Реставрация ружья

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Реставрация ружья

Сообщение Жека » 25 мар 2010, 14:00

Друзья, знает ли кто человека, который занимается вышеозначенным делом? Или мож кто сам что умеет и знает в этом вопросе, подскажите. :D Это не срочно, буду рад любым советам. :D
ЗЫ: Возможно в недалеком будущем стану обладателем довольно старого ружья ТОЗ-БМ. Технически ружье опупенное, а вот внешний вид неплохо бы подшаманить, и тогда цены ему не будет! А если еще гравировочкой украсить, ваще буду тока по наследству передавать :D Ну в общем как-то так...
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Димыч

Re: Реставрация ружья

Сообщение Димыч » 25 мар 2010, 17:48

Вас интересует процедура? Или Вам нужен конкретный человек?
стану обладателем довольно старого ружья ТОЗ-БМ
Ружье отличное! Смотрите состояние стволов и наличие шата на замке. Если шат имеется, то можно отправить на завод для ремонта. Там же могут и внешний вид в порядок привести.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 25 мар 2010, 21:06

Димыч писал(а):Вас интересует процедура? Или Вам нужен конкретный человек?

Ружье отличное! Смотрите состояние стволов и наличие шата на замке. Если шат имеется, то можно отправить на завод для ремонта. Там же могут и внешний вид в порядок привести.
Димыч, можно на ТЫ :D
Интересует все. Если не найдется мастер, буду делать сам. Если найдется, естественно готов заплатить.
У ствола шат отсутствует напрочь! Как я уже сказал, ружье в отличном техническом состоянии. По мишени не стрелял, охотился с ним на уток. Очень понравилось. Можно сказать с этого ружья началась моя охотничья жизнь :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Димыч

Re: Реставрация ружья

Сообщение Димыч » 25 мар 2010, 22:04

Можно и на Ты. :o
Если шата нет, считай повезло. Малострелянное оно. Но мастеру я его все же показал, полную картинупо стволам расскажет. По реставрации дерева приклада и ложи очень инфы можно почерпнуть на Ганзе. Там нет ни чего сложного. Требуются только мелкая шкурка, кое какие химикаты и терпение.:) Координаты мастера завтра уточню и черкану в личку.

С уважением.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 25 мар 2010, 22:50

Димыч писал(а):Можно и на Ты. :o
Если шата нет, считай повезло. Малострелянное оно. Но мастеру я его все же показал, полную картинупо стволам расскажет. По реставрации дерева приклада и ложи очень инфы можно почерпнуть на Ганзе. Там нет ни чего сложного. Требуются только мелкая шкурка, кое какие химикаты и терпение.:) Координаты мастера завтра уточню и черкану в личку.

С уважением.
Димыч, спасибо большущее!
Отправлять его никуда не хочу потому что уже делал это и больше не желаю :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Димыч

Re: Реставрация ружья

Сообщение Димыч » 25 мар 2010, 23:59

http://www.ordvor.com/pairs/cabinetmake ... maker.html

Только что случайно нарыл.

С увжением.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 26 мар 2010, 00:01

Димыч писал(а):http://www.ordvor.com/pairs/cabinetmake ... maker.html

Только что случайно нарыл.

С увжением.
Слушай, здорово! А это в Благовещенске или где?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение pahanter » 26 мар 2010, 00:11

Димыч писал(а):http://www.ordvor.com/pairs/cabinetmake ... maker.html

Только что случайно нарыл.

С увжением.
Красотисча. Жека, но это не у нас. Телефон не нашего региона
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Димыч

Re: Реставрация ружья

Сообщение Димыч » 26 мар 2010, 00:12

Судя по номеру телефона это где то в западной части...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 26 мар 2010, 15:47

Жека писал(а):ЗЫ: Возможно в недалеком будущем стану обладателем довольно старого ружья ТОЗ-БМ.
Кажись я ошибся, не ТОЗ-БМ, а ТОЗ-80 :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить