у кого есть тоз34? дайте подержать

Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Жека » 29 сен 2010, 13:30

voctok писал(а):есть конечно минусы- не автоматический предохранитель, поэтому его необходимо контролировать
Многие считают это за преимущество :D
voctok писал(а):я своим ружьем очень доволен и ни на какие ИЖ его не променяю ИМХО, ну разве кто подарит ЗАУЭР со специальной ствольной сталью Круппа :)
Немцы ржавеют, наша ствольная сталь 50А куда лучше на мой взгляд
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Paha_P. » 02 окт 2010, 19:22

d71 писал(а):осмелюсь вернуться к вопросу : дайте подержать в руках? :)
долго сюда не заходил, вопрос еще актуален.?? если да то в воскресенье 3 октября вечером могу привезти. я его в деревне оставил.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
1appraiser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:50
Репутация: 0

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение 1appraiser » 09 июл 2015, 17:00

Здравствуйте, подскажите сколько может стоить тоз-34 90 года состояние стволов хорошее, состояние дерева не очень, других видимых повреждений нет, но из за особенности разбора могут быть т.к. владелец самостоятельно не может собрать/разобрать и так было наверно всегда, за него это делали друзья на охоте.
сам охочусь с иж-43 но оно мне не прикладистое, переделывал приклад - не помогло, хочу что то лёгкое, т.к. в основном ходовая охота, а тоз-34 приложил и сразу понравилось, но напрягает неудобный алгоритм разбора
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Hitouer » 09 июл 2015, 19:57

1appraiser писал(а):Здравствуйте, подскажите сколько может стоить тоз-34 90 года состояние стволов хорошее, состояние дерева не очень, других видимых повреждений нет, но из за особенности разбора могут быть т.к. владелец самостоятельно не может собрать/разобрать и так было наверно всегда, за него это делали друзья на охоте.
сам охочусь с иж-43 но оно мне не прикладистое, переделывал приклад - не помогло, хочу что то лёгкое, т.к. в основном ходовая охота, а тоз-34 приложил и сразу понравилось, но напрягает неудобный алгоритм разбора
Ценообразование наука тонкая и не точная. :D Всё зависит от того сколько просит за него хозяин, и сколько готовы за него отдать, денежных знаков, вы. Я ТОЗ-34, пять лет тому назад, примерно в таком состоянии, но 72 г.в. взял за 3000 руб. Дерево в печку, в стволах слегка сыпь, железо в масле но с песком. Всё начищено, промыто, промазано, дерево (за 1500 руб.) новое под меня сделано. Пернатые (утки там всякие, фазаны, рябчики) со мной домой уезжают. А что ещё для счастья надо? Что до разбора, да нормальный там алгоритм, просто наши люди сначала разбирают, а потом инструкцию читают, это нормально. Сколько читал, при неправильном разборе гнут тяги взведения курков вот их и стоит глянуть, всё.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
1appraiser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:50
Репутация: 0

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение 1appraiser » 09 июл 2015, 21:47

а что за тяги, можете скинуть фото куда смотреть, а то хозяин силой наделен а навык обращения с ружьем отсутствует, вот я и переживаю..
и еще читал что данные ружья 90-95 годов страдают низким качеством
а в целом понравилось, легкое и прикладистое
и еще пару вопросов: как зимой когда с машины на номер потом опять в машину ну или в снег упало(конденсат иней), и как на крупного зверя
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Hitouer » 09 июл 2015, 22:36

Выделено большим овалом, тяги две, левая и правая. А по качеству ничего не скажу, у меня 72 г. в. Ну упало в воду или в снег, поднял, продул, протёр, и в бой. Пришёл на табор протёр ветошью и забыл. Домой приехал разобрал, промыл керосином, сжатым воздухом дунул, ВД слегка сбрызнул и что ему будет? Воронение ого-го в два пальца толщина( утрирую). Вы же в смотрите 90 годы, разница я думаю космическая.
Вложения
5985090 (1).png
Большой овал.
5985090 (1).png (107.4 КБ) 2110 просмотров
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение dimjan » 09 июл 2015, 22:46

У меня 85г.в. Собирается без проблем, чтобы разобрать, нужно приложить усилие на (собачку). Особых проблем не возникает.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Hitouer » 09 июл 2015, 23:01

Ху из ит собачка?
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение dimjan » 09 июл 2015, 23:04

Рычажок, который надо перевести вниз , при разборе. Не знаю как называется.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: у кого есть тоз34? дайте подержать

Сообщение Hitouer » 09 июл 2015, 23:12

А понял, флажок называется. У меня без флажковый вариант.Передний крючок нажимаем, рычаг запирания вправо до упора и переламываем, вот вам и весь алгоритм. Две половинки в руках. :o
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Ответить