Хочю купить Сайгу 20 с

чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 03 мар 2010, 22:55

купил Сайгу 20 с ! из внешних косяков пока один несовпадение дульной насадки со стволом тоесть резьба в насадке нарезана криво !
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Жека » 04 мар 2010, 12:11

чайник писал(а):купил Сайгу 20 с ! из внешних косяков пока один несовпадение дульной насадки со стволом тоесть резьба в насадке нарезана криво !
Приводит к разрыву ствола в этом месте. Был случай.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 04 мар 2010, 12:17

чайник писал(а):купил Сайгу 20 с ! из внешних косяков пока один несовпадение дульной насадки со стволом тоесть резьба в насадке нарезана криво !
И скока отдал если не армейская тайна :o :?:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 04 мар 2010, 22:08

насадку поменял на ровную стрелять не рискнул , а отдал за ствол 24 рубля !
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 09 мар 2010, 20:01

Мои выводы : ружьё вполне пригодное, дробью бьет прилично,пулей полева на 150м разброс 25см без насадки парадокс ! минус это приличный вес для ружья такого калибра качество сборки и неудобный прицел
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Парфён » 10 мар 2010, 09:09

чайник писал(а):минус это приличный вес для ружья такого калибра качество сборки и неудобный прицел
Однако... Каким же надо быть фанатом АК чтоб так заморачиваться.
Чуйства патриотические во мне гаснут каждый раз при встрече с российским оружием.
тел (мтс) 382262
Димыч

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Димыч » 10 мар 2010, 21:31

В охотничем глаткостволе самый важный параметр - это ПРИКЛАДИСТОСТЬ. В Сайге 20 этот параметр отсутствует напрочь. С ней только хулиганов от забора отгонять. :) Ни чего личного! Она надежна и неприхотлива, впрочем как и все акмоидальное. Как бы прилично и кучно она не стреляла, стрелять навскидку вы с нее не сможете нормально. Это не мое мнение, это давнишний всеобщий охотничий опыт.
Когда то было у меня ружьишко старенькое, в отличном состоянии ИЖ-12. Досталось, можно сказать, по наследству. Ружье хорошее, но что то как то я не мог с него нормально попадать по пернатым. Даже в мозг засело, что плохо стреляю. :) Как то случайно на охоте стрельнул с чужого ствола и оказалось, что и я попадаю нормально. Пришлось поменять ружье.
Чуйства патриотические во мне гаснут каждый раз при встрече с российским оружием.
Все больше склоняюсь к такому же мнению. Хотя и встречаются отличные экземпляры среди отечественного охотничего оружия, вот только стоят они... :)

С уважением.
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 10 мар 2010, 22:52

Я не говорю что ружьё это универсально но для некоторых охот (по малоподвижным целям) оно подходит ! мне кажется лучше иметь два ружья для разных охот . (универсальное враг специального) !
Димыч

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Димыч » 11 мар 2010, 01:40

Если под понятием "малоподвижные цели" Вы понимаете банки и бутылки, тогда да. ;)
Впрочем, кому что нравится...

С уважением.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение BanZaj » 11 мар 2010, 09:44

Димыч писал(а):В охотничем глаткостволе самый важный параметр - это ПРИКЛАДИСТОСТЬ. В Сайге 20 этот параметр отсутствует напрочь. С ней только хулиганов от забора отгонять. :) Ни чего личного! Она надежна и неприхотлива, впрочем как и все акмоидальное. Как бы прилично и кучно она не стреляла, стрелять навскидку вы с нее не сможете нормально....
С уважением.
Гы =) безапелляционность заявления сподвигла меня на этот пост .

у меня не 20-ка а 12-я обычная - легла в руки сразу - на вскидку попадаю туда куда целюсь - так что не надо про прикладистость.
Я не понимаю, кому мешает данный карабин - есть он, есть его поклонники, есть пользователи - нах хаять то?

я же не говорю про паяные трубы... =)
Ответить