Выбор гладкоствольного оружия.

Ответить
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Yomel » 06 мар 2013, 08:41

:oops: :oops: :oops: Бум исправляться :ss:
У каждого "дурака" своя программа.
profi
Неслучайный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 20:13
Репутация: 1

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение profi » 06 мар 2013, 15:25

По МР 153, ружье хорошее безотказное, бьет кучно жрет любые патроны, качество отстой через 2 года посыпался хром в стволе, теряется рукоятка затвора, слабое крепление приклада, сменные насадки не соответствуют размерам которые указаны, заявлено 1.0 фактически 0,65 также иостальные. После замены некоторых насадок бьет намного выше. Иж 27 у меня с 1995 г стволы не царапины, отказов нет. Что не хватает это щеки на прикладе так как с обычным прикладом штатным зарядом Сокол 2,2 дробь 36 сильно бьет по щеке.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 06 мар 2013, 16:04

profi писал(а):... Иж 27 у меня с 1995 г стволы не царапины, отказов нет. Что не хватает это щеки на прикладе так как с обычным прикладом штатным зарядом Сокол 2,2 дробь 36 сильно бьет по щеке.
Надев патронташ на 6 патронов на приклад, я избавился от этой проблемы.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 06 мар 2013, 16:39

pahanter писал(а): Надев патронташ на 6 патронов на приклад, я избавился от этой проблемы.
меняется вкладка ,становится не прикладисто.... хотя у некоторых и наоборот :) надо мерить ...
а лучше приклад подобрать ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 06 мар 2013, 16:43

profi писал(а):По МР 153, ружье хорошее безотказное, бьет кучно жрет любые патроны, качество отстой через 2 года посыпался хром в стволе, теряется рукоятка затвора, слабое крепление приклада, сменные насадки не соответствуют размерам которые указаны, заявлено 1.0 фактически 0,65 также иостальные. После замены некоторых насадок бьет намного выше.
+500 - бывает :) , еще частенько насадки не соосны бывают и планки криво припаяны :( ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 06 мар 2013, 18:16

Alcohanter писал(а): меняется вкладка ,становится не прикладисто.... хотя у некоторых и наоборот :) надо мерить ...
а лучше приклад подобрать ...
Угу, только забыл добавить, что еще и приклад удлинил сантима на 4 вроде. Не помню точно, но што то около того
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение AnKor » 06 мар 2013, 22:02

profi писал(а):По МР 153, ружье хорошее безотказное, бьет кучно жрет любые патроны, качество отстой через 2 года посыпался хром в стволе, теряется рукоятка затвора, слабое крепление приклада, сменные насадки не соответствуют размерам которые указаны, заявлено 1.0 фактически 0,65 также иостальные. После замены некоторых насадок бьет намного выше.
- 500 .Где вы такие 153 тьи берёте , я 12 лет активно охотился с этим ружьём , вообще проблем не было . Если бы не один мудак в погонах , то и сейчас бы с ним был.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 06 мар 2013, 22:24

AnKor писал(а):... 12 лет активно охотился с этим ружьём , вообще проблем не было . Если бы не один мудак в погонах , то и сейчас бы с ним был.
Андрюха, можно вопрос не по теме, а из-за чего в итоге расстался с МуРкой? Если это продолжение той истории с поиском квитанции об оплаченном штрафе, то можешь не рассказывать - тут всё понятно, а если что-то случилось на охоте, то расскажи так сказать для опыта, чтоб не повторить ошибки.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение still » 06 мар 2013, 22:59

pioneer писал(а):
Костя! вот "бахнем" с мр153 будет видно, мне понравились мр 153/155 по характеристикам.
характеристики дело хорошее, но многое зависит от конкретного ствола, постреляв с моего ижа несколько друзей купили себе такие же, все довольны. а я с их ружей стрелять не умею, не удобные они мне, я на своём немного приклад переделывал(и двум людям с форума) верхний ствол высил чуток, мурка тоже высила пока я её баланс окончательно не завалил добавив магазин до максималки... может у меня руки кривые и глаз косой но результатами стрельбы доволен...
так что с "бахнем" не затягивай, к стати сегодня в барсе видел ружо импортное и не дорогое... очень понравилось но в руки не взять пока лицензии нетула...
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 06 мар 2013, 23:04

still писал(а):...к стати сегодня в барсе видел ружо импортное и не дорогое... очень понравилось но в руки не взять пока лицензии нетула...
Седня тоже был в данном магазине. Костя, о каком стволе идет речь?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить