Хочю купить Сайгу 20 с

чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 24 фев 2010, 16:04

народ у кого есть Сайга 20 с ? думаю купить но неплохо было бы узнать мнение тех у есть опыт охоты с этим стволом !
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Talion » 24 фев 2010, 16:41

вообще было бы не плохо форум сначала изучить, поиск поюзать
буквально одной темой ниже я писал про сайгу 20
вот тут http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 2&start=20
последний пост
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 24 фев 2010, 17:35

Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 24 фев 2010, 22:02

читал я всё это там ничё конкретно про 'Сайгу 20 с' нету !
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Talion » 25 фев 2010, 06:45

а чем с вашей точки зрения конкретно Сайга-20С отличается от Сайги-20, кроме того что у нее складной приклад и автоматная рукоятка?

ствол такой же, длина та же, чок тот же, про механизм я уж молчу, следовательно и основные моменты те же

в чем такой сакральный смысл охоты со складной сайгой? стрельба по утком от бедра со сложенным прикладом?
ну заберите уж мою длинную сайгу раз уж так сайгу хочется, правда она пока в резерве стоит за человеком с форума.
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 25 фев 2010, 14:21

мда,различия между моделями я и так знаю! я пытаюсь узнать как это ружьё на реальной охоте ! кучность,резкость,точность,качество изготовления,на чё обратить внимание при покупке, дефекты которые при беглом осмотре сложно заметить т. д и т. п !
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 25 фев 2010, 14:56

чайник писал(а):мда,различия между моделями я и так знаю! я пытаюсь узнать как это ружьё на реальной охоте ! кучность,резкость,точность...
Эти три параметра ты сможешь проверить только тогда, когда его купишь, ну если конечно у тебя владелец магазина не твой хороший знакомый, который дал бы тебе к примеру отобрать лучший ствол из десяти
чайник писал(а):...качество изготовления
как и все наше НОВОЕ, если речь конечно идет о новом (Про "Легионовское" не говорю - ибо не знаю).
чайник писал(а):...на чё обратить внимание при покупке, дефекты которые при беглом осмотре сложно заметить т. д и т. п !
практически на всё... Стоял как то в одном из наших магазинов, так там продавец минут десять только одевал крышку на неё :| И не потому, что не знал как это делается, а от того, что там все так было "хорошо" подогнано...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение pahanter » 25 фев 2010, 15:30

Еще вот тут почитай и посмотри http://oir.su/index.php?mod=news&act=vi ... ewsID=2689
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение Talion » 25 фев 2010, 16:24

мда,различия между моделями я и так знаю! я пытаюсь узнать как это ружьё на реальной охоте !
Как оно на реальной охоте я написал про свою, применительно к Сайге-20С все так же точно, брал и козу и утку этого не достаточно?

кучность
нормальная, дробью даже излишняя на мой взгляд, пулю ложит отлично Полеву, чок 0,9 все же
резкость
ничего выжающегося, но и не аутсайдер, резкость и от патрона весьма зависит
точность
Ну а какая точность??? если ствол, прицел и глаз не кривой то нормальная точность
качество изготовления
качество как у автомата, обработка грубая, отсюда и надежность как у автомата при нормальных патронах, межанизм то тот же самый
на чё обратить внимание при покупке
а можно ни на что не обращать, лишь бы затвор передергивался и все на месте было и на кривизну ствола, остальное похрен
дефекты которые при беглом осмотре сложно заметить т. д и т. п !
дефекты при осмотре не увидишь, если что и есть то вылезет после эксплуатации

а по части крышки, ну так калашников всегда славился своими зазорами, потому и надежен
а крышку мало ЗНАТЬ как ставить, надо УМЕТЬ ее ставить, впрочем как и на калашникове
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
чайник
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:16
Репутация: 0

Re: Хочю купить Сайгу 20 с

Сообщение чайник » 25 фев 2010, 16:42

Спасибо за инфо ! куплю поделюсь своим мнением ! и ещё подскажите цену сайги 20 с в Благе Белогорске,в Тынде на начало января стоила 24800 р.
Ответить