МР или Stoeger

ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

МР или Stoeger

Сообщение ИО » 26 дек 2007, 22:13

Встала делема, что? РФ (МР в камуфляже) или Турция (в камуфляже) ( с механизмом от Бенелли). МР- наши ружья, что не говорите самые лучшие, возможность приобретения различных насадок (+), народное ружье, газоотвод (-), возможность приобретения зап. частей (+), подгонка механизма (-) и т.д. Stoeger классная окраска (камыш) (+), инерция (?) я считаю (-) хоть никогда не было, механизм Бенелли (+), длина ствола 760 (+), качество изготовления (+ и -) при подробном осмотре, 5-ть насадок в комплекте (+), хотя столько и не нужно. Что?. Если есть у кого опыт подскажите плиз как МР ( хотя бы после 1000 выстрелов), а то говорят приклад разшатывается, да и планка бывает с браком, как перезарежаются патроны с разным зарядом?, что будет лучше? Может у кого есть инерция подскажите плиз. Хотя я патриот, но окраска!, покрась в такой цвет МР, даже и не думал бы. :)
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: МР или Stoeger

Сообщение Макса » 27 дек 2007, 08:17

ИО писал(а): газоотвод (-), инерция (?) я считаю (-) хоть никогда не было :)
Так ты определись, что сам то хочеш. А то с такими минусами так лучше двухстволку.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 27 дек 2007, 11:03

Костя
а нафига тебе ружье под камышинный камуфляж, да и вообще камуфляж зачем????? ладно для коллекции...а на охоте.... для понтов не более..... ИМХО... (да и потерять легче ;) в определенных случаях)
А вообще сам не юзал, но по отзывам МР-153 хорошее ружье.... хотел его брать....но в последний момент взял классику ИЖ-27....
Аватара пользователя
HOOK
Неслучайный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение HOOK » 27 дек 2007, 12:02

С этим правительством клёва не будет!
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 27 дек 2007, 15:03

Пользуюсь МР 153 с 2001 года, активно. настрел полюбому несколько тысяч. Есть у этого ружья минусы это, плохой баланс, тяжёлый вес и плохая стрельба картечью. Все остальное не вызывает неодобрения.
Патроны ест любые,приклад не откручивается , поставил светонакопительную мушку и больше ни чего ему не надо.
Есть у нас в команде Биннели комфорт, конечно оно ложится в плечо как влитое и по тактильным ощущениям намного прятние нашего оружия. По стрельбе осыпь на бинельке лучше процентов на десять.
разница в цене 35 т.р как турок стреляет не знаю но в руках держал,
среднее между МР и Бинелли. Вот как с качством - вопрос.
ИМХО продать МР купить Биннели (КРИО)
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 28 дек 2007, 09:21

Давайте разберемся с минусами заявленными автором.

В данном случае автор немного сам не понимает чего он хочет от оружия, и судя по всему не разбирается в механике перезарядки.

Смотрим "народное ружье, газоотвод (-),"
далее "инерция (?) я считаю (-)"

то есть два основных принципа перезарядки оба стоят минусами, чего же хочет автор? Помпу?

Газоотводный механизм перезарядки считается по праву самым надежным методом. Вспомним, ведь именно так перезаряжается автомат Калашникова. В реализации МР-153 этот механизм тоже очень надежен, впрочем я не видел оружия где бы этот механизм работал плохо. Следовательно это несомненный плюс МР-153.

А вот принципов перезарядки отдачей (инерцией) как минимум два основных(на самом деле гораздо больше). 1. Принцип перезарядки с полусвободным затвором (пистолет ПМ например) и 2. Принцип с плавающим стволом, то есть при выстреле под действием отдачи ствол оружия отходит назад и отпирает затвор.
Вот именно этот способ и был применен впервые Бенелли. Позднее по этой же самой схеме было построено советское пятизарядное ружье МЦ-21-12 славящееся своей ненадежностью и требовательностью к патронам. Про ружья выпущенные непосредственно Бенелли у меня информации нет. Как нет такой информации и о турецких ружьях.
Лично мне гораздо больше нравится схема перезарядки с отводом пороховых газов, зарекомендовавшая себя прекрасно.
Следовательно из этих двух я бы выбрал МР-153.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 28 дек 2007, 13:54

В мае взял МР-153, ствол 750 мм и патронник на 89 мм. Ружье брал с рук у товарища. Он отстрелял на нем порядка 100-150 патронов и я за это время около 120 шт. Что могу сказать? Пушкой доволен на все 200%. Хавает любой патрон. Отстрелял даже 25 патронов на 70, дробь 9 с ослабленым зарядом. Ни одной осечки, закусывания и т.д.
ИМХО лучший полуавтомат в своем ценовом диапазоне 8) А газоотвод - это не минус, а огромный плюс!
Изображение
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 28 дек 2007, 14:29

Гыыы. Серега, мы памоему тока на Архаре 100 расстреляли :)
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 28 дек 2007, 14:31

Нужно в магазине подержать в руках и то и другое, что как говорится на душу ляжет то и брать . Ведь не квартиру покупаешь.
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 28 дек 2007, 14:52

Взял в руки и.......... МР немножко не ложится (на мой рост 198) коротковата. А Stoeger лег сразу т.к. расчитан на рост от 180. Планка понравилась больше, расположена чуть выше чем у МР и не приходиться ложиться на приклад. Камуфляж тоже отпал сразу ибо исполнение пластик и ружье сильно перевешивает вперед, а + патроны........ вдруг по пьянке выпаду из лодки. Взял в дереве Stoeger 2000 Delux. По инерции потом расскажу( завод дает гарантию на безотказную работу механизма при заряде дроби не менее 28гр., а спортивный патрон 24гр.) Да и сделана поприятней МР, приятней держать. А ценник разнится не намного.
Ответить