Стрельба с опережением.

Коnstantin

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Коnstantin » 13 май 2011, 10:52

Михаил78 писал(а): Вооо!!Так должно быть!Эт прахтика!)))
Ну вот у меня также только вот не всегда с неба падает в чё стреляешь В основном со вскидки хорошо
Evgenijj

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Evgenijj » 15 май 2011, 22:16

В сем здрасте .тема супер спорь не хочу .Немного теорий и практика как было уже сказано .Каждой птице свое упреждение а их немало ,даже однои породы а вес у каждой свой и плюс угловая обстракция .Вроде по горизонту идет а тянет в верх или низ .Я В ТАКОМ СЛУЧАЕ СТРЕЛЯЮ С ПРОТЯГОМ : :wink:А если серьезно тренеруюсь на диких голубях ,и уже на охоте пристреливаюсь и самое главное совладать с одринолином тут я исам про себя столько узнаю интересного и самое интересное от себяже . не пера не пуха......
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение d71 » 15 июл 2011, 16:56

по уткам... а может надо учиться стрелять навскидку пулей?
понятное дело, что результаты буду по началу в полный минус, а вот когда получатся будет...
ой... гоню...
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Жека » 15 июл 2011, 17:11

d71 писал(а):по уткам... а может надо учиться стрелять навскидку пулей?
понятное дело, что результаты буду по началу в полный минус, а вот когда получатся будет...
ой... гоню...
Почему гонишь? Совсем нет :D Это смотря по какой цели стрелять. Навскидку пулей по кабану например?... :ss:
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение БУРЕЕЦ » 15 июл 2011, 19:13

скорость при стрельбе пулей будет выше. чем при стрельбе дробью.Поэтому если даже научиться стрелять влет пулей [здесь смотрим фильмы про индейцев].то потом при стрельбе дробью влет мы будем просто обзаживать.На охоте 30 лет .стрелять почти не умею влет.Мешает азарт. но иногда бывают такие выстрелы.что удивляешься.это я что ли это сделал .Это касается и промахов и удачных выстрелов.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Жека » 16 июл 2011, 01:04

Есть методика стрельбы, так называемая, перечеркиванием цели, которой довольно успешно пользовался на прошлой утиной охоте. Суть в том, что ствол при проводке догоняя цель, как бы перечеркивает ее и движется дальше, а выстрел производится в момент перечеркивания цели. Фактически выстрел происходит немного позже "перечеркивания" и за счет этого получается нужное упреждение. По утьве работало только так! Не знаю как на другой охоте будет
olegg85
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:11
Репутация: 0

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение olegg85 » 16 июл 2011, 13:31

Жека писал(а):Есть методика стрельбы, так называемая, перечеркиванием цели, которой довольно успешно пользовался на прошлой утиной охоте. Суть в том, что ствол при проводке догоняя цель, как бы перечеркивает ее и движется дальше, а выстрел производится в момент перечеркивания цели. Фактически выстрел происходит немного позже "перечеркивания" и за счет этого получается нужное упреждение. По утьве работало только так! Не знаю как на другой охоте будет
совершенно с тобой согласен.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Alcohanter » 16 июл 2011, 16:45

методик то несколько,с выносом,с перечеркиванием,с пересечением траекторий...нужна практика,мышечная память,согласованность всех движений .знаю по себе-как начинаю прокручивать в голове теорию-мажу,стреляю на автомате-в цель ,особенно когда НЕМНОГО выпью.;:)
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение bama » 17 июл 2011, 21:48

Alcohanter писал(а):методик то несколько,с выносом,с перечеркиванием,с пересечением траекторий...нужна практика,мышечная память,согласованность всех движений .знаю по себе-как начинаю прокручивать в голове теорию-мажу,стреляю на автомате-в цель ,особенно когда НЕМНОГО выпью.;:)
Тот же случай. Потом нашел в енижке умной обьяснение. оказываеться мышцы расслабляються, мозг чуть чуть отключаетьсяи нен мешает мышечной памяти.
Ответить