Сайга 12С VS Сайга 12К

Ответить
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение AnKor » 12 июн 2012, 14:40

У меня встреч с проверяющими бывает до десятка в год. И каждый раз пытаются оформить протоколом оружие (ну это когда не в срок и не там, ) если на момент проверки оружие в чехле то все и дут лесом
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Михаил78 » 12 июн 2012, 23:44

AnKor писал(а):У меня встреч с проверяющими бывает до десятка в год. И каждый раз пытаются оформить протоколом оружие (ну это когда не в срок и не там, ) если на момент проверки оружие в чехле то все и дут лесом
+1000
Не учи отца и - баста!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 13 июн 2012, 06:44

AnKor писал(а):У меня встреч с проверяющими бывает до десятка в год. И каждый раз пытаются оформить протоколом оружие (ну это когда не в срок и не там, ) если на момент проверки оружие в чехле то все и дут лесом
А как их отправить лесом ? Стоит вокруг тебя группа проверяющих, все видят, что оружие в мешке, но оформляют с улыбкой, мол мы тебя оформим, а потом разбирайся в суде кто правомочен, а кто нет. В вооруженный конфликт вступать с ними что ли ?
Лет 5 назад один из моих друзей приехал домой без оружия. Потом полгода пытался его забрать. Пару раз ездил по месту изъятия, а там то одного нет, то второго, то все на задании. В конце концев я позвонил одному товарищу, попросил посодействовать. Согласовали время, друг поехал еще раз. И опять та же история - нужного мента нет на месте. Перезваниваю товарищу - через пять минут отзванивается, смеется. Мол на месте сотрудник, просто он так прикалывается. Потом, уже, когда оружие отдавали, с улыбкой пояснили моему другу, что если бы не вот этот мой последний звонок, он бы еще год ездил, а может два...
Однажды, будучи проездом в области, заскочили на огонек к знакомому. Он тогда работал в милиции, участвовал в рейдах с инспекцией. Предлагал выбрать ствол из числа изъятых. Так у него прямо дома, за диваном стояла коробка, а там единиц 15 всякого разного калибра. Спрашиваю, а как так ты их "раздаешь", что, хозяева обратно забирать не будут ? Стоит, улыбается... Не знаю, прикол что ли, у них у всех такой - улыбаться.
Может быть сейчас после реформ и переаттестаций все по другому, но описанное мной происходило на моих глазах.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 13 июн 2012, 09:03

viktor писал(а): Суд в Архаре. Я в Благовещенске. Прикажете ехать на заседание ? Оно мне надо, кататься за полтыщи верст ? Получил письмо счастья с постановлением об административном взыскании, оплатил 1000 руб штраф и забыл.
))) Никто тебе не мешал при составлении Протокола об АПН обратиться с ходатайством об рассмотрении материалов дела в суде по ТВОЕМУ месту жительства. Ты не воспользовался своим правом.
Из жизни... Термин "слать лесом" лично для меня означает корректное уважительное отношение к сотрудникам и знание своих законных прав. В случае беседы с представителями госструктур, зразу после предъявления с их стороны каких-либо (противоправных!) претензий, заявляешь своё аргументированное несогласие с их позицией, в результате чего они, как правило, сами идут лесом. Ну конечно не строевым шагом..... но всё-таки.... ))))
Сам не юрист. Очень помогает правовая ветка на drom.ru
Единственный способ защититься от "разводов" в лесу и на дорогах (и во многих других случаях... А эти случаи сплошь и рядом... ) от людей в фуражках это знание основных наших прав.
Казак не москаль, но русской.
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 13 июн 2012, 09:30

viktor писал(а): Лет 5 назад один из моих друзей приехал домой без оружия. Потом полгода пытался его забрать. Пару раз ездил по месту изъятия, а там то одного нет, то второго, то все на задании. В конце концев я позвонил одному товарищу, попросил посодействовать. Согласовали время, друг поехал еще раз. И опять та же история - нужного мента нет на месте. Перезваниваю товарищу - через пять минут отзванивается, смеется. Мол на месте сотрудник, просто он так прикалывается. Потом, уже, когда оружие отдавали, с улыбкой пояснили моему другу, что если бы не вот этот мой последний звонок, он бы еще год ездил, а может два...
Опять ошибка.... Никуда ездить не надо. Для обращений существует письменная форма с регистрацией входящей корреспонденции, копию обращения с пометкой о принятии оставляешь у себя. Если в установленный срок на твоё обращение не отреагировали, то ты имеешь право защищать нарушенное своё право всеми законными способами. Это означает, что можешь для восстановления своего нарушенного права обращаться, и к вышестоящему начальству, и в суд, и в Прокуратуру одновременно.
Если гражданин на словах, по телефону обращается куда-либо, и если не имеется доказательств этого, то те к кому обращались всегда могут сказать что к ним НИКТО не обращался. Вот и ответ откуда проволочки. По этой же причине и арсенал в наличии, потому что за изъятым никто не обращался. Хранили его установленное время, а потом на бумаге утилизировали... Вот и всё...
Чаще всего приходится "бодаться" с работниками ГИБДД, обычно при совершении регистрационных действий. В случае, когда начинают "мозг парить" в этот же день пишу жалобу на имя начальника УВД и параллельно Иск о восстановлении нарушенного права в суд.... На след. день звонок из ГИБДД: "Сергей Львович, просим Вас подойти в удобное Вам время для решения Ваших вопросов." Щас уже не парят, уже в лицо знают.
+ в активе два выигранных суда у ГИБДД г. Благовещенска.
Казак не москаль, но русской.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 13 июн 2012, 09:31

Aquariuss писал(а):))) Никто тебе не мешал при составлении Протокола об АПН обратиться с ходатайством об рассмотрении материалов дела в суде по ТВОЕМУ месту жительства. Ты не воспользовался своим правом.
Обратиться я могу, правда очень часто сотрудники плохо представляют что такое "ходатайство", придется дополнительно объяснять.
В общем, что мы имеем в сухом остатке ?
1. В процессе рыбалки ( сплавов ) очень часто приходится находиться на территориях, которые обозначены как заповедники-заказники и т.д. В любом случае есть очень большие шансы побороться за свои права с неочевидным результатом.
2. Шансов встретить опасного зверя, намного меньше.
3. Шансов встретить опасного зверя, который непременно должен напасть на тебя, еще меньше.
4. При гипотетической опасности нападения шансов эффективно воспользоваться имеющимся оружием самообороны у неподготовленного человека в экстремальной ситуации тоже немного.

из рассказа Андрея от 16 сен 2007. http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 1%8C#p4287
AnKor писал(а): И тут я стал перед выбором чем стрелять, в наличии имелся Вепрь-308 с аляской и МР-153 с пулей Гауланди 28 грамм. Долго смотрел на этого гигантского зверя он мне казался мамонтом и меня чаще посещала мысль “ Да ну его нахрен”. Перекрестившись взял Вепрь и пошел в низ. Первые метров 70 я его видел , а потом зашел за бугор и должен был выйти уже на огневой рубеж. Сердце стучало в ушах так что я своих шагов не слышал, казалось крался часа два. Мне оставалось пройти метров 70 и тут я увидел мишку идущего прямо ко мне, он меня не видел, шел в лоб . Нервы ждать непозволили, взял на мушку, свистнул медведь поднял морду я выстрелил прямо в грудь. Медведь сел я выстрелил еще три раза , медведь завалился набок, немного подергался и затих. Я даже не заметил как перезарядился. Дрожащими руками подкурил сигарету но подходить не решался.
Из этой истории я так понял, что Андрей готовился к охоте, готовил оружие и место, готовился морально.

Ну а выводы для себя каждый делает сам. Я свои выводы сделал.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 13 июн 2012, 10:55

viktor писал(а):
Обратиться я могу, правда очень часто сотрудники плохо представляют что такое "ходатайство", придется дополнительно объяснять.
Всё они знают, тока притворяются... Сначала устно заявляешь, а если протокол составлен, то в объяснении к протоколу пишешь ходатайство.
В общем, что мы имеем в сухом остатке ?
1. В процессе рыбалки ( сплавов ) очень часто приходится находиться на территориях, которые обозначены как заповедники-заказники и т.д. В любом случае есть очень большие шансы побороться за свои права с неочевидным результатом.
Не согласен.
2. Шансов встретить опасного зверя, намного меньше.
Согласен.
3. Шансов встретить опасного зверя, который непременно должен напасть на тебя, еще меньше.
Согласен.
4. При гипотетической опасности нападения шансов эффективно воспользоваться имеющимся оружием самообороны у неподготовленного человека в экстремальной ситуации тоже немного.
Согласен. Но кто мешает челу подготовиться?
из рассказа Андрея от 16 сен 2007. http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 1%8C#p4287
AnKor писал(а): И тут я стал перед выбором чем стрелять, в наличии имелся Вепрь-308 с аляской и МР-153 с пулей Гауланди 28 грамм. Долго смотрел на этого гигантского зверя он мне казался мамонтом и меня чаще посещала мысль “ Да ну его нахрен”. Перекрестившись взял Вепрь и пошел в низ. Первые метров 70 я его видел , а потом зашел за бугор и должен был выйти уже на огневой рубеж. Сердце стучало в ушах так что я своих шагов не слышал, казалось крался часа два. Мне оставалось пройти метров 70 и тут я увидел мишку идущего прямо ко мне, он меня не видел, шел в лоб . Нервы ждать непозволили, взял на мушку, свистнул медведь поднял морду я выстрелил прямо в грудь. Медведь сел я выстрелил еще три раза , медведь завалился набок, немного подергался и затих. Я даже не заметил как перезарядился. Дрожащими руками подкурил сигарету но подходить не решался.
Из этой истории я так понял, что Андрей готовился к охоте, готовил оружие и место, готовился морально.

Ну а выводы для себя каждый делает сам. Я свои выводы сделал.[/quote]
Согласен.
Позволю напомнить содержание темы: "Выбор ствола." Вопрос - иметь или не иметь уже решённый.
Казак не москаль, но русской.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение AnKor » 13 июн 2012, 23:33

С заказниками и вообще особо охраняемыми территориями всегда сложно в плане оружия.есть у инспекции такой прикол , предлагают остановится для проверки именно на берегу по которому проходит граница заказника , а не на том где его нет. И тогда протокол становится реальностью.
Река это таже дорога и я могу транспортировать свое оружие куда хочу (в чехле).
От года к году гайки закручивают все больше.
Если по доброму разойтись не получается очень помогают фразы про обращение в прокуратуру :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 14 июн 2012, 07:38

AnKor писал(а):С заказниками и вообще особо охраняемыми территориями всегда сложно в плане оружия.есть у инспекции такой прикол , предлагают остановится для проверки именно на берегу по которому проходит граница заказника , а не на том где его нет. И тогда протокол становится реальностью.
Река это таже дорога и я могу транспортировать свое оружие куда хочу (в чехле).
От года к году гайки закручивают все больше.
Если по доброму разойтись не получается очень помогают фразы про обращение в прокуратуру :D
И еще один момент: очень часто, нет возможности пристать и выйти на свободный берег, и знаешь, что не будет еще много км, а солнце садится, идет дождь. А на берегу, по которому проходит граница заказника, есть удобное место. Естественно становишься на нем, и потом, если есть шанс, что появится инспекция ( а он очень часто есть ), начинаешь прятать оружие подальше от палаток. Но, сотрудники тоже не лохи ушастые, если довести дело до конфликта - искать умеют, поэтому приходится прятать его очень далеко. Но в таком случае, какая может быть самооборона, если в случае появления агрессивного медведя до оружия все равно не добежишь ?
Много раз был свидетелем, когда соседи браконьеры ставили лагерь, потом на моторке увозили мешок со стволами подальше от лагеря, потом возвращались на лагерь, а к вечеру убывали на соль, по пути заехав за оружием.
Ну и человеческий фактор никто не отменял. Так, в Архаринском районе есть легендарный сотрудник, многие знают его лично и заочно. Оформляет всех без разбора, и друзей, и корефанов, и их детей. Были случаи, когда его же коллегам из соседнего района тоже долго приходилось убеждать его в своих правах. Однако и у него есть "исключения".
Aquariuss писал(а):Позволю напомнить содержание темы: "Выбор ствола." Вопрос - иметь или не иметь уже решённый.
Тогда берите гладкую двудулку 12 калибра, что нибудь типа иж27 или 43. Последняя полегче будет. И недорого получится. Заряжайте оба ствола некрупной картечью, и будет счастье великое. С одного ствола скорее всего выстрелить успеете, может быть даже несколько картечин попадет. Даст бог, и со второго ствола, если что то пойдет не так, будет возможность бахнуть. Ну а там - как повезет.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение pahanter » 14 июн 2012, 08:04

Что-то как-то по части картечи меня терзают смутные сомнения, мож лучше пулей :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить