Каллиматорный прицел

Ответить
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Каллиматорный прицел

Сообщение ИО » 08 июн 2007, 10:56

Давно думаю о такой штуке. Кто-нубудь эксплуотировал? Подскажите какие "+" и "-" в сель изобретении. С него хоть удобно метиться и быстрей это или нет получается, если его не использовать?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение AnKor » 27 июн 2007, 14:42

Буду ставить такой на ВПО 123 результаты отстрела в августе. (по бумаге) С ноября по дичи.
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 16 июл 2007, 10:19

ОООООО!!!!!
Ну я сейчас нарассказываю!

Опыт имеется и большой.

Значит так, имею в числе прочего Сайгу-20, на ней уже 4 года живет коллиматор Кобра. Для тех кто не знает, это коллиматорный прицел открытого типа, разрабатывался для военных. Не боится ни ударов ни дождя ни мороза. Имеет 4 сменные прицельные марки, и регулируемую яркость.
По удобству сразу скажу, стрелять по бегущей дичи удобнее всего с полки обычного охотничьего ружья, далее идет вилка сайги, потом коллиматор и в последнюю очередь оптика.

По стоячей цели все куда красивше, точкой наводить очень удобно и очень быстро. При этом весьма точно.

По птице удобнее чем с родной вилкой, но надо много тренироваться. Но все же полка обычная лучше.

Далее идем к карабину.
На имеющийся СКС взамен оптики был поставлен коллиматор закрытого типа Tasco, с диаметром линз 40 мм. Стало супер!!!!!
Вот тут он реально помогает. Родная вилка отдыхает, оптика тем более.

Так что выводы такие.

По стоящей цели супер!!!!!
По бегущей не очень, надо тренироваться.
По птице хорош только для Сайги, ибо лучше чем вилка.
На ружье имеющее полку имеет смысл ставить только для стрельбы пулей по зверю.

все.
Тимон

Re: Каллиматорный прицел

Сообщение Тимон » 20 июл 2007, 17:08

ИО писал(а):Давно думаю о такой штуке. Кто-нубудь эксплуотировал? Подскажите какие "+" и "-" в сель изобретении. С него хоть удобно метиться и быстрей это или нет получается, если его не использовать?
Последний раз редактировалось Тимон 01 окт 2007, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Тимон

Re: Каллиматорный прицел

Сообщение Тимон » 23 июл 2007, 16:35

Бери не пожалеешь, каллиматор ентот.
Последний раз редактировалось Тимон 01 окт 2007, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Тимон

Re: Каллиматорный прицел

Сообщение Тимон » 23 июл 2007, 16:36

Тимон писал(а):
Последний раз редактировалось Тимон 01 окт 2007, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 24 июл 2007, 10:36

Уважаемые форумчане.Я считаю неэтичным пропагандировать охоту из под фары на страницах на страницах форума.Даже в заваулированом виде.Охота из под фары самая жестокая форма браконьерства.И совершенно правильно уголовно наказуема.Подвергая суровой критике сетевеков и электроудовиков,не надо забывать,что наш форум рыболовов и охотников.А человека с фарой охотником называть нельзя-это браконьер.Не надо особого труда и умения добыть косулю ночью,а сколько остается подранков,вынужденных погибать в мучениях.И еще.Пожалуйста,называйте косулю косулей,козлы сами знаете кто.Извините если вышло резко.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmey » 25 июл 2007, 08:20

владим писал(а):Уважаемые форумчане.Я считаю неэтичным пропагандировать охоту из под фары на страницах на страницах форума.Даже в заваулированом виде.Охота из под фары самая жестокая форма браконьерства.И совершенно правильно уголовно наказуема.Подвергая суровой критике сетевеков и электроудовиков,не надо забывать,что наш форум рыболовов и охотников.А человека с фарой охотником называть нельзя-это браконьер.Не надо особого труда и умения добыть косулю ночью,а сколько остается подранков,вынужденных погибать в мучениях.И еще.Пожалуйста,называйте косулю косулей,козлы сами знаете кто.Извините если вышло резко.
Согласен, обычно козлами хочется назвать тех после кого по утру находишь свежие потроха косуль от ночной охоты, особенно если среди этих потрохов еще и эмбрионы попадуться.
ИО
Неслучайный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ИО » 26 июл 2007, 23:51

А кто-то эмбрионов и по весне стрелять собирался, не будем об этом.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Каллиматорный прицел

Сообщение Bigsparrow » 24 авг 2007, 14:50

ИО писал(а):Давно думаю о такой штуке. Кто-нубудь эксплуотировал? Подскажите какие "+" и "-" в сель изобретении. С него хоть удобно метиться и быстрей это или нет получается, если его не использовать?
Вот хорошая ссылка по всяким видам прицелов на гладкий ствол:
http://www.hunter.ru/access/sight.htm
Изображение
Ответить