Снаряжение патронов

Ответить
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Re: Снаряжение патронов

Сообщение blagaxxx » 19 апр 2015, 23:08

Подскажите пожалуйста, что лучше для старенького ИЖ-58, длинные патроны с закруткой или коротенькие под звезду?
Какие рецепты для обоих вариантов (навеска пороха, прокладка, пыж, дробь/картечь)?
Я просто не пойму, купил банку пороха Сокол, на нем написано 2,3 грамма пороха, 2,5 см пыжа (осаленного), 35 гр дроби, снарядил 2 патрона, стрельнуть поеду в субботу... Не много пороха для моего ижика??? А вот для звездочки, при той же навеске пороха в 2,3 грамма, пыж влезет только 1 (т.е 1 см), как это влияет на выстрел? там 2,5 см тут 1 при одинаковой навеске пороха и дроби???
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
рыболов-любитель
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:53
Репутация: 4

Re: Снаряжение патронов

Сообщение рыболов-любитель » 20 апр 2015, 13:53

blagaxxx писал(а):Подскажите пожалуйста, что лучше для старенького ИЖ-58, длинные патроны с закруткой или коротенькие под звезду?
Какие рецепты для обоих вариантов (навеска пороха, прокладка, пыж, дробь/картечь)?
Я просто не пойму, купил банку пороха Сокол, на нем написано 2,3 грамма пороха, 2,5 см пыжа (осаленного), 35 гр дроби, снарядил 2 патрона, стрельнуть поеду в субботу... Не много пороха для моего ижика??? А вот для звездочки, при той же навеске пороха в 2,3 грамма, пыж влезет только 1 (т.е 1 см), как это влияет на выстрел? там 2,5 см тут 1 при одинаковой навеске пороха и дроби???
У меня подобное оружие,но я в основном стреляю с латуных гильз,экономично(закрутку покупать ненадо,пыжи самодельные,можно вместо пыжа использовать какое нибудь рассыпчатое вещество например посыпку,капсюля дешевле чем для пластмасовых).правда вначале приййдется потратиться на гильзы,но потом будет нужно покупать только порох,капсюля,дробь.Всякие приборы для вырубки пыжей и т.д. можно сделать у любого токаря-подешевле.И самое главное бой ОТЛИЧНЫЙ. 8) :gun: :D
рыболов-любитель
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:53
Репутация: 4

Re: Снаряжение патронов

Сообщение рыболов-любитель » 25 июл 2015, 11:29

Подскажите!Какие лучше использовать пыжи при зарядке патронов c картечью?закручиваю патроны завальцовкой!В магазинах вроде продают пыжи в сборе(обтюратор,основной войлочный пыж и добавочный-кто использовал?Я знаю людей которые пройто ложат 2 войлочный пыжа и прокладку-ваше мнение?
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Снаряжение патронов

Сообщение Alex_B » 25 июл 2015, 13:23

рыболов-любитель писал(а):Подскажите!Какие лучше использовать пыжи при зарядке патронов c картечью?закручиваю патроны завальцовкой!В магазинах вроде продают пыжи в сборе(обтюратор,основной войлочный пыж и добавочный-кто использовал?Я знаю людей которые пройто ложат 2 войлочный пыжа и прокладку-ваше мнение?
Тут подбирать надо, если подойдет магазинный вариант, то если бой устроит, почему бы и нет. Я делаю так: прокладка на порох,войлочные пыжи, контейнер.

Отправлено с моего HTC Desire 310 dual sim через Tapatalk
Телефон: 89145701453
рыболов-любитель
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:53
Репутация: 4

Re: Снаряжение патронов

Сообщение рыболов-любитель » 25 июл 2015, 14:24

Кто использует мгазиные пыжи в сборе?
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Снаряжение патронов

Сообщение Парфён » 07 авг 2015, 15:21

Пыж-контейнеры?
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
marcha
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Снаряжение патронов

Сообщение marcha » 08 авг 2015, 10:22

Sazan писал(а):Прислали пресс ЛИ опробывал на разных пластмассовых патронах, звезда более или менее получается , отсрелял что сделал гуд, кучность в норме ! Советую станок ЛИ. А вод ружьё МР 155 хорошо без проблем хавает патроны самозаряжающее! Терь тема всата геде найти пустые гильзы, мож кто подсобит, если кто заинтересовался станком можно продемонстрировать его в работе!Пишите буду рад помочь!!
Данный станок приобретал года три назад. От б/у. гильз отказался по одной простой причине. Да дёшево, но несколько раз были ситуации, когда не стреляло в самый не подходящий момент :gun: Редко, но всегда не вовремя.....ОБИДНО. Поэтому покупаю новые, да дороже, но зато уверен на все 100.
А станок классный :D
рыболов-любитель
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:53
Репутация: 4

Re: Снаряжение патронов

Сообщение рыболов-любитель » 08 авг 2015, 19:46

Парфён писал(а):Пыж-контейнеры?
Нет!пыж обтюратор+войлочный!
Гуня
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: Снаряжение патронов

Сообщение Гуня » 11 янв 2016, 22:54

Данный станок приобретал года три назад. От б/у. гильз отказался по одной простой причине. Да дёшево, но несколько раз были ситуации, когда не стреляло в самый не подходящий момент :gun: Редко, но всегда не вовремя.....ОБИДНО
И при чем тут гильзы бу или станок ? Заряжал на Ли , сейчас Пацифик ДЛ-155 и осечек не припоминаю . Использую исключительно гильзы со стенда ( бу) , дешево и сердито . Может дело в капсюлях ?
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Re: Снаряжение патронов

Сообщение blagaxxx » 03 фев 2016, 12:49

Здесь возможно имелись в виду задержки при перезарядке (закусы/перекосы) по причине не идеальной звезды (гильзы то б/у)...
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Ответить