МР 153 МР 155 Бекас и др

dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение dimjan » 01 дек 2013, 20:42

Брал себе ружье в Зее. Проблем с оформлением и перевозкой не возникало. Главное в срок зарегистрировать.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение pahanter » 01 дек 2013, 21:54

Yomel писал(а):Муки выбора п/а (бюджет 50 тыр +-)...и ....опять старые бараны... - рем 11-87 или берета а 300...
Ну если А300 в 50 тыр влазит, то да, нада брать :bud:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение pahanter » 01 дек 2013, 21:57


Погугли, в инете по нему намного больше инфы, чем про Бернардели
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение pahanter » 02 дек 2013, 13:33

А ващпе, Олег, возьми 155 и будет тебе счастье. Народ вроде так неплохо о них отзывается, а то, что там вес-эргономика не очень - это все от лукавого, и, каждому свое. Я в свое время тоже стоял перед выбором МР или Бекас. И хоть тогда МР-ка по многим отзывам выигрывала, но - не моё. Бекас как-то лег, так сказать в руку и всё. И я не жалею ни разу о том, что он у меня 12/70 и всего лишь 4-х зарядный - мне хватает. Единственно не радует в нем, это отсекатель патронов, но тут я уже приноровился после снятия ружья с плеча всегда проверять положение отсекателя -делов секунда. Кстати МР в пластике очень даже не тяжелая, и со стволом в 710 наверное вообще красота....
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение Yomel » 26 дек 2013, 21:56

Повторюсь. Просьба подсказать знающим. Собираюсь после НГ съездить в Хабаровск по делам, зеленка на руках, так уж сложилось что в у нас в Благе нет мр155 для ЛЕВШИ (сам правша, да правый глаз слеповат), вот и задумался а не взять ли там, если будет вариант. Вопрос. Какие от магазина нужно брать документы, как вообще везти ружье , я и впрямь себе мало представляю как ехать в поезде с ружьем без разрешения, по зеленке ? Если можно - больше подробностей. Просто мне кажется вряд-ли дело состоит в обыкновенном оформлении в магазине, заполненной зеленке и т.п.. Приедешь в Благу в лро - а тут с тебя миллион справок спросят и т.п, или того паче - едьте в хабар , возьмите бумажечку и т.д и т.п., в общем как всегда через одно место..., или все проще некуда ? Заранее спасибо.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение Александр » 26 дек 2013, 22:08

Yomel писал(а): подскажите насколько проблемно притащить и зарегестрировать ружье купленное в другом городе.
Ни каких проблем, покупаешь и везёшь домой, лучше что б меньше глаз видело его. Не думаю что в Хабаровске ценник ниже чем у нас. Хороший магазин в Хабаровске в районе площади жд вокзала, "Оружейный двор" обзывается. Коробку с ружьём заверни простой обёрточной бумагой и скотчем шовчик склей. Все будут думать, что какую бытовуху носишь. Я когда купил себе спортивку и упоковав таким способом целый день с ним по Москве шарился, на метро ездил и никто не задал вопрос, что в коробочке находится, а вот вложил бы в чехол на каждом углу бы проверяли.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение Yomel » 26 дек 2013, 22:20

Спасибо!!! Я, конечно, не надеюсь, что там цена будет меньше. Меня, если честно, больше интересует наличие для левши, ну а ежели не найду там, то или через инет заказывать, или брать под правшу. Палка двух концов. 1) Через интернет. Деньги вперед и получай кота в мешке, уж как-то смущает процент брака, а возможности пощупать нет. :(
2) При правом варианте меня смущает вид затвора перед глазами, будет ли он мне мешать ....???
:smoke: :smoke: :smoke:
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение Александр » 26 дек 2013, 22:27

Завтра день будет тяжёлый, пятница+корпоратив, всем всегда почему то нужны лодки и моторы именно к концу недели, тем более скидка Новогодняя закнчивается 31го.Напомнись с утра, узнаю по наличию у дилеров в Хабаровске.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение Александр » 27 дек 2013, 08:48

Олег, у моих в Хабаровске в данный момент леворукие МР-155 все проданы. Так что надежды на посленовогодний Хабаровск не питай больших, ближайшее поступление будет в начале февраля. Посмотри в Хабаровске ещё в "Витязе", вроде они тоже получали, а так прямая тебе дорога на завод, если выпущенную партию леворуких дилеры полностью не распилили.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: МР 153 МР 155 Бекас и др

Сообщение pahanter » 27 дек 2013, 08:57

Александр писал(а):Олег, у моих в Хабаровске в данный момент леворукие МР-155 все проданы...
Саш, это ты про "Оружейный Двор"
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить