Оптические прицелы

Ответить
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение AnKor » 17 янв 2011, 14:13

Shef писал(а):
Вепрь 7.62*30-06
первый сезон оптика Новосибирск 4*24, брал новую в магазине , настрел около 100 выстрелов, внутри как погремушка, про СТП вообще нет речи, пуля летит куда хочет!
Второй сезон такая же оптика но завод Беларусь, хватило на пол сезона, около 50 выстрелов!
Вот ломаю сейчас голову что ставить!!!1
У меня на Вепре стоял честный китаец 1,5-6 . Работает по сей день. могу подсказать направление , где поискать такой же. Ценник был 4000.
Но на вепре не последнюю роль играет крон
http://www.mebelnadivane28.ru"
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение Парфён » 17 янв 2011, 14:28

AnKor писал(а):Но на вепре не последнюю роль играет крон
Согласен. У меня вся проблема была в обтяжке крепления. Протягивал раз пять пока все не устаканилось.
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение Shef » 19 янв 2011, 22:16

AnKor писал(а):
У меня на Вепре стоял честный китаец 1,5-6 . Работает по сей день. могу подсказать направление , где поискать такой же. Ценник был 4000.
Но на вепре не последнюю роль играет крон

Если не сложно подскажи, какая стояла и где брал, вот не знаю выдержит ли 30-06, уж нехило он лягается!
по крону все псо идут в монолитном корпусе крон и труба литые одним целым!
Вот на 308 вепре у меня заметил имеется люфт планки лас.хвоста которая приклепана к ствольной коробке, как лечить чет так и не нашел, всю ганзу перелопатил!
А вообще все же думаю насобирать денег да купить люпольда с подсветкой! Как думаю раз и почти на всегда! Хотя то же лотерея!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение Вьюн » 19 янв 2011, 23:37

Shef писал(а):AnKor писал(а):
У меня на Вепре стоял честный китаец 1,5-6 . Работает по сей день. могу подсказать направление , где поискать такой же. Ценник был 4000.
Но на вепре не последнюю роль играет крон

Если не сложно подскажи, какая стояла и где брал, вот не знаю выдержит ли 30-06, уж нехило он лягается!
по крону все псо идут в монолитном корпусе крон и труба литые одним целым!
Вот на 308 вепре у меня заметил имеется люфт планки лас.хвоста которая приклепана к ствольной коробке, как лечить чет так и не нашел, всю ганзу перелопатил!
А вообще все же думаю насобирать денег да купить люпольда с подсветкой! Как думаю раз и почти на всегда! Хотя то же лотерея!
Виталя! У меня сын нынче осенью купил липольда на тигра, пока вроде не жалуется, но он у него без подсветки и не плохо видно
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
ФЭВ64
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:17
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение ФЭВ64 » 20 янв 2011, 20:11

Год назад купил для Вепря Leupold 3-9x40,установил в кронштейн от белорусовской ПО 4х24, пристрелял-все прекрасно видно и без подсветки. На первой охоте с ним все было хорошо, а потом начались заморочки. На кроне зажимы распложены близко друг к другу, а у льюпа труба гораздо длиннее чем ПО и как не стараешься при переездах уберечь, все равно или чей нибудь рюкзак или еще что нибудь (кто нибудь ) запрыгнут на карабин ( карабин с установленной оптикой в паролоновом кейсе) - и все... прицел на мизер смещается. Никак пока не могу смудрить подходящий кронштейн. А так оптика замечательная.
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение Вьюн » 20 янв 2011, 23:46

ФЭВ64 писал(а):Год назад купил для Вепря Leupold 3-9x40,установил в кронштейн от белорусовской ПО 4х24, пристрелял-все прекрасно видно и без подсветки. На первой охоте с ним все было хорошо, а потом начались заморочки. На кроне зажимы распложены близко друг к другу, а у льюпа труба гораздо длиннее чем ПО и как не стараешься при переездах уберечь, все равно или чей нибудь рюкзак или еще что нибудь (кто нибудь ) запрыгнут на карабин ( карабин с установленной оптикой в паролоновом кейсе) - и все... прицел на мизер смещается. Никак пока не могу смудрить подходящий кронштейн. А так оптика замечательная.
Так ты купи отдельно вепревский крон, и все встанет на свои места
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение AnKor » 21 янв 2011, 10:09

лично моё мнение не нужен на вепре люпольд , это примерно как на жигулях аэродинамический обвес :)
это оружие того класса который без сожаления болтаеться в кузове 66 или уазика,плавает в лодке и в любых самых неблагоприятных условиях должен быть готов к быстрому выстрелу. Зачем покупать прицел стоимостью больше самого оружия , тем самым ставить себя в рамки использования всего комплекса.
http://www.mebelnadivane28.ru"
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение AnKor » 21 янв 2011, 10:27

Shef писал(а):AnKor писал(а):
У меня на Вепре стоял честный китаец 1,5-6 . Работает по сей день. могу подсказать направление , где поискать такой же. Ценник был 4000.
Но на вепре не последнюю роль играет крон

Если не сложно подскажи, какая стояла и где брал, вот не знаю выдержит ли 30-06, уж нехило он лягается!
по крону все псо идут в монолитном корпусе крон и труба литые одним целым!

Похожие прицелы продаёт VIPP на ганзе , в купле продаже оптики. Он вроде как даже даёт их на тестирование.

А вообще все же думаю насобирать денег да купить люпольда с подсветкой! Как думаю раз и почти на всегда! Хотя то же лотерея!
Если ты готов возить карабин постоянно в кейсе
относиться к нему как к беременной жене:) и прослыть в коллективе занудой , вечно брюзжащим про хорошее отношение к твоему карабину:) тогда этот отличнейший прицел твой выбор.
Хотя у нас в коллективе есть прицендент , люп VX3 с лопнутой линзой. И хозяин берёг его .
http://www.mebelnadivane28.ru"
ФЭВ64
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:17
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение ФЭВ64 » 21 янв 2011, 12:35

Вьюн писал(а): Так ты купи отдельно вепревский крон, и все встанет на свои места
Те, что имеются в продаже, мало чем отличаются от моего.
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Оптические прицелы

Сообщение AnKor » 21 янв 2011, 13:57

Вьюн писал(а): Так ты купи отдельно вепревский крон, и все встанет на свои места
тот крон говно редкое , без доп усилий его применять большая проблемма.
Есть кроны со штатов НЕ БЫСТРОСЬЁМНЫЕ они держуться как надо , но есть минус ,это невозможность стрелять с открытого прицела.
например вот такой
Вложения
DSC03024.JPG
DSC03024.JPG (98.17 КБ) 2422 просмотра
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить