Пули для гладкоствола.

Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Пал Палыч » 12 янв 2012, 21:31

Ну это вопрос уже к модератору! Вот читаю инфу о пулях разных конструкций, и столько много интересного и нового, что я это описать не смогу. Жаль! Может есть возможность на сайт поместить статьи учёных, охотников, рыбаловов, натуралистов и др.?
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Пал Палыч » 12 янв 2012, 21:50

А то, как то читал о классификации моторного масла, на этом сайте, придуманное посетителями и членами сайта. О ужас! Я к тому, что, все делают свои предположения и познания(пусть даж неправильные), а достоверной информации на сайте нет! Поэтому, прошу простить меня за наглость! Но, отдельная рубрика со статьями о маслах, пулях, солонцах, и т.п. должна быть. Ещё раз извиняюсь. С Уважением к администрации сайта Пал Палыч!
Аватара пользователя
Соучастник
Неслучайный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:29
Репутация: 0

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Соучастник » 13 янв 2012, 08:27

Соучастник! Если соберёшься на полигон, могу дать несколько заряженных пуль разных конструкций 12кал(бесплатно), чтоб не покупать тебе в магазине пачками. А там, сам подъберёшь пулю, с которой тебе комфортнее попадать по цели, со своей МР-ки.
Да я и сам хочу пострелять с других пуль(бизон, тандем, трио, стрела - уже прикупил), и посмотреть на што они способны, причём уже с прицелом![/quote]


Пал палыч, я думаю, возможно в следующие выходные. так как в будни работаю. а в эти выходные гонки на чигирях а у меня там и брат, и племяш участвуют. Ближе к 21- му сообщу точно.
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение konstantin. » 16 янв 2012, 10:22

Жека писал(а):Пал Палыч, спасибо за отчет, тем более с фото. Такие отчеты нужны! НО!

Какие выводы можно делать о баллистике пуль, если вы даже без станка стреляли. ТЕМ БОЛЕЕ, на 100-150 метров без прицела! На таком расстоянии обычная латунная мушка перекрывает практически всю мишень. А про неподвижность ствола я уже не говорю. :D Поэтому за отчет 4.
Я бы так не сказал, вчера выезжали на стрельбище стреляли на 100м с пуль мишень видно причем без оптики стреляли и с рук стоя и с упора, , бывало что пули на 200м долетали.
Ездили на стрельбище троем Я, Амур-охота.рф, и его сын Данил. Пристреливали Хатсан Эскорт Магнум разными пулями, "Полева-3", Металлическая Рекорд, Пуля "Трио", Пуля "Гуаланди", Пуля Азот "Практик". каждый стрелял по несколько раз одной и той же пулей, пуля трио с расстояния 100м не попала не одна из них ни у кого, Лучше всех себя показала пуля Гуаланди каждый из нас попал в мишень, полева 3 легла в самый низ мишени рядом друг от друга, остальные либо не долетали до цели либо уходили выше цели и падали аж на 200м, видно было по снегу. паралельно с нами мужики тоже пристреливались один себе переносицу повредил об оптику, с карабина стрелял, мы чуть не оглохли. . .
Затем перешли к пристрелки картечи 5.6 и 5.9. и 0000 на 50м результаты оказались не плохими картеч 5.6 - 10 попаданий в мишень 50х50см. вообщем отдохнули хорошо, заодно и ружье проверили. . .
если кто хочет подробно ознакомится то можно по этой ссылке http://www.amur-ohota.ru/blogs/moja-oho ... .html#c453 (только зарегеные могут смотреть)
Вложения
90bc7909ad8fb5393e0fa3cd608e945c.jpg
90bc7909ad8fb5393e0fa3cd608e945c.jpg (39.36 КБ) 2506 просмотров
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение konstantin. » 16 янв 2012, 16:59

на фото результаты отстрела пули Гуоланди, 1,2,3 это точки попадания.
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
Соучастник
Неслучайный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:29
Репутация: 0

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Соучастник » 16 янв 2012, 17:44

konstantin. писал(а):на фото результаты отстрела пули Гуоланди, 1,2,3 это точки попадания.

А сколько патронов стрелял по этой мишени? И какая прбивная сила?
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение konstantin. » 16 янв 2012, 19:03

Стрелял каждый по разу т.е. 3 раза, все попали в мишень. за мишенью стояла фанера крепилась на металический каркас из труб и уголков. пробила фанеру и уголок, пуля вошла ровно не кувыркаясь
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Пал Палыч » 17 янв 2012, 16:27

А я со своим братом, в это время коллиматорный прицел пристреливал, 15 января. Хрень полная - этот коллиматор. Израсходовал все патроны пулевые, что с собой брал. На 50 метров вроде бы пристрелял, на 100 м ни одного попадания по мишени. Пока он с планки, при очередном выстрел сам ни слетел. На морозе батареи хватает на 20 мин. МАХ. И мне ребята подсказали, что прицелы на гладкостволе могут сбиваться при выстреле. На планку же всё крепиться. Вообщем, намучился я с коллиматором, и последний пулевой патрон Полева-2 стрелял на 100м уже с прицельной планки. В лесу, на охоте, какие прицелы могут быть на гладкостволе? А нужно учиться стрелять на дальние расстояния! Короче, брату Антохе, говорю, если не попаду в яблочко отдам тебе 1000р. Знаю, что у него денег нет, а помочь ему надо финансово. Целюсь. БАХ! И точно в яблочко! Жаль, что последний патрон оставался. Так пострелять захотелось "по людски"! И Антоха без денег остался!
На след. выходных если на рыбалку ни уеду, то на полигон!
Вложения
Мишень.JPG
Мишень.JPG (146.51 КБ) 2471 просмотр
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Парфён » 18 янв 2012, 08:45

А накой тады тот калиматор когда сам стреляешь лучше любой оптики :D
тел (мтс) 382262
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Пал Палыч » 18 янв 2012, 09:59

Вот и я про тоже...!!! Думаю пристреляться к новому ружью, без всякого прицела, и пристрелять пулю с которой комфортнее стрелять. И усё!!!Ё!
Ответить