Потерял ружьё.Что делать?

Вождь

Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение Вождь » 06 фев 2014, 13:17

Ситуация следующая: приключилось мне на охоте потерять ружьё.Что теперь делать и что мне за это будет? Нехотелось юы конечно с лицензией расстаться
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение владим » 06 фев 2014, 14:13

Угараздило же тебя, в свете последних событий. Думаю ты попал. Иди сдавайся.
http://amursvet.ru/
Вождь

Сообщение Вождь » 06 фев 2014, 14:29

По делу пишитк пожалуста. И дураку понятну что нужно сообщить в нужные органы
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re:

Сообщение zander84 » 06 фев 2014, 14:39

Вождь писал(а):По делу пишитк пожалуста. И дураку понятну что нужно сообщить в нужные органы
Одногруппник у меня в разрешиловке работает, правда не в Благе а в каком-то районе, но думаю суть то везде одна. Сеичас не могу дозвониться до него. Как дозвонюсь уточню что да как и что за это будет
Года бегут, а дурь на месте))
Вождь

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение Вождь » 06 фев 2014, 14:47

Если нетрудно, то узнайте пожалуста.Мне сказали, что щас за утерю на 3 года лицензии решают
Аватара пользователя
RibachkaOlya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 19:55
Репутация: 2

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение RibachkaOlya » 06 фев 2014, 15:11

Штраф от500 до2000рублей, если в течении года были нарушения лишение лицензии.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение Вьюн » 06 фев 2014, 16:43

СОРЧНО!!!! пишишь заявление в разрешиловку, указываеш все обстоятельства утери, лишить разрешения они не могут по моему(вообще-то смотря по обстоятельствам), я думаю, там тоже не звери сидят
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение burdock » 06 фев 2014, 22:27

Вывод: водка - вред (если ошибаюсь, извиняюсь). :D
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение zander84 » 06 фев 2014, 22:48

Вождь писал(а):Если нетрудно, то узнайте пожалуста.Мне сказали, что щас за утерю на 3 года лицензии решают
Переговорил. С его слов лицензии лишают на один год, причем если влдеете другими стволами то правом владения ими тоже лишаетесь, причем их лучше сдать добровольно. Плюс штраф до двух тысяч. В общем нужно идти в разрешиловку, писать объяснение... наказание неотвратимо! Причем скаали лучше не тянуть, ибо если ствол вдруг наидут и не даи Бог он проидет по "мокрому" делу то, спрос будет совсем другой.
Чем мог...
Удачи!
Года бегут, а дурь на месте))
Аватара пользователя
kasus75
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: Потерял ружьё.Что делать?

Сообщение kasus75 » 06 фев 2014, 23:28

zander84 писал(а): Переговорил. С его слов лицензии лишают на один год, причем если влдеете другими стволами то правом владения ими тоже лишаетесь, причем их лучше сдать добровольно. Плюс штраф до двух тысяч. В общем нужно идти в разрешиловку, писать объяснение... наказание неотвратимо! Причем скаали лучше не тянуть, ибо если ствол вдруг наидут и не даи Бог он проидет по "мокрому" делу то, спрос будет совсем другой.
Чем мог...
Удачи!
Полная бредятина - просто слов нету - Ваш товарищ из ЛЛР давно экзамены сдавал на профпригодность ?

Уважаемый "Вождь"Привлечь Вас могут только по ч.4 ст.20.8 КОАП и то если Вы окажетесь полным лохом - сами себя оговорите.

Потерять оружие например уронив его случайно с резиновой лодки в водоем - нарушением правил хранения не будет, особенно если вы при этом перевернулись. Не один суд Вас по этой статье не привлечет, при таких обстоятельствах.

Если конечно в объяснении напишите что по пьянке оставили его возле дерева в лесу - то базара нет лишат.

В общем сходите к адвокату и выработайте позицию или на амур-охоте такой вопрос задайте - там есть кому квалифицированно ответить.
Ответить