12-13 апреля 2014 года соревнования на приз охотобщества

Ответить
Аватара пользователя
kasus75
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:23
Репутация: 0

12-13 апреля 2014 года соревнования на приз охотобщества

Сообщение kasus75 » 17 мар 2014, 20:33

Изображение

Описание
Амурские областные соревнования по дисциплине "Спортинг-компакт" среди охотников и профессиональных спортсменов.
8)
Два класса участников "Охотники" и "Спортсмены" — отдельные призы для каждого класса.

Условия участия:

К соревнованиям допускаются все желающие охотники и спортсмены стрелки из Амурской области возрастом от 18 лет, на законном основании владеющие гладкоствольным длинноствольным охотничьим оружием от 12 до 20 калибра.

С собой брать:
1. Вступительный взнос — согласно положению о соревнованиях для членов АРОО РАОООиР — 350 рублей, остальные участники — 700 рублей. Особые условия участия для членов ПК "Амур-охота.рф" и членов клуба "Стрелок"
3. Оружие — охотничье гладкоствольное длинноствольное — 12-20 калибр, документы на его ношение и использование.
3. Патроны спортивные заводского производства — мелкая дробь № 7 — №9 с весом заряда 28 грамм.
4. Обязательно наушники или беруши, защитные очки по желанию.

Программа соревнований:

11 апреля 2014 года

Демонстрационные, обучающие, тренировочные стрельбы с 16 до 19 часов. Цель показать будущим участникам соревнований методы стрельбы, направление пролета мишеней. Приглашаются все желающие.

12 апреля 2014 года

С 9 до 10 часов регистрация заявок участников (приложение №1 к настоящему положению), внесение вступительных взносов участниками.

В 10 ч. 00м. Приветствие участников соревнований руководителем охотобщества Калищуком С.Н., выступление судей — инструктаж, разбивка по классам и жеребьевка.

В 10 ч. 30м. начало соревнований, проведение отборочного турнира для выбора 18 лучших стрелков среди класса «Охотники» и 6 лучших стрелков среди класса «Спортсмены».

13 апреля 2014 года

В 10 часов продолжение — полуфинал определение шести лучших стрелков в классе «Охотники», «Абсолютное первенство» в классе «Охотники» и финал в классе «Спортсменов».

Соревнования проводятся согласно данному положению и по правилам дисциплины «Спортинг-Компакт» — Дополнение 2 «Правил соревнований по стендовой стрельбе – спортингу» Утвержденные 26 февраля 2004 года Бюро исполкома стрелкового союза России.

Отборочный турнир состоит из серии 10 вылетов мишеней для класса «Охотники» по 2 вылета (попыток) на каждой стрелковой позиции и 25 вылетов мишеней для класса «Спортсмены» по 5 вылетов (попыток) на каждой стрелковой позиции.

Полуфинал для обоих классов проводится по правилам дисциплины «Спортинг-компакт».
Финал для класса «Спортсмены» производится по правилам дисциплины «Спортинг-Компакт».

Финал для класса «Охотники» проводятся по правилам определенных настоящим положением – в виде «Абсолютного первенства».

«Абсолютное первенство» проводится среди шести финалистов – охотников без программы запусков. Осуществляется по 15 запусков в произвольном порядке – определяемым запускающим судьей путем случайных нажатий по команде стрелка «Дай», то есть стрелок не знает с какой именно машинки будет подана мишень и в каком направлении она полетит, что приближает соревнования к условиям настоящей охоты.

Награждение.

Награждение проводится по окончании соревнования в личном зачете.

Зачет проводится в двух классах «Спортсмены» и «Охотники».

Место стрелка в личном зачете определяется по сумме начисленных баллов по результатам серии.

Победители соревнований определяются путем выступления в финальной серии, по сумме начисленных баллов.

Для каждого класса существует три призовых места:

1. Занявшие первые призовые места участники в каждом из классов награждаются грамотой, кубком и ценным призом – два приза для каждого класса эквивалентные 12 500 рублей.
2. Занявшие вторые призовые места участники в каждом из классов награждаются грамотой и ценным призом – два приза для каждого класса эквивалентные 7000-8000 рублей.
3. Занявшие третьи призовые места участники в каждом из классов награждаются грамотой и ценным призом – два приза для каждого класса эквивалентным 4000-5000 рублей.

Финансирование призового фонда осуществляется за счет средств АРООО РАОООиР. Финансирование расходов осуществляет ПК "Амур-охота.рф". Организацией соревнований занимается клуб "Стрелок".

Приглашаются все желающие как участники так и зрители. Будет интересно — будет интересно — будет полевая кухня — кофе, чай и угощения.

Ограничение на стрельбище в момент соревнований запрещается:
— Нахождение лиц в состоянии алкогольного опьянения
— Нахождение с детьми до 10 лет.
— Нахождение с собаками охотничьих и других пород...
Ответить