Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-06

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Александр » 04 янв 2013, 23:46

Гуня писал(а):хочу сказать, что для "Тигра" минута это норма

Я не собираюсь с Вами спорить , но на Ганзе уже много лет висит предложение отстрелять Тигр двумя сериями по 5выстрелов и если он выдаст минутную кучность полагался большой денежный приз . До сих пор никто не показал указанный результат . Единственный кто смог уложить две серии по 5 в минуту был Андрей Калугин с сильно кастомизированным Тигром -308 . Для хороших болтовиков это норма . Отстреляйте в присутствии форумчан 2х5 и выложите мишени что получатся , сильно сомневаюсь , что будет лучше 1.5 МОА . Ну не верю я в минутные Тигры ! У меня иногда случайно получались серии и по 18мм из пяти , но никакой стабильности этого результата не было , так , чисто случайно , впрочем как и ваш результат . Ничего личного .
На Ганзе не бываю и этим особо голову не забиваю. Про 2х5 самому стало интересно, ездить специально стрелять не выезжаю, при вызде на охоту, если есть сомнения стрельну для контрольки, листочек всегда в сумке лежит. Будет время по возможности ради интереса отстреляю, но специально точно не поеду.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
ДетМарос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:23
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение ДетМарос » 05 янв 2013, 00:02

Александр писал(а): вот ссылка по фото мишени http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... &start=200. Серия из пяти выстрелов, думаю не хуже.
А можно увидеть весть лист мишени, а не понравившийся Вам обрезок? Ну и прям напрашивающийся вопрос - а повторить такое сможете?
Гуня
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Гуня » 05 янв 2013, 00:28

Прошу пардону у сообщества ! :) Первую минутную серию Калугин собрал из 54 Тигра . потом ему удалось повторить ее . Патрон был явно не с пачки где нарисован мужик с лошадиной жопой . :D и прицел не ПСО . Лучшую кучность показал , как и писал выше 308 Тигр .
http://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Александр » 05 янв 2013, 12:54

ДетМарос писал(а): А можно увидеть весть лист мишени, а не понравившийся Вам обрезок? Ну и прям напрашивающийся вопрос - а повторить такое сможете?
Мишени не собираю и этим особо не заморачиваюсь. Вот достал из документов и сфотографировал мишень пришедшую с винтовкой после замены ствола с завода. Никому ничего доказывать не собираюсь, по ссылке выложен контрольный результат пристрелки оптики, а стреляю в точку нарисованную на простом белом листике А4 с капота Нивы или люка УАЗа подложив куртку или одеяло. Предыдущий ствол был не хуже даже может и чуть лучше, но когда куча стала 50 мм вынужден был отправить на замену, хотя многих он бы устроил ещё. Из разговора с мастером бюро ремонта завода услышал, что бывают стволы с кучей и 8-10-12 мм, но редко. Выше уже писал, что при случае отстреляю 2х5, я не фанат носиться по карьерам. Главное, что мой "Тигр" отвечает моим требованиям и результаты охот радуют меня, в болте не нуждаюсь, хотя не так давно ещё хотел взять Tikka T3 под 30-06 но медленно переболел исходя из отсутствия нужды в нём.
Изображение.jpg
Изображение.jpg (120.73 КБ) 3100 просмотров
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Гуня
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Гуня » 05 янв 2013, 14:41

Значит Вам сильно повезло - Вы второй человек в России у которого Тигр выдает минутные серии . :D Тот же Калугин стрелял из сильно доведенного до ума Тигра , отобранными патронами и в тепличных условиях ( с сошек , оптика явно не ПСО и т.д ) , Да и стрелок он не чета нам с Вами . Слушать продавцов оружия , особенно отечественного Тигра - одинаково как продавцов на китайском рынке . Даже теоретически никакой отечественный полуавтомат не выдаст кучности 10мм . Производители Вепрей хоть не вешают лапшу на уши про минутные Вепри , пишут не более 50мм радиуса на сотку и все этому верят и никого не терзают минутные кучи . Повторю еще раз просьбу . дабы развеять все сомнения , отстреляйте в лист с двумя мишенями по 5 патронов в каждую в присутствии двух уважаемых форумчан . Предлагаю Дет Мароса и Анкора , как людей имеющих болтовики , можете заодно и посоревноваться . Думаю , что Вы никогда не согласитесь этого сделать , потому как знаете истинную кучность Вашего Тигра . А насчет того , что он удовлетворяет ваши потребности я с Вами согласен на 100% . Для охоты кучности Тигра 1.5- 2 МОА достаточно . Никогда не поверю , что делают перествол карабина при кучности 50мм на сотку . Это обычная кучность отечественных полуавтоматов с новым стволом . И еще - ТС просит совета насчет болтовых карабинов , про Тигры он наверное уже все знает . ТС если хочешь надежную , точную винтовку для вдумчивой стрельбы , то у тебя нет выбора :) , только болтовик . С уважением .
PS
Из разговора с мастером бюро ремонта завода услышал, что бывают стволы с кучей и 8-10-12 мм, но редко.
Это высказывание убило наповал , да вы , батенька , сказочник еще тот ! Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Александр » 05 янв 2013, 16:58

Гуня писал(а): PS
Из разговора с мастером бюро ремонта завода услышал, что бывают стволы с кучей и 8-10-12 мм, но редко.
Это высказывание убило наповал , да вы , батенька , сказочник еще тот ! Изображение
Гуня, я Вам не батенька и не сказочник, и после этой подёбки (да простят меня модераторы) продолжать с Вами диспут и что то доказывать не собираюсь. А написал то что сказали, как говорится за что купил, за то и продал и даже вёл разговор, что б получить такой ствол, но, но таких желающих оказывается много. Лично Вам посоветую просто не хамить, а я всё таки остаюсь при своём мнении.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Гуня
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Гуня » 05 янв 2013, 17:46

Думаю , что Вы никогда не согласитесь этого сделать , потому как знаете истинную кучность Вашего Тигра ( С )
О чем я и писал выше . А строить из себя обиженного не стоит . Нет никакого хамства в моих постах , есть неразвеянные Вами сомнения , которые еще больше укрепились . У Вас обычный Тигр с обычной для него кучностью в 1.5-2 МОА . С уважением Гуня !
http://forum.guns.ru/forummessage/91/977489.html
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Amigo » 05 янв 2013, 23:19

Похоже что в этой дискуссии Гуня прав.Не так давно для загонных охот купил у человека Тигра(Легион) 2004 года из которого при покупке сделали 12 выстрелов и больше он не стрелял до сегодняшних дней.Скажу вам что пока ,а я выезжал пару раз на пристрелку(первый раз когда покупал и второй когда оптику пристреливал) я не могу повторить заявленную кучность по паспорту 25мм!!!Можно конечно говорить что стрелок хреновый и условия.Но пока вот так.Из рема я тоже стреляю,но там совсем другой результат.
На пристрелку оптики ездил с кентами,дык один говорит что для тигра 30мм(именно столько было в самой лучшей куче) очень хороший результат.Так что минутный это круто сказанно.На Ганзе помойму 10000 зеленкой за минутный отстрел дают и пока приз никто не взял))))).
Я не заморачиваюсь на эту тему.Впринципе знал на что шел.Тигр полностью справляется со своими задачами при загонке.Хороший прицел(а он у меня стоит две цены моего Тигра) и вот вам счастье))))).
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение Amigo » 05 янв 2013, 23:28

Вот он обычный Тигр.Которому до минуты как до луны))))
Вложения
22222222.jpg
22222222.jpg (58.98 КБ) 3039 просмотров
IMAG0299222222.jpg
IMAG0299222222.jpg (42.1 КБ) 3038 просмотров
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Карабины с продольно скользящим затвором в .308 или 30-0

Сообщение pahanter » 05 янв 2013, 23:39

Спасибо конечно за коменты про Тигра, но меня как-то больше про болтовики буржуйские интересно услышать :ss:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить