Стрельба с опережением.

Коnstantin

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Коnstantin » 10 май 2011, 10:00

Какое упреждение следует брать при стрельбе гуся когда налетает над головой и боком ?
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Петрович » 10 май 2011, 10:54

Коnstantin писал(а):Какое упреждение следует брать при стрельбе гуся когда налетает над головой и боком ?
Траектория полета заряда представляет собой совокупность двух независимых траекторий движения: равномерного движения по горизонтали со скоростью, приданной заряду ружьем, и равноускоренного движения по вертикали под воздействием земного притяжения. Учтя скорость полета гуся, угол полета над горизонтом, угловое отклонение от траектории прицеливания, скорость движения заряда, равноускоренное движение по вертикали и произведя несложный расчет, Вы получите искомую величину. Удачи.
Коnstantin

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Коnstantin » 10 май 2011, 11:47

Пока будешь высчитывать все гуси улетят
Коnstantin

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Коnstantin » 10 май 2011, 11:56

Петрович писал(а): Траектория полета заряда представляет собой совокупность двух независимых траекторий движения: равномерного движения по горизонтали со скоростью, приданной заряду ружьем, и равноускоренного движения по вертикали под воздействием земного притяжения. Учтя скорость полета гуся, угол полета над горизонтом, угловое отклонение от траектории прицеливания, скорость движения заряда, равноускоренное движение по вертикали и произведя несложный расчет, Вы получите искомую величину. Удачи.
Вы сами поняли что сказали ?
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Петрович » 10 май 2011, 12:22

Коnstantin писал(а): Вы сами поняли что сказали ?
Вот здесь понятнее будет http://www.uashooting.com/literatura/16 ... tende.html
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение БУРЕЕЦ » 11 май 2011, 20:49

прочитал.статью ничего не понял .Существует 3 разных способа стрельбы.стрельба на вскидку.это для гениев. хотя и у меня иногда по получается.стрельба с поводкой с выносом упреждения. которое как думает охотник правильно.но это не всегда так.так стреляют большинство.и стрельба с заранее взятым упреждением.т.е ружье вынесено в точку например 3 корпуса.дичь подошла на это расстояние .выстрел.Но так стреляют очень мало людей и этот способ я считаю неправильным. Дело в том .что дичь движется по разному.особенно на пролете.Вычислить величину упреждения даже для одного вида сложно.ОСОБЕННО это касается гусей.крупная мишень. скорость иногда больше чем у чирков+ АЗАРТ.и промах.Поэтому только навык и многодневная стрельба по разной дичи могут помочь.Себя я считаю слабым стрелком. но все таки дам совет. При стрельбе по табунам всегда выбирайте одну цель и стреляйте по ней.Я человек азартный и сколько раз стрелял в кучу.а потом удивлялся.ну как же так ведь должно упасть :D И еще меня всегда удивляло ну знаете вы что величина упреждения например на 40м. 2 метра так а сколько корпусов брать. тем более берете вы по стволу.а на самом деле ваши глазомер показывает корпус.а это меньше метра.
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Михаил78 » 11 май 2011, 21:32

БУРЕЕЦ писал(а):прочитал.статью ничего не понял .Существует 3 разных способа стрельбы.стрельба на вскидку.это для гениев. хотя и у меня иногда по получается.стрельба с поводкой с выносом упреждения. которое как думает охотник правильно.но это не всегда так.так стреляют большинство.и стрельба с заранее взятым упреждением.т.е ружье вынесено в точку например 3 корпуса.дичь подошла на это расстояние .выстрел.Но так стреляют очень мало людей и этот способ я считаю неправильным. Дело в том .что дичь движется по разному.особенно на пролете.Вычислить величину упреждения даже для одного вида сложно.ОСОБЕННО это касается гусей.крупная мишень. скорость иногда больше чем у чирков+ АЗАРТ.и промах.Поэтому только навык и многодневная стрельба по разной дичи могут помочь.Себя я считаю слабым стрелком. но все таки дам совет. При стрельбе по табунам всегда выбирайте одну цель и стреляйте по ней.Я человек азартный и сколько раз стрелял в кучу.а потом удивлялся.ну как же так ведь должно упасть :D И еще меня всегда удивляло ну знаете вы что величина упреждения например на 40м. 2 метра так а сколько корпусов брать. тем более берете вы по стволу.а на самом деле ваши глазомер показывает корпус.а это меньше метра.
По поперёк летящему на 40-45(примерно)метров гусю стараюсь брать вынос метра(!)4...
Не учи отца и - баста!
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Петрович » 12 май 2011, 07:54

Коnstantin писал(а):Какое упреждение следует брать при стрельбе гуся когда налетает над головой и боком ?
Вот краткий и исчерпывающий ответ.
БУРЕЕЦ писал(а):...Вычислить величину упреждения даже для одного вида сложно...Поэтому только навык и многодневная стрельба по разной дичи могут помочь.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение AnKor » 12 май 2011, 19:25

Я хоть убей не вспомню какие упреждения и сколько метров брать надо , всинул ,провёл , выстрел. Как то автоматически срабатывает.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Стрельба с опережением.

Сообщение Михаил78 » 12 май 2011, 22:00

AnKor писал(а):Я хоть убей не вспомню какие упреждения и сколько метров брать надо , всинул ,провёл , выстрел. Как то автоматически срабатывает.
Вооо!!Так должно быть!Эт прахтика!)))
Не учи отца и - баста!
Ответить