Сайга 12С VS Сайга 12К

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 10 июн 2012, 13:06

Aquariuss писал(а):В который?
г. Благовещенск. ул. Зейская 136/1. Магазин АмурТаймень. тел. +79622858881
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Михаил78 » 10 июн 2012, 19:39

Всё-таки с оружием спокойней... Когда миша с твёрдым намерением попрёт , а у тебя в одной руке "стрелялки-шумихи", в другой книжка Кречмара - шансов никаких.
Не учи отца и - баста!
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 10 июн 2012, 20:27

Михаил78 писал(а):Всё-таки с оружием спокойней... Когда миша с твёрдым намерением попрёт , а у тебя в одной руке "стрелялки-шумихи", в другой книжка Кречмара - шансов никаких.
))))
Миша от такой картинки сам от смеха подохнет..... ))))

А вооще приобретение ружья вопрос решённый. Тока какого?
То что 12К это уже не обсуждается. Нужна одностволка многозарядка.
Полуавтоматы вызывают сомнения в плане надёжности. Щас склоняюсь больше к МР-133.
Бекас не расматриваю, так как нет их в исполнении под 76мм патрон.
Казак не москаль, но русской.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение pahanter » 10 июн 2012, 21:45

Aquariuss писал(а):...Бекас не расматриваю, так как нет их в исполнении под 76мм патрон.
есть в 76, но только это уже не Бекас будет, а Вепрь. вот тут для примера http://molot-guns.com/shop/product_info ... ducts_id=1
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Bear » 10 июн 2012, 22:51

(флегматично) а почему не двустволка?
Аватара пользователя
Aquariuss
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 22:09
Репутация: 0

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Aquariuss » 11 июн 2012, 08:29

pahanter писал(а): есть в 76, но только это уже не Бекас будет, а Вепрь. вот тут для примера http://molot-guns.com/shop/product_info ... ducts_id=1
Смотрел я на Хрюнов.....
минусы:
- самозарядный. Выше вероятность отказа, чем у помповика.
- самозарядный. Не будет перезаряжаться с резиной.
- ИМХО. конструкция приклада не обеспечит удобства при прицеливании. Не будет минусом, если подойдёт не складывающийся приклад от другой модели. А наоборот будет плюсом, появится универсальность, выбор в зависимости от решаемой задачи.
- Ценник (предполагаю что у нас будет около 30ки или выше.)

плюс:
- компоновка идеальна как оружия самообороны от двуногих животных. Внешний вид "а-ля милитори" + компактность.
То есть узкоспециализированное изделие. Но можит быть так и надо - иметь в арсенале и Хрюна и что-то типа двудульной классики для комфортной охоты? А если изначально преследовать цель универсальности, то в итоге как обычно - ни то, ни сё.....

Децл оффтопа... косяк всех самозарядов - не возможность перезарядиться после выстрела резиной. Как можно выйти из положения, чтоб в процессе самообороны не нанести нападающему гражданину серьёзных физических повреждений и в тоже время обеспечить автоматический перезаряд гладкоствола? Видимо применять пулю меньшей массы, дабы снизить её кинетическую энергию. А если в качестве пули использовать порцию соли крупного помола?
Кто-нить пробовал такой вариант?
Казак не москаль, но русской.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение alko » 11 июн 2012, 08:56

Bear писал(а):(флегматично) а почему не двустволка?
+1

Помповики и автоматы от лукавого (IMHO)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 11 июн 2012, 12:42

Михаил78 писал(а):Всё-таки с оружием спокойней... Когда миша с твёрдым намерением попрёт , а у тебя в одной руке "стрелялки-шумихи", в другой книжка Кречмара - шансов никаких.
Если говорить о шансах, то в наших условиях вариантов поехать на рыбалку и встретить там "мишу с твердыми намерениями" намного меньше, чем поиметь "эротическую" беседу с инспекцией, плавно перетекающий в протокол, изьятие этого оружия самообороны и последующим решением суда о наложении административного взыскания в виде штрафа. И так оно и будет.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение viktor » 11 июн 2012, 12:52

Ну и еще один момент. Говорю лично за себя. У меня нет вообще никакого желания стрелять в мишу. Ну ево нафик. Даже если он будет иметь что то против меня. Повторюсь, хоть я иногда и выезжаю на природу, все же считаю такое развитие событий крайне маловероятным. И опять же, хоть руки у меня пока и не трясуться, и бывало постреливал с разного оружия, но если допустить, что миша на меня все таки вышел, и я ловко прицелился, не факт, что я его положу, пока он соображает. А с раненным мишей я вообще не хочу иметь общих дел.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Сайга 12С VS Сайга 12К

Сообщение Bear » 11 июн 2012, 13:08

Виктор,а не от тебя ли звучало некогда: где хочу там и езжу и никто мне не запретит таскать с собой ружье? :)

Помимо призрачной вероятности отбиться от лохматого грязного злобного жывотнова при наличи оружия есть неиллюзорный прирост спокойствия. Да,ты знаешь, что можешь не успеть достать, зарядить, прицелиться, попасть, положить. Но. Оно есть. И уверенность (желательно без самоуверенности ;)) в себе увеличивается :)
Ответить