Сайга 12С VS Сайга 12К

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 11 июн 2012, 13:58

Bear писал(а):Виктор,а не от тебя ли звучало некогда: где хочу там и езжу и никто мне не запретит таскать с собой ружье? :)

Помимо призрачной вероятности отбиться от лохматого грязного злобного жывотнова при наличи оружия есть неиллюзорный прирост спокойствия. Да,ты знаешь, что можешь не успеть достать, зарядить, прицелиться, попасть, положить. Но. Оно есть. И уверенность (желательно без самоуверенности ;)) в себе увеличивается :)
От меня. Но я передумал :)
Ясен перец, что на сплав оружие все равно берем, хотя и нервируют эти заморочки от товарищей с какардой. В ходе беседы сотрудники соглашаются, что с оружием в тайге сподручнее, но один фиг оформляют. Это одно дело. Другое дело что поехав на рыбалку к примеру на Чеугду, я уж точно не буду с собой пукалку таскать. Если уж случится оказия что мишка будет шариться поблизости, я лучше буду думать в направлении - сменить место рыбалки, чем стрелять в него. Если посчитать шансы нарваться на борзого медведя, и потом посчитать шансы уложить его в суматохе без вреда для собственного здоровья, все же пришел к выводу, что в моем случае и в моих прогулках на природу лучше сделать упор на то, что бы стараться избегать близких контактов с этой скотиной. Пока живой :) Ну было пару моментов, что еще чуть чуть, и можно штаны стирать, но вроде проносило :) И то, я считаю - это от излишней впечатлительности и тонкой нервной организации :)

А вообще - да, когда я стою с заряженным оружием, я становлюсь спокойный как удав, плюс во мне становится три метра росту, и я весь покрыт волосами. В такие моменты я презираю все опасности :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 11 июн 2012, 14:18

Кстати, если мне не изменяет память, в прошлом году, когда прибыли к берегу ( к базе Берег), вернувшись с прогулки по Мельгину, были удивлены количеству егерей на берегу. Потом узнали, что в районе китайского уса вроде как кто то из рыбачков, насмотревшись видиков и изрядно приняв на грудь отбивались от медвежонка. Убить не убили, зато организовали подранка, который зверски обиделся, и начались капитальные проблемы у всех остальных рыбаков в этом районе. Вот и пришлось егерям потом бегать его добирать, пока делов не натворил.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Вьюн » 11 июн 2012, 14:25

Это все от беззалаберности, никогда зверь сам не нападет!!! (если его не спровацировали на это)!!!!!!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Bear » 11 июн 2012, 14:42

Ну на водохранилище то я тоже не потащу ствол. Хоть и выходил медведик к костру, но был послан на х№й и ушел.
А на сплав на север...
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Вьюн » 11 июн 2012, 15:16

Bear писал(а):Ну на водохранилище то я тоже не потащу ствол. Хоть и выходил медведик к костру, но был послан на х№й и ушел.
А на сплав на север...
А в чем разница??? лично я не вижу ни какой!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение pahanter » 11 июн 2012, 18:43

Чуть-чуть от темы уходим, но вроде говорят, что перед тем как выходить на сплав, в охотобществе можно получить бумагу как раз для того, чтобы не было проблем с рыб-охот-надзорными. Или это только болтовня?
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 11 июн 2012, 19:03

pahanter писал(а):Чуть-чуть от темы уходим, но вроде говорят, что перед тем как выходить на сплав, в охотобществе можно получить бумагу как раз для того, чтобы не было проблем с рыб-охот-надзорными. Или это только болтовня?
Я не пробовал.
Константин ( ИО ) в свое время писал, что вроде как оформлял такое разрешение. Но там тоже много ограничений.
Мне, когда приспичило, было проще оформить разрешение на нахождение с оружием в конкретном районе. Кстати, оформлял мне его тот сотрудник, который меня за год до этого на том же месте и штрафовал.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Медведев Егор » 11 июн 2012, 20:14

Пробовали. В прошлом году мужикам на Деп разрешение на оружие не дали.
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 12 июн 2012, 09:15

viktor писал(а): Если говорить о шансах, то в наших условиях вариантов поехать на рыбалку и встретить там "мишу с твердыми намерениями" намного меньше, чем поиметь "эротическую" беседу с инспекцией, плавно перетекающий в протокол, изьятие этого оружия самообороны и последующим решением суда о наложении административного взыскания в виде штрафа. И так оно и будет.
Так оно и будет с молчаливого согласия владельца.
Рассмотрим случай законопослушного гражданина, у которого оружие находится с собой в транспортировочном состоянии.
К протоколу о совершении гражданином противоправных действий, составители должны приложить доказательства совершения гражданином этих самых действий. В противном случае Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется как два пальца об асфальт, основываясь на п.1, п.2 ст. 209 ГК РФ, п.5,п.6 ст.6, ст.24, п.2 ст.27 ФЗ "Об оружии".
То есть другими словами - от составителей Протокола, повлёкшего вынесение Постановления, требуется однозначно доказать, что гражданин не перевозит и не транспортирует принадлежащее ему по праву собственности оружие, а носит его с целью возможного применения и изъять они могут тока в случаях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды в пределах их компетенции. Лучше всего всю беседу, с уведомления присутствующих, снимать на видео. В Законе имеется единственный прямой запрет. Запрещается.... Цитата: "ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий".
Повторюсь - если к протоколу не будут приложены доказательства совершения гражданином противоправных действий, то суд на основании обращения гражданина, руководствуясь тем, что "существуют неустранимые сомнения в совершении гражданином противоправных действий"
отменяет Постановление о привлечении гражданина к административной отвественности.
Проблема в другом - не предусмотрена ответственность государевых служащих за вынесение Протоколов об АПН (административно-правовых нарушениях), которые были обжалованы и отменены, что в свою очередь является одним из возможных факторов коррупционной составляющей.
Казак не москаль, но русской.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 12 июн 2012, 12:14

Aquariuss писал(а):...Так оно и будет с молчаливого согласия владельца.
Рассмотрим случай законопослушного гражданина, у которого оружие находится с собой в транспортировочном состоянии.
...
Из жизни.
Сплавляюсь по Архаре. С одного берега заказник. Навстречу поднимается оморочка с сотрудниками, и группа сотрудников идут берегом. Предлагают прибыть к берегу. Прибываю. Оружие есть ? Да есть. Оружие разобрано, находится в чехле и упаковано в гермомешок. Оформляется протокол, в протоколе указана дата рассмотрения дела в суде. Суд в Архаре. Я в Благовещенске. Прикажете ехать на заседание ? Оно мне надо, кататься за полтыщи верст ? Получил письмо счастья с постановлением об административном взыскании, оплатил 1000 руб штраф и забыл.
С другой стороны можно было бы и пободаться, но тогда я бы гарантировано догонял бы потом свое ружъе и другую справедливость в далекой Архаре неизвестно сколько времени, а так - расстались почти братьями.
Одни из моих приятелей в похожих обстоятельствах и примерно в том же районе даже бодаться не стали, просто к берегу не подошли, послали сотрудника прямо с лодки. По прибытию в Грибовку их встречал ОМОН. Хорошо, хоть в группе товарищей был человек из той же структуры, а то могли бы и прикладом по голове получить.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить