Хочю купить Сайгу 20 с

Димыч

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Димыч » 11 мар 2010, 17:35

у меня не 20-ка а 12-я обычная - легла в руки сразу - на вскидку попадаю туда куда целюсь - так что не надо про прикладистость.
Фантасические рассказы о том куда и как Вы попадаете навскидку из Сайги оставьте для общения с подростками. Пониятие о прикладистости придумал не я и не Вы, оно отработано столетиями. Так что на эту тему даже спорить не собираюсь, простите. :) Тем более, что уважаемый Чайник уже пояснил для каких целей он приобрел данный ствол.
Я не понимаю, кому мешает данный карабин - есть он, есть его поклонники, есть пользователи - нах хаять то?
Так и не понял, кто хаит? Я даже отметил, что Сайга надежное и неприхотливое оружие, но для охоты на пернатых этот ствол ни куда не годится.
я же не говорю про паяные трубы... =)
:) Не вздумайте такое ляпнуть где нить на Ганзе или Питерханте...

С уважением.
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 11 мар 2010, 21:19

(Димычь)самый важный параметр - это ПРИКЛАДИСТОСТЬ. В Сайге 20 этот параметр отсутствует напрочь. стрелять навскидку вы с нее не сможете нормально. Это не мое мнение, это давнишний всеобщий охотничий опыт.
странно я может ошибаюсь но в моем понимании прикладистось это штука достаточно индивидуальная нет такого ружья которое бы подходило всем ! если говорить о балансе то он ни чють не хуже чем у любого другого полуавтомата !
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 11 мар 2010, 21:28

Димыч писал(а):Если под понятием "малоподвижные цели" Вы понимаете банки и бутылки, тогда да. ;)
Впрочем, кому что нравится...

С уважением.
Ну это кто как охотится ! однако глухарь на току олени медведь не всегда носятся галопом !
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 11 мар 2010, 23:36

Вот наткнулся случайно очень будет полезно тем кто надумает приобрести Сайгу http://www.ohotniki.com/new1/750.htm
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение BanZaj » 12 мар 2010, 09:22

Димыч писал(а): Фантасические рассказы о том куда и как Вы попадаете навскидку из Сайги оставьте для общения с подростками. Пониятие о прикладистости придумал не я и не Вы, оно отработано столетиями. Так что на эту тему даже спорить не собираюсь, простите. :) Тем более, что уважаемый Чайник уже пояснил для каких целей он приобрел данный ствол.
С уважением.
Димыч, хамить вот не надо, да - не красиво это. Мы с Вами не знакомы, чтобы позволять себе такие выражения в мой адрес. Спорить и что либо доказывать не собираюсь. Реальные патцаны покупают Holland&Holland или Perazzi да и то от бедности - я в курсе , ага.
за сим vaya con dios.
Димыч

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Димыч » 12 мар 2010, 13:12

А кто хамит? Вам показалось, не более.
Реальные патцаны покупают Holland&Holland или Perazzi да и то от бедности - я в курсе , ага.
Обычно когда сказать нечего, начинают вспоминать о каких то мифических реальных пацанах. Хоть бы раз кто показал одного такого! :) Ни чего личного.

P.S.
Ваша любовь к АКМоидальному оружию мне понятна и до боли знакома. Сам в свое время наступал на эти грабли. Со временем она прошла. Думаю, что и у Вас пройдет, как только заболеете серьезной охотничей болезнью. Если излечитесь от синдрома автоматчика, то в арсенале появится двустволка. Если нет, то в сейфе будет стоять классический полуавтомат типа МР или Бинелли.

С уважением.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 12 мар 2010, 13:22

Димыч писал(а):...Если излечитесь от синдрома автоматчика, то в арсенале появится двустволка. Если нет, то в сейфе будет стоять классический полуавтомат типа МР или Бинелли. С уважением.
У меня полуавтомат для утино-гусинной охоты, а на все другое - ходовое - двустволка. Не считаю - что у меня синдром :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 12 мар 2010, 14:33

[quote="Димыч"]


P.S.
Ваша любовь к АКМоидальному оружию мне понятна и до боли знакома. Сам в свое время наступал на эти грабли. Значит грабли были не те ! классический полуавтомат , серьезная охотничья болезнь как то смешно звучит!
Димыч

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Димыч » 13 мар 2010, 14:48

2 pahanter
У меня полуавтомат для утино-гусинной охоты, а на все другое - ходовое - двустволка
Было много всякого гладкоствола, Сайга 410 и 12, помпа, МЦ 21-12... Все нахрен продал! :D
Сейчас из гладкого только вертикалка 12-го. Замечательно справляется с утино-гусинными и другими пернатыми охотами. Для всего остального имеется несколько нарезных в разных калибрах. :o

2 чайник
Значит грабли были не те ! классический полуавтомат , серьезная охотничья болезнь
Грабли - они и в африке грабли...:)
Под классическим полуавтоматом я имею ввиду например МЦ 21-12, МР 153 и еже с ними. Гладкоствольная Сайга это не есть классика, это скорее конверсионные поделки, хотя по надежности равных им нет.

С уважением.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 14 мар 2010, 02:14

Димыч писал(а):2 pahanter

Было много всякого гладкоствола, Сайга 410 и 12, помпа, МЦ 21-12... Все нахрен продал! :D
С уважением.
Вот тут Вы мне можете хоть что рассказывать (про то - как всю жизнь деды наши с горизонталками и вертикалками...) про универсальность двудулки - это Ваше право, но мое мнение - универсальности нет ни в гладком ни в нарезном.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить