МР 153 12*89

Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР 153 12*89

Сообщение Жека » 25 апр 2011, 23:12

still
По вашему последнему замечанию в мой адрес имею сказать, что всегда был и остаюсь сторонником классического подхода к выбору заряда, стрельбе и охоте в целом. А заключается это в одном простом правиле, которое знали еще наши деды: "видишь лапки - стреляй двойкой". Гуся нужно уметь (или хотя бы стремиться к этому) напустить ближе, подманить, а это требует особо тщательной маскировки, знаний и трудов на охоте, чем в большинстве своем охотники пренебрегают, прибегая к гораздо более простому способу добычи гуся, стреляя крупными зарядами по высоко летящей птице. На дистанциях 35-40 метров гусь бьется чисто дробью №1 и №2 в обычных патронах 12*70. Именно это я хочу донести до мозга других, но ни в коем случае не пытаюсь при этом кого-либо высмеять, как вы позволили себе заметить. Если мое замечание было выражено в слишком грубой (или насмешливой) форме и кого-то задело или обидело, прошу великодушно простить меня.
Теперь по существу.
1.
still писал(а):76й, а тем более 70й, мне не даст таких результатов на этой дистанции...
Сформулируйте пожалуйста внятно, какие результаты вам нужны на дистанции 50 метров (ведь о ней же речь?) от 89 патрона, которые вам не могут дать 76й, а тем более 70й ?
2.Мне не известно понятие "пробой". Если вы о резкости боя говорите, то она проверяется на сухой сосновой доске, но никак не на прессованной древесине.
3.Чего вы хотите добиться? Или узнать? И какие еще патроны участвовали в тесте, кроме Техкрима 12/89 "0000" ?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Коnstantin

Re: МР 153 12*89

Сообщение Коnstantin » 26 апр 2011, 06:54

Причем здесь классическая охота . О гусях здесь и слово не сказано .
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР 153 12*89

Сообщение Жека » 26 апр 2011, 08:02

Коnstantin писал(а):Причем здесь классическая охота . О гусях здесь и слово не сказано .
Это конечно моя догадка. А на кого охотятся с четырьмя нулями? На утку? Или кабана?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Коnstantin

Re: МР 153 12*89

Сообщение Коnstantin » 26 апр 2011, 09:02

Жека писал(а): Это конечно моя догадка. А на кого охотятся с четырьмя нулями? На утку? Или кабана?
Говоря о картечи я не имел ввиду охоту на уток, я говорил о качестве выстрела картечью. А с 4 нулей можно и лис стрелять
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: МР 153 12*89

Сообщение still » 26 апр 2011, 09:47

Жека
Прадедовский подход "видишь лапки - стреляй двойкой" легко объясним тх ружей и патронов того времени, которые не позволяли уверенно бить дичь на большей дистанции.
Вы против прогресса в конструировании оружия и считаете новшества в этом направлении глупостью и излишеством?
так почему не охотитесь с дубиной? самая классика!
1.
still писал(а):при выборе патронов (0000) и отстреле по мишеням на 50м, щит лдсп 40см*40см, лучшую кучность и пробой показал техкрим 89... ИМХО.

читайте внимательнее, по моему я внятно дал понять что в этом направлении вопросов у меня нет и вступать в спор или дополнительно что то разжёвывать я не собираюсь.

2. Вы всё прекрасно понимаете так как охотничий опыт у вас имеется. Сравнительные показатели могут быть приняты во внимание при равных условиях проведения отстрела.

3. Я задал вопрос на форумах так как не получил ответа с завода, сейчас ответ на мои вопросы получен и многое расставлено по своим местам.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР 153 12*89

Сообщение Жека » 26 апр 2011, 09:53

Все понятно, умолкаю
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить