Патроны для Гладкоствольного оружия

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение Жека » 09 авг 2009, 23:23

Shef писал(а):Я всегда использую 3 номер, он универсальный!
В этом году хочу испробовать 5 ку , хотя на крупную утку думаю слабовата будет!
Хотя молодняк осенью еще не такой крепкий на перо !
Когда я на гуся с единичкой приехал, кое кто надо мной только посмеялся. Все набрали 4/0 с картечью. Но практика показала что на расстоянии 40-50 метров моя дробина прошивала череп пятикилокрамового гуся по диагонали навылет. Остается только догадыватся что будет с уткой, повстречавшейся со стержнем снопа тройки...IMHO... в хлам
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение Жека » 10 авг 2009, 11:50

А кто что может сказать про патроны Русь (СКМ Индустрия) ? А то тут нахваливают мне их, вот репу чешу :?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение pahanter » 10 авг 2009, 12:12

Жека писал(а):А кто что может сказать про патроны Русь (СКМ Индустрия) ? А то тут нахваливают мне их, вот репу чешу :?
Не бери. Самые первые патрончики, которые я покупал, ну вообщем ничего хорошего :( ни кучи, ни резкости особой нет :cry:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение Жека » 10 авг 2009, 12:21

Тогда еще вопрос для всех: кто что юзает (кроме самоснаряженных конечно) контейнер или без? И если брать магнум, то лучше в контейнере брать или нет?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение pahanter » 10 авг 2009, 13:06

Контейнер = куча. Выстрел будет на расстояни 30-40 м., максимум 50м. Попробуй и с контейнером и без него. У тебя ствол со сменными ДС, можно вообще подобрать патрончики с нужной тебе осыпью. Если я не ошибаюсь длина ствола на твоём 760, поэтому нациндрив на него цилиндр с напором или получок подбери себе патрончик без контейнера, который даст тебе хороший результат по осыпи на 30-35 метров. До этого пользовал Главпатрон, в этом году взял WOLF-ов.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение Жека » 10 авг 2009, 14:51

pahanter писал(а):Контейнер = куча. Выстрел будет на расстояни 30-40 м., максимум 50м. Попробуй и с контейнером и без него. У тебя ствол со сменными ДС, можно вообще подобрать патрончики с нужной тебе осыпью. Если я не ошибаюсь длина ствола на твоём 760, поэтому нациндрив на него цилиндр с напором или получок подбери себе патрончик без контейнера, который даст тебе хороший результат по осыпи на 30-35 метров. До этого пользовал Главпатрон, в этом году взял WOLF-ов.
Поехал как-то я ружо пристрелять, задавшись определенной целью, т.е. взял 4 насадки (0,25 0,5 0,75 и 1,0), взял видов 5 патронов различных (дробь), начертил табличку и далее, меняя насадки делал выстрелы разными патронами и каждый выстрел делал по новой мишени, затем ее снимал, нумеровал ее, вешал новую... короче... лучшие показания (по паспорту) показала насадка 0,5. Чок деформировал крупную дробь, а 0,25 просто плевался.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение pahanter » 10 авг 2009, 15:00

Жека, ну вот и делай вывод. Теперь возьми пачечку тех патронов, с которыми собираешься на утьву отстреляй с получока и посмотри на осыпь, если все нормально, то бери, но желательно, чтобы патроны были с одной партии (на пачке обычно указываю дату изготовления и партию). А то бывает так, что патроны одного производителя, но разной партии дают разные результаты, почему так - не знаю.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение Жека » 12 авг 2009, 08:29

Вчера поехал стрельнуть новыми патронами. Взял WOLF №5 магнум 46г. Дистанция 35м. Что-то слишком кучно получается кажется, обвел кружочком почти все дробины (за бортом осталось процентов 10, а то и меньше) круг получился 55-60 см диаметром. Наверное безконтейнерки надо брать.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение chaos » 17 сен 2009, 13:08

Не знаю кто как, а я уже испсиховался, купил перед открытием СКМ 3-ку и 4-ку на уточку. Налетают табушки и одиночки, летят перья , щелкоток стоит и не падает, либо подранки. Выкинул патроны до зимы. Сегодня купил азот Джокер , попробую как они себя поведут. Взял 1 и 3 . Северная уже точно прилетела вчера видел и стрелял. И серая летает! Так что ребята я не знаю как вы с 5 стреляете. Никогда мельче 3 не брал на утку и не буду, чтоб потом выколупывать из тушки дробинки или жевать дробь и зубы ломать. Но каждому как говориться свое конечно. Только из практики показывает, что утка ближе 40 ,50 м не подпускает. Редко когда над головой летит и то в сумерках.
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Патроны

Сообщение AnKor » 18 сен 2009, 14:02

chaos писал(а): Только из практики показывает, что утка ближе 40 ,50 м не подпускает. Редко когда над головой летит и то в сумерках.
Утка дура, подпускает и на 10 метров. Для этого нужно немного постараться.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить