ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение alko » 18 фев 2010, 22:40

Пашка писал(а):народ вычто???? какая фанта!!!! какая кока-кола??? :shock:
я делаю следущее:
разбираю шомпол, выкручиваю ручку, вставляю основние в шуруповерт, ершик маслом и в стволы, сначала ворсистым потом латунным ершиком если стволы очень грязные то с щелочным маслом.
физических затрат меньше оборотов больше :D
в принципе 4 года так делал со стволами всё ок.
так как я стреляю самозарядными патронами бывает много следов от контейнеров. вся гарь убирается в момент.
:D ...мда...... а поршень тоже в шуроповерт и об наждачку? ....простите.... настроение такое......
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Пашка » 18 фев 2010, 23:49

на счет автоматов могу сказать только одно, не знаю как у других
у бати моего сайга-12,чищу только её я когда бываю у него в гостях, хочу заметить бываю не так уж часто как хотелось 2-3 раза в год. так как живет в другом городе, поршень сколько разбирал ну нет там такого нагара который надо было фантой кокаколой или нождачкой чистить!!! разбираю и всё как новое. хотя батька пострелять любитель.
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Ларков Олег » 19 фев 2010, 10:08

Фанта, кола, спрайт, содержит ортофосфорную кислоту. Я спрайтом чистил лямбда-зонд (кислородный датчик в коллекторе), заливал спрайт в ультразвуковую ванночку, опускал лямбду, и включал на 30 минут, после чего она выглядит как новая, следов от нагара нет, и механически не повреждается циркониевый элемент, расход бензина значительно снизился, спрайтом хорошо чистить золотые украшения.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Bigsparrow » 19 фев 2010, 10:24

Ларков Олег писал(а):...спрайтом хорошо чистить золотые украшения...
Именно спрайтом? Или кола и фанта содержит то-же количество кислоты, что и спрайт и разницы никакой нет?
Изображение
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Ларков Олег » 19 фев 2010, 10:33

незнаю, просто в спрайте красителей нет.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Talion » 19 фев 2010, 12:04

2Пашка

вы слегка категоричны в своих суждениях как мне кажется
вы юзаете одну сайгу и утверждаете что нагара нет, а люди вам говорят что нагар есть
у меня тоже сайга есть и нагар на поршне тоже есть и тоже удаляю фантой иногда

может вы просто не там смотрите?
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пашка
Неслучайный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:19
Репутация: 0

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Пашка » 19 фев 2010, 21:03

может быть вы и правы в чем-то.
но сколько бы я её не разбирал достаточно только тряпочкой все протереть и всё чисто.
кстати сейчас с батей решили заменяться оружием он мне сайгу я ему свой ТОЗ 120-12М-1Е
я конечно стреляю чаще ем он, может быть после обмена тоже появится нагар, да буду спрайтом чистить.
обладатель сайги,как она тебе ??? столько критики в ее сторону, иной раз думаешь что это и не ружье вовсе :D
Грузин - это профессия, хохол - степень жадности, еврей - образ мыслей, чукча - диагноз. А русский - это судьба.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Talion » 22 фев 2010, 22:24

Сайга, как тебе сказать, впечатления смешанные от нее.

Оружие в стиле милитари, это говорит о многом.

Достаточно надежное ружье, иногда бывают проблемы с подачей но редко, иногда не выбрасывает гильзу но это когда стреляешь заводским гавеным патроном со слабым зарядом, с нормальными заводскими и самокрутными патронами проблем нет.
Стреляет точно, достаточно кучно. Брал с нее и косулю и утку.
Сейчас продаю в связи со сменой концепции и нехваткой места в сейфе. Хотя и жалко продавать.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: ЧЕМ СНЯТЬ НАГАР?

Сообщение Alligator » 16 май 2011, 15:37

Всем привет! Возникло 2 вопроса, кто что знает, посоветуйте плиз:
В связи с активными, в последнее время, пострелушками по тарелкам столкнулся с
1. засиранием нижнего ствола (см 20 от патронника),бело-прозрачный налет (полосы) так понимаю от пластикового пыжа-контейнера. Чем снять лучше (средство), какой ершик купить? Очень напрягает не заркально чистый ствол. Почему только нижний, стрельба ведется активно с обоих (может чуть менее)?

2. тем, что на капсуле, после отсрела патрона, в месте удара бойка остается сильный нагар, битый капсуль - черный, опять же только нижний боек такое оставляет, верхний - все ок! Здесь конечно меня не столько волнует грязный стреляный патрон, сколько причина возникновения и возможные последствия. На вскидку предположил, что такой нагар оставляет средство для чистки и смазки (пользуюсь Brunox)
ружо - МР-27М 12/76 (2010г. выпуска)
Буду благодарен за коменты и совет! :)
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Ответить