Пули для гладкоствола.

Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Жека » 18 янв 2012, 13:12

В 10-ку, со ста метров, с гладкого ствола... это сильно! Хотя на коллективной охоте разрешено стрелять только на дистанции до 35 метров с гладкого ствола. Ну это я так, к слову.
Вчера по телеку передачу видел про облегченную подкалиберную пулю Полева 9. Никто не стрелял такой? Было сказано что она не для леса, она только для открытой местности, так как даже маленькая веточка вносит серьезные коррективы в полет этой пули. Но вот как она полетит например на 100 метров?
Пал Палыч
Неслучайный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:04
Репутация: 20

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Пал Палыч » 18 янв 2012, 15:35

Про Полева-9 слышал только "краем уха". Подробного описания нигде не встречал, и в продаже тож не встречал. А хотелось бы и стрельнуть такой пулькой.
Ястреб
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:30
Репутация: 0

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Ястреб » 08 фев 2012, 11:59

Пал Палыч писал(а):На 150 метров. Гуаланди не долетела. Полева-3 вошла в мишень «кувыркаясь». Полева-2 вошла под прямым углом. Причем я заметил, что верхний ствол, на таком расстоянии ложит все пули под мишень, а нижний точно в цель. Поэтому, для себя на будующее, надо учитывать такую особенность ружья.
Я, что-то не понял, стрельба судя по фото велась в темное время суток под свет фонаря?
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Жека » 08 фев 2012, 16:45

Ястреб писал(а):Я, что-то не понял, стрельба судя по фото велась в темное время суток под свет фонаря?
Судя по фото, мишень лежит дома на ковре или одеяле :D
Ястреб
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:30
Репутация: 0

Re: Пули для гладкоствола.

Сообщение Ястреб » 10 фев 2012, 09:42

Жека писал(а): Судя по фото, мишень лежит дома на ковре или одеяле :D
Посмотри внемательней, мишень находится на листе из стали или брони. Это не узор на одеяле, а отметины от пуль. Чесно говоря я такого броне-листа на стрельбище "Беркут" не видел.
Ответить