Выбор гладкоствольного оружия.

Ответить
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 05 мар 2013, 08:23

pioneer писал(а):pahanter
Участвую, читаю, за ссылочку спасибо. Не которые участники в личку пишут Предлогают помощь не посредственно "бахнуть" с некоторых экземпляров. Так что я в теме.
изза того что "бахнешь" пару раз врядли что то поймешь :D хотя я бы не отказывался от таких предложений :D :D :D
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 05 мар 2013, 08:48

Александр писал(а):
:x Владимир, не смеши :D :D :D , всё наоборот. Скажи ещё, что в каждую руку по стволу и вперёд 8) . Для того, чтобы стрелять, именно СТРЕЛЯТЬ с большой буквы, надо иметь ружьё к которому ты прирастаешь, соответственно и результат будет на лицо, а всё остальное просто ДРОВА, иногда даже очень дорогие :ss:
Александр тут все не так просто :o
Если человек уже определился с типом ружья которое ему хочется ,то после похода в магазин он начинает понимать что не каждое ружье ему подойдет :shocked1: В руках ,перед зеркалом,большинство из ружей смотрится довольно "круто" но при попытке прицелиться-выстрелить,особенно навскидку,почему то попадает не туда куда бы хотелось ...Другими словами ружье не прикладисто.Для устранения такой незадачи есть несколько вариантов ..
Первый- положить его в сейф и считать дровами .Второе-попытаться модифицировать,изменить питч (погиб) приклада.поставить коллиматор и т.п.Третье-привыкнуть к оружию,научиться так "загибать " шею чтобы компенсировать неприкладистость ...
У меня одним из таких ружей было иж-43 , больше пяти лет я пытался к нему привыкнуть :shock: ,менял приклады,затыльники,ставил всякие "светящиеся" мушки ... все без толку,ружье пиналось,брыкалось и стреляло не туда куда мне хотелось.Продал и не особо жалею.Было кстати мое первое ружье,купил чтобы было по многочисленным советам.. :)
С МР-153 пришлось тоже немного помучится-только четвертый или пятый приклад (монте карло) подошел.Стало попадать навскидку куда хотелось :D ну а вес и баланс у него неисправим ,к сожалению...
С "иностранцами " все гораздо проще.. :D
Кстати про "дорогие дрова" - есть знакомые , которые к оружию относятся как к коллекционному вложению средств ,практически из них не стреляют и собираются завещать своему младшему поколению...На охоту они ездят не часто,с древней убитой двухстволкой ...
п.с. Александр писалось все это не с целью каких то нравоучений или из желания поумничать,просто высказал свое мнение для людей которые еще не определились что же им надо ....
Последний раз редактировалось Alcohanter 05 мар 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Селемджинец
Неслучайный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:32
Репутация: 0

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Селемджинец » 05 мар 2013, 12:18

Я думаю, что пристреляться можно к любому ружью(глодкому), тут главное время на это удилять побольше, а то что оно типо неудобное, не прикладистое, калиматор надо и т. д. и т.п. - это всё разговорчики, раньше висело на витрине три стволо, выбирать не с чего было, брали, стреляли, всё нормально было и не надо говорить, что раньше лучше делели, вот у меня было два ружья и все подарены мне, и ко всем я привыкал со временем, сначало по сидячей цели, потом медленно летящей, ну а потом и чирки летящие на полном ходу стали падать под ноги, опыт - это вопрос времени, и ко всему надо привыкнуть, берите то что нравиться и интернет вам в помощь.
каждый человек по своей природе рыбак,но не каждый это понимает
Skim
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:23
Репутация: 0

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Skim » 05 мар 2013, 12:30

Селемджинец писал(а): вот у меня было два ружья и все подарены мне, и ко всем я привыкал со временем, сначало по сидячей цели, потом медленно летящей, ну а потом и чирки летящие на полном ходу стали падать под ноги, опыт - это вопрос времени, и ко всему надо привыкнуть, берите то что нравиться и интернет вам в помощь.
"Золотые слова"
Если животных есть нехорошо, то почему они сделаны из мяса???
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Yomel » 05 мар 2013, 12:42

Селемджинец писал(а):Я думаю, что пристреляться можно к любому ружью(глодкому), тут главное время на это удилять побольше, а то что оно типо неудобное, не прикладистое, калиматор надо и т. д. и т.п. - это всё разговорчики, раньше висело на витрине три стволо, выбирать не с чего было, брали, стреляли, всё нормально было и не надо говорить, что раньше лучше делели, вот у меня было два ружья и все подарены мне, и ко всем я привыкал со временем, сначало по сидячей цели, потом медленно летящей, ну а потом и чирки летящие на полном ходу стали падать под ноги, опыт - это вопрос времени, и ко всему надо привыкнуть, берите то что нравиться и интернет вам в помощь.
Так, то оно так, но лучшее - враг хорошего! :o
У каждого "дурака" своя программа.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение владим » 05 мар 2013, 13:58

Я осторожно посоветую. Необязательно первым покупать недорогое оружие. Вон лодку же не из дешевых присмотрели. Это у нас в советское время выбора то толком не было. Если есть возможность то подумайте о импортных п-а. Не о турках конечно. Мое,конечно личное мнение, последний показатель при выборе оружия это его цена. Не на один сезон берем же. У меня перебывало несколько ружей. Наших. Двудулка 12, курковка 16 Тоз 87, Мурка. Все раздал кроме курковочки. Раритет. Сейчас пользую американца. Просто сказка. Очень доволен. Притом есть еще американец. Ременгтон. С 96 года покупки. Что оно за эти годы пережило,страшно рассказать. Но в идеальном боевом состоянии, с косметикой хуже.
http://amursvet.ru/
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение pioneer » 05 мар 2013, 14:23

Вадим спасибо. Мне кажется что к ружью такого уровня (ценовая категория, производитель) как Ременгтон нужно постепено прийти. На сегодняшний день рассматриваю только Российского производителя. К томуже бюджет у меня не велик на приобретение оружия.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 05 мар 2013, 15:27

pioneer писал(а):Вадим спасибо. Мне кажется что к ружью такого уровня (ценовая категория, производитель) как Ременгтон нужно постепено прийти. На сегодняшний день рассматриваю только Российского производителя. К томуже бюджет у меня не велик на приобретение оружия.
тогда еще раз мягко намекну :D стоит присмотреться к МР-153 и МР(ИЖ)-27 , если сильно бюджетно ,то стоит рассмотреть варианты покупки б/у ,но тут свои тонкости...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Александр » 05 мар 2013, 15:36

Alcohanter писал(а): тогда еще раз мягко намекну :D стоит присмотреться к МР-153 и МР(ИЖ)-27 , если сильно бюджетно ,то стоит рассмотреть варианты покупки б/у ,но тут свои тонкости...
Тогда уж не к МР153, а МР155 8) и ТОЗ34, ИЖ27 маленько дубовато, хоть и более распостранено в народе.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Выбор гладкоствольного оружия.

Сообщение Alcohanter » 05 мар 2013, 15:44

Селемджинец писал(а):Я думаю, что пристреляться можно к любому ружью(глодкому), тут главное время на это удилять побольше, а то что оно типо неудобное, не прикладистое, калиматор надо и т. д. и т.п. -
я писал выше о нескольких вариантах, пристреляться(привыкнуть) тоже предлагал :)
Селемджинец писал(а): это всё разговорчики, раньше висело на витрине три стволо, выбирать не с чего было, брали, стреляли
оно понятно что стрелять будет ЛЮБОЕ ружье , но раз сейчас есть выбор то зачем вспоминать то что раньше делали от безисходности .
Селемджинец писал(а):не надо говорить, что раньше лучше делели
тут даже спорить не буду ,раньше делали лучше ...как вариант предлагаю сравнить ИЖ 54 или хотя бы ИЖ 58 с аналогом сегодняшнего дня ИЖ 43 , просто подержите в руках и думаю про то что висит в магазинах найдется что сказать ...Про ТОЗики без флажка ,что люди ищут их , я думаю не стоит и говорить ...
Селемджинец писал(а):и ко всем я привыкал со временем, сначало по сидячей цели, потом медленно летящей, ну а потом и чирки летящие на полном ходу стали падать под ноги, опыт - это вопрос времени, и ко всему надо привыкнуть
зачем столь мучительно привыкать и жечь зря патроны ,плодить подранков если есть другие пути и варианты решения .Кстати ложе(приклады) и раньше пилили-строгали,подгоняли под себя .Ну или заказывали по своим меркам,в охот магазинах всегда были координаты самодельщиков.
я никому не хочу что то доказывать и навязывать свое мнение , каждый волен поступать как ему захочется...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить