косули на солонцах и загонках это для нее ,птицы , в тире по 150-200 патронов отжечь это тоже для нее , не жалко поцарапать , не почистить и т. д поставил на нее калиматор , нравится . Можно сказать универсальный нарезняк . Патроны 10 рублей . Но самое главное в этой саежке это нормальная эргономика , я после Вепря вообще не хотел Российское оружие в руки брать . Не агитирую , так мысли в слух .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Полуавтомат инерция против газоотвода, муки выбора

Сообщение Talion » 22 май 2014, 17:23

Андрей, а чем плох 223? кроме дикой скорости конечно и соответствующих гематом
по идее для всего размером до косули он работает прекрасно, плюс скорость опять же, меньше выносы брать надо
поделись опытом
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить