Каллиматорный прицел

Ответить
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 11 ноя 2008, 12:28

Zmey писал(а):Дело в том что у бати с возрастом начали появлятся проблемы со зрением: видит цель, видит мушку, а планка расплывается, оптику не признает, еле еле уговорил попробывать колиматор. Так буду рассматривать что то более бюджетное, вроде "Кобры".
Что в итоге взял то? А то я сам подумываю о приобретении сего девайса.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Коллиматор на двухстволку

Сообщение Shef » 11 ноя 2008, 16:00

Мень писал(а):Привет всем! 8)
Начал охотиться впервые.
Хочу на свое первое ружЁ - оптику преотличную :?:
У меня ИЖ - 43 горизонталка.
Вопросы:
1. Коллиматор на горизонталку есть?
2. Есть ли приспособления, улучшающие прицеливание на горизонталке.
Буду признателен за ознакомительную беседу.
Привет! Выбор прицела вещь не однозначная у меня была Сайга 20 калибра как сказано выше у нее короткая прицельная планка и стрелять на вскидку очень тяжело( вернее стрелять то легко а вот попасть сложнее) я поставил на нее Кобру . Прицел хороший имеет диапазон регулировок прицела от точки до перекрестия и регулировку яркости, однако для охоты с засидки или номера вещь отличная а вот стрельба по летящей цели сложноватая. Поэтому я купил 5 ти зарядку Турка и не парюсь, на двустволке прицел ненужен ,только если его снимать для разных видов охот. Задумайся что прицел утежелит ружъе и нарушит балансировку. А эффекта равнозначного почти небудет.!!
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmey » 17 ноя 2008, 14:34

pahanter писал(а):
Что в итоге взял то? А то я сам подумываю о приобретении сего девайса.
Никак не могу до столицы нашей, Амурской добраться, поэтому пока ни чего не приобрел.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 17 ноя 2008, 16:17

Zmey писал(а): Никак не могу до столицы нашей, Амурской добраться, поэтому пока ни чего не приобрел.
А вот посмотри, какую я тут штуку в инете нашел, блин, аж сам загорелся себе такой на бекаса поставить. А точнее я про вот это говорю http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... /11456.php
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Udos

Сообщение Udos » 07 дек 2008, 19:02

[/quote]А вот посмотри, какую я тут штуку в инете нашел, блин, аж сам загорелся себе такой на бекаса поставить. А точнее я про вот это говорю http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... /11456.php[/quote]
Во всем мире опять возвращаются к горизонталке, причем есть дорогие горизонталки и немецкие и английские - до 99 тысяч евро за штуку - огромный спрос как на "простую" двухстволку, так и на вертикальный штуцер ручной работы. Причем, берут не для того, чтобы повесить на ковер - а именно для охоты в Африке и т.д.

В платном канале усмотрел и коллиматор и прицел для таких двухстволок - все идеально просто у иностранцев. Они создают высокую дополнительную планку - планка вначале делают шире и длиной этак см на 20 - 25, а потом она опускается и идет как обычно.
Так, что мысль Человека с ружьем, озабоченного прицелом -глубокая и плодотворная! Умнейший Человек поставил на форуме этаких парадокс - двухстволка и прицел.
LeXX81
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:18
Репутация: 0

Сообщение LeXX81 » 17 дек 2008, 10:26

Udos писал(а):
Они создают высокую дополнительную планку[/quote]
Хотел бы я посмотреть на этих жирафов, вернее людей у которых должна быть ну очень длинная шея, чтобы им было удобно стрелять вот из сего девайса :D .
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Балон » 19 дек 2008, 18:17

LeXX81 писал(а): Они создают высокую дополнительную планку
Хотел бы я посмотреть на этих жирафов, вернее людей у которых должна быть ну очень длинная шея, чтобы им было удобно стрелять вот из сего девайса :D .[/quote]

Оказывается в мире все очень просто - вот и в Благе появилась, наконец, прицельная планка под колиматор. И именно под горизонталку - и именно под ИЖ-43.
Садится колиматор - любой отечественный (Кобра). Под Китай - нет.
Конечно, есть отличные зарубежные аналоги - но пусть хоть такой. Сгодится!
**
Проверено - мин нет.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re:

Сообщение Юрий » 05 апр 2009, 10:16

Talion писал(а):Поставь себе оптоволоконную мушку, штука удобная, никакого питания ей не надо.
Товарищи, а кто что может рассказать об этой мушке? (типа "Кошачий глаз"), плюсы, минусы. Нужна ли, нет? Я смотрел, они есть зеленые, есть красные. Какие видно лучше? (вроде не дальтоник). Поделитесь опытом плиз... :oops:
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AnKor » 05 апр 2009, 17:33

Юрий писал(а): Товарищи, а кто что может рассказать об этой мушке? (типа "Кошачий глаз"), плюсы, минусы. Нужна ли, нет? Я смотрел, они есть зеленые, есть красные. Какие видно лучше? (вроде не дальтоник). Поделитесь опытом плиз... :oops:
У меня стоит на МР 153, жалею что не поставил раньше. Мне видно лучше зелёную. В сумерках прицеливание стало быстрее.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Re:

Сообщение Bigsparrow » 06 апр 2009, 07:29

AnKor писал(а): У меня стоит на МР 153, жалею что не поставил раньше. Мне видно лучше зелёную. В сумерках прицеливание стало быстрее.
У меня тоже на МР 153 стоит, только красная. Отличная и нужная вещь.
Изображение
Ответить