насадка для ружья

Ответить
ромик
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56
Репутация: 0

насадка для ружья

Сообщение ромик » 12 дек 2010, 07:55

У меня мр -133 , 12 кал . , какую насадку купить для утки и гуся .
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: насадка для ружья

Сообщение pahanter » 12 дек 2010, 11:28

Давай по другому поставим вопрос для уточнения, чтобы правильный ответ дать:
У тебя есть ствол, с которым в комплекте (не знаю, как для МР-133) должны быть дульные сужения-насадки-вставыши-сменные дульные насадки - называй как хочешь? Либо ствол изначально был с постоянным дульным сужением? Если он со сменными насадками, то покупать в принципе уже ничего не нада: цилиндр или получёк на утку ИМХО, чёк на гуся, опять же ИМХО. А вот если с постоянным - то тут наверное уже ничё не сделаешь !?! Еще есть вариант - удлинитель ствола, я себе такой покупал для Бекас 12М Авто. Видел также и для МР-133 и МР-153, МЦ 21-12 - если что то из этого, то на гуся взять смысл есть, а для утки - лишнее, опять же ИМХО :drink:

Хотя опять же, может так случится, что получёк даст лучшую кучу чем чёк на определенном расстоянии: всё зависит от того, какой дробью будешь стрелять - так называемое согласование дроби

Рассказывать можно долго, но всё это - индивидуально для каждого ствола, борозди просторы Инета - там куча инфы по твоему вопросу :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: насадка для ружья

Сообщение alko » 12 дек 2010, 12:29

у меня была 133, получек, но резьбы под насадки не было.... по моему там только ствол можно менять, хотя может что поменялось
амурчанин

Re: насадка для ружья

Сообщение амурчанин » 28 янв 2011, 15:14

ерунда эти удлинители ствола сколько накрутишь на столько дальше дробь летит. не заморачивайся удленителями лучше патрон нормальный подбери
Ответить