Реставрация ружья

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 30 дек 2010, 11:38

Alex_B писал(а):Доброго времени суток.
У меня ТОЗ-63 1970 г.в. в левом стволе сразу после патронника поврежденно покрытие ствола. Может кто знает вообще поддается восстановлению внутренне покрытие стволов? Если да то что для этого нужно сделать, куда обратиться?
Если ружье не штучное, то скорее всего стволы не хромированы. Полностью хромировать их стали с ТОЗ66. В моем тоже небольшая сыпь. Консультировался по этому вопросу со знатоками на ганзе. Если раковины большие, поможет только глубокое шустование, но найти шустовщика, который сделает это грамотно и не запоганит ствол весьма проблематично даже на нашем западе, не говоря про нашу деревню. И после такой процедуры канал и геометрия канала ствола изменятся однозначно. Как это повлияет на баллистику не известно! И процедура эта крайне недешева и применять ее целесообразно только на дорогих экземплярах. Так что мой тебе совет - просто сохрани то, что есть. Чисти после каждой стрельбы и очень тщательно. Особенно после бесконтейнерной дроби. Применяй качественные консервирующие смазки типа Брунокса и все будет окей!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Alex_B » 31 дек 2010, 13:47

Спасибо за ответы в принципе я так и думал что это затея безнадёжная. В принципе по бою ружья притензий нет никаких вообще, резко, кучно иногда даже слишком кучно. :) кто стрелял поймёт. Еще один вопрос кто-нибудь знает в инете можно приобрести запчасти к этому ружью? Интерисует в первую очередь дерево. У меня оно в плачевном состоянии, материал береза, хоть и реставрировал его перед весенней охотой этого года, практически не помогло, делал почти тоже что и описано выше.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Реставрация ружья

Сообщение Александр » 31 дек 2010, 14:21

Alex_B писал(а): Еще один вопрос кто-нибудь знает в инете можно приобрести запчасти к этому ружью? Интерисует в первую очередь дерево. У меня оно в плачевном состоянии, материал береза, хоть и реставрировал его перед весенней охотой этого года, практически не помогло, делал почти тоже что и описано выше.
По поводу приобретения з/частей в И-нете сильно сомневаюсь. Если действительно очень что то надо и дерево, то могу поинтересоваться после праздников с б/у конфискатов.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Alex_B
Неслучайный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:45
Репутация: 86
Откуда: Зея
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Alex_B » 31 дек 2010, 21:57

Александр писал(а): По поводу приобретения з/частей в И-нете сильно сомневаюсь. Если действительно очень что то надо и дерево, то могу поинтересоваться после праздников с б/у конфискатов.
Если возможно то хотелось бы. Заранее благодарен.
Телефон: 89145701453
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Реставрация ружья

Сообщение Александр » 01 янв 2011, 01:21

Alex_B писал(а): Если возможно то хотелось бы. Заранее благодарен.
Смотри личку, с Новым Годом!!!!!
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение Жека » 03 янв 2011, 00:13

Александр писал(а):Если действительно очень что то надо и дерево, то могу поинтересоваться после праздников с б/у конфискатов.
Саш, а можешь узнать насчет рычага запирания на мой 66-й, а то у меня с 54-го сейчас стоит, как бы не в тему :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Реставрация ружья

Сообщение Александр » 10 янв 2011, 17:59

Жека писал(а): Саш, а можешь узнать насчет рычага запирания на мой 66-й, а то у меня с 54-го сейчас стоит, как бы не в тему :D
Жень, твоего точно пока нет, переплавили в ноябре :( . Будет висеть на контроле.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение pahanter » 11 янв 2011, 19:49

Саш, а из ассортимента б/у конфиската случайно :o нельзя извлечь цивьё для Бекас 12М Авто за разумную плату или бартер на моё, а то слегка треснутое уже третий год как :cry:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Реставрация ружья

Сообщение Александр » 11 янв 2011, 20:28

pahanter писал(а):Саш, а из ассортимента б/у конфиската случайно :o нельзя извлечь цивьё для Бекас 12М Авто за разумную плату или бартер на моё, а то слегка треснутое уже третий год как :cry:
Паш, думаю можеш и позвонить, а не писать :roll: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Реставрация ружья

Сообщение pahanter » 11 янв 2011, 20:42

а так глядишь и ты поможешь, а может кто еще :!:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить