застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Александр.Ш

застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Александр.Ш » 07 ноя 2010, 16:43

Пожалуйста подскажите что сделать, у меня на сайге 20с после выстрела закусывает гильзу при вылете:( :(
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Shef » 07 ноя 2010, 17:34

вариантов очень много!
- плохая чистка и смазка газоотводного механизма и и всего оружия в целом
- плохое качество боеприпасов ( Самозаряд или магазинные патроны используешь?)
ну далее нужно глубже копать, износ механизмов оружия и т.д.
в сущности гильзу кусает из за недостаточной энергии пороховых газов идущих с канала ствола в газоотводный механизм!
Нужно смотреть оружие, хорошая чистка, смазка, и менять производителя боеприпасов.
Если не помогло, тогда копать уже в механическую часть оружия!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Александр.Ш

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Александр.Ш » 07 ноя 2010, 19:29

Спасибо что откликнулись! патроны в основном применяю заводские:pozis(3)дробовые и кзорс-пулевые,пробовал самозарядные(пули-полева) такая же хрень:( чистку делаю после каждой охоты(в принципе стреляю немного так что нагаров в газовой камере нету.
Где-то вычитал что мешает шторка на возвратной пружине или пружина жесткая!(рекомендуют маленько отрезать).Шторку убрал не помогло:( пружину обрезать не решаюсь.
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Shef » 07 ноя 2010, 20:00

если дело не в патронах то надо копать глубже!
Пружину не режь попробуй найти такую же в магазине или у кого спроси для пробы, что бы понять в чем загвоздка!
возможен брак заводской, малая засверловка ствола для отдачи пороховых газов, и вообще посмотри ее, у меня была при покупке нового ружья забита данная дырочка и оружие вообще не перезаряжалось!
посмотри это потом дальше будем думать!
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Александр.Ш

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Александр.Ш » 07 ноя 2010, 20:56

спасибо за совет! попробую поменять пружину,а сверловку смотрел вроде нормальная!:)
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Talion » 07 ноя 2010, 23:52

это не брак, это фича

Сайга довольна чувствительна к навеске пороха, особенно сайга 20
гильза у вас застревает поперек? зуб даю что поперек.

получается это так, при выстреле затворная рама отходит назад, отсекатель бьет по гильзе и поворачивает ее поперек окна, сразу после этого затвор зажимает гильзу
виновата в этом малая скорость затворной рамы, она отходит назал не достаточно энергично и быстро, удар гильзы по отсекателю получается не достаточно резким для того, что бы она вылетела из окна.

скорее всего у ваших патронов малая навеска пороха, либо плохая обтюрация заряда, отсюда и недостаточное колчество газов попадающее на поршень, поршень у вас раздельный в сайге, ему нужен короткий мощный импульс для перезарядки, в отличие от того же АК

если вы не заряжаете патроны сами, то путь ваш в магазин, берите каждой твари по паре и смотрите какие патроны у вас будут нормально перезаряжаться

если же патроны крутите сами, то вам нужно тщательно подобрать навески пороха, и поработать над обтюрацией, то есть подобрать хорошие пыж-контейнеры или пыжи
еще стоит посмотреть разные пороха, возможны разные версии Сунара

и не вздумайте ничего резать прежде чем тщательно не опробуете то что я сказал

еще момент, сделайте себе крючечек, я делал из иглы от шприца, и при чистке прочищайте газоотводные отверстия, там их три
еще, при стрельбе обычными патронами поршень должен стоять в положении для обычных патронов, положением магнум я вообще никогда не пользовался, хотя стрелял навесками почти как для 12 калибра
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Лиссиц

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Лиссиц » 08 ноя 2010, 03:30

Так же было. Посмотри под стволом около цивья есть регулируемая типо шайба, если патроны магнум-они же длиннее то положение 1. все остальные 2. Позис патроны не рекомендую, они беспонтовые. Пороха мало ложат.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение BanZaj » 09 ноя 2010, 11:58

тоже подумал про регулятор газоотвода, первым делом туды поглядеть - мож он под магнум повёрнут, только он сверху ствола а не снизу =) с торца газоотводной трубки.
собсвенно вот он
Изображение
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Shef » 09 ноя 2010, 19:15

А я про него чет и не подумал! В паспорте все про енто подробно написано! :o
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: застревание гильз при вылете после выстрела(Сайга 20с)

Сообщение Talion » 10 ноя 2010, 09:12

да вот дело то в том, что регулятор может стоять в нормальном положении, а гильза будет застревать, у меня именно так и было, долго я с этим боролся

а че то автор потерялся?
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить