Выбор гладкоствольного оружия.

Ответить
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение still » 06 мар 2013, 23:17

да у меня склероз, полуавтомат в черном пластике с пистолетной ручкой... я с подобного стрелял, ооочень прикладистый ствол и кисть руки правильнее стоит... имхо...
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Talion » 13 мар 2013, 13:11

AnKor писал(а): - 500 .Где вы такие 153 тьи берёте , я 12 лет активно охотился с этим ружьём , вообще проблем не было . Если бы не один мудак в погонах , то и сейчас бы с ним был.

Андрей к сожалению это факт. В нашем охот коллективе три МР-153 разных годов выпуска, та что у profi самая ранняя, и у всех одинаковые проблемы включая осыпающийся хром. Причем если у profi оно хотя бы стреляет безотказно, то у тех что появились позже вообще с этим все плохо.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 13 мар 2013, 13:23

А вот у "Бекасов" вообще таких проблем не встречал :P
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
GRC
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:52
Репутация: 0

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение GRC » 13 мар 2013, 14:27

pahanter писал(а):А вот у "Бекасов" вообще таких проблем не встречал :P
да да :lol: ,Паха а как же твой "обсыкатель" патронов?
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Александр » 13 мар 2013, 15:03

Talion писал(а):

Андрей к сожалению это факт. В нашем охот коллективе три МР-153 разных годов выпуска, та что у profi самая ранняя, и у всех одинаковые проблемы включая осыпающийся хром. Причем если у profi оно хотя бы стреляет безотказно, то у тех что появились позже вообще с этим все плохо.
Имею категорически противоположное мнение. В нашем колективе пять МРок, моя самая молодая, год выпуска не помню точно но лет пять есть и взял её только исходя из эксплуатации на моих глазах старших по возрасту МРок, причём одна с раздутым стволом (снег в стволе товарищ прозевал), другая два раза тонула в озёрах, по два дня ныряли, но вытащили. Все стреляют безотказно, причём один крендиль переодически стреляет самозарядом металическими гильзами, не знаю когда он у его кончатся :D . Ни у кого хром не посыпался и могу сказать стреляем не меньше вашего. Если есть сомнения, могу дать посмотреть в "хромированую трубу водопроводную" длинной 750мм.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Talion » 13 мар 2013, 15:06

сомнений нет
есть факты, а вот почему у вас так а у нас так, сие неведомо
для сравнения есть ИЖ-27 1995 года, стволы в идеале, а настрел у нее куда там той МРке
я лично ничего не имею против МР, это ружье мне очень нравится, и в принципе сейчас кроме МР-155 ничего и не рассматриваю на кандидата в полуавтоматы
но вот то что я вижу с хромом меня пугает
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Александр » 13 мар 2013, 15:37

Talion писал(а):сомнений нет
есть факты, а вот почему у вас так а у нас так, сие неведомо
для сравнения есть ИЖ-27 1995 года, стволы в идеале, а настрел у нее куда там той МРке
Саша, будешь в наших краях, звони покажу, что б было не голословно. Вот чесно, про хромировку вообще не задумывался на МРке, ручку затвора раз потерял лазя по чаще, купил в Барсе без проблем. Я наоборот сейчас поглядываю в сторону МР-155 именно исходя из за надёжности, меньшего веса, лучшего баланса и соотношения цена-качество. В сторону турок даже взгляд не хочу переводить. Всё именитое и приятное в руках в другом ценовом диапазоне, но хочу отметить иногда оно подводит, особенно на нашем морозе из за высокого качества подгонки, минимальных зазоров, инерционного перезаряжания (про масла, смазку прошу не умничать), имеется много фактов, как люди просто очень громко матерились на весь лес добрыми и ласковыми словами глядя на пробегающих рядом с ними диких животных :yahoho:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pahanter » 13 мар 2013, 15:49

GRC писал(а): да да :lol: ,Паха а как же твой "обсыкатель" патронов?
Отсекатель да, но он нах не нужен, поэтому енто не критично. Зато ствол холодной ротационной ковки, хром не сыпется, планка ровная, стреляет в любой мороз.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Talion » 13 мар 2013, 20:07

Саш, на турки я и сам даже не смотрю, ибо не верю в них.
Хром в стволе попробую сфотографировать, это точно отсыпавшийся хром, без вариантов. А вот в чем причина, вот это вопрос.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Александр » 13 мар 2013, 20:20

Talion писал(а):Саш, на турки я и сам даже не смотрю, ибо не верю в них.
Хром в стволе попробую сфотографировать, это точно отсыпавшийся хром, без вариантов. А вот в чем причина, вот это вопрос.
Да можешь не фотографировать, если посыпался то посыпался, действительно вопрос почему, может у Вас в Свободненском районе экология нарушена или космодром так влияет на МРки :D , естественно шутка :D . Возможно по стечению обстоятельств непреодолимой силы собрались все косячные МРки в Вашем коллективе, по другому ни как. Бывает :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Ответить