Выбираю вертикалку

Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Выбираю вертикалку

Сообщение Жека » 25 ноя 2009, 00:06

Почему именно вертикалку, так вы за это меня не спрашивайте, решено. Собсна исходя из финансовых возможностей, желаемых характеристик, предложений на рынке и перелопаченной мною устной и письменной информации выбор мой свелся примерно к следующему:

1. ТОЗ-34ЕР (ТОЗ-34Р)
2. ИЖ-27Е-1С (ИЖ-27-1С)
3. ТОЗ-120-12-1Е
4. Что-то из вышеперечисленного с рук, до 80г.в., но штучное и в хорошем состоянии, в общем кашерное :D

Ружо енто у меня будет второе (первое - пятизарядка). Время у меня еще есть, зеленка уже делается. Теперь суть топика:
Друзья! Посоветуйте дельным словом хто шо знает за эти волыны. Буду признателен любым советам :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение pahanter » 25 ноя 2009, 09:21

Та же самая история, что и у меня, второе ружье, тоже после полуавтомата (ни как у всех нормальных людей :mrgreen: - у них обычно нооборот). Точно перед таким выбором и стоял. У брата и у друга (Малой и Котеич)- ТОЗы, у 2-х других (Макс и maxx_4932) - ИЖ. И тут так удачно на форуме Игорь выкладывает в барахолку ИЖ-27Е-1С (не магнум, штучное, экспортное, 1988г.в. - за 15 тыр.) Вообщем я его взял, и ни разу не жалел об этом. И еще, для меня очень удобным после полуатомата, оказался именно этот вариант с одним спусковым крючком, так что смотри сам. Да, Жень, я как то разговаривал с Александром, и он вроде бы собирался продавать вертикалочку, так что ты ему позвони, хотя на форуме он про это ничего не писал.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Жека » 30 ноя 2009, 11:03

Круг моего поиска сузился до вертикалок ТОЗ и МЦ. Нашел МЦ-8 с двумя парами стволов недорого (60000), но в Новосибирске. Связывался с человеком позавчера, еще не продал, так что кому надо могу дать контакт, так как в Новосиб я не поеду.
Знаю что есть ТОЗ 34 в очень хорошем исполнении, на уровне МЦ, штучники и с ручными вензелями, видел на фотках неоднократно вот такой примерно и хочу взять.
Друзья, подскажите если кто знает, где в Москве большой выбор ТОЗов? Возможно скоро буду там по делам. Перелопатил интернет, нашел несколько адресов, но выбор там чуть больше нашего, один магазин нашел неплохой, но нужна еще информация. В общем если кто что знает - напишите :o

PS: Если покупаешь ружье в другом городе, как домой везти? Только спецсвязью или можно в сумке :D ?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Александр » 30 ноя 2009, 22:31

Жека писал(а):Круг моего поиска сузился до вертикалок ТОЗ и МЦ. Нашел МЦ-8 с двумя парами стволов недорого (60000), но в Новосибирске. Связывался с человеком позавчера, еще не продал, так что кому надо могу дать контакт, так как в Новосиб я не поеду.
Знаю что есть ТОЗ 34 в очень хорошем исполнении, на уровне МЦ, штучники и с ручными вензелями, видел на фотках неоднократно вот такой примерно и хочу взять.
Друзья, подскажите если кто знает, где в Москве большой выбор ТОЗов? Возможно скоро буду там по делам. Перелопатил интернет, нашел несколько адресов, но выбор там чуть больше нашего, один магазин нашел неплохой, но нужна еще информация. В общем если кто что знает - напишите :o

PS: Если покупаешь ружье в другом городе, как домой везти? Только спецсвязью или можно в сумке :D ?
Раньше по Маскве постоянно шастал по магазинам охотничим, огромного выбора ТОЗов невстречал, сейчас незнаю. Везти проще постого, во всех случаях ружьё должно быть разобрано и в чехле. В самолёте сдаётся при регистрации в багаж, на поезде лучше не светиться, засунуть в какой-нибудь майдан. Боеприпасы только с собой небери в самолёт. Вычислят сразу и подведут под статью провоза взрывчатых веществ, несмотря на то, что у тебя и есть разрешение на право ношения и хранения, но "летания".
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Жека » 30 ноя 2009, 23:48

Александр писал(а):несмотря на то, что у тебя и есть разрешение на право ношения и хранения.
Саш, но ведь на момент приобретения у меня есть только корешок зеленки, и нет разрешения на право ношения и хранения?...Ты как свое ружье вез?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Жека » 06 дек 2009, 00:57

Александр писал(а):Везти проще постого, во всех случаях ружьё должно быть разобрано и в чехле. В самолёте сдаётся при регистрации в багаж, на поезде лучше не светиться, засунуть в какой-нибудь майдан. Боеприпасы только с собой небери в самолёт. Вычислят сразу и подведут под статью провоза взрывчатых веществ, несмотря на то, что у тебя и есть разрешение на право ношения и хранения, но "летания".
Саша, ты был прав! Везти можно совершенно спокойно в разобранном и зачехленном виде. И в поезде тоже. В разрешиловке узнал :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение zander84 » 06 дек 2009, 19:03

как сотрудник САБа могу добавить что ещё нужно разрешение на перевозку оружия,по крайней мере если на самолете то иметь его обязательно.только в сумку с вещами которую будете сдавать в багаж ружье не ложите,все равно придется доставать.лучше просто в чехол.у нас по прилету ружье забирается в дежурной части ЛОВД.хотя,если ружье ещё не оформлено может это разрешение и не нужно
Года бегут, а дурь на месте))
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Александр » 07 дек 2009, 13:29

zander84 писал(а):как сотрудник САБа могу добавить что ещё нужно разрешение на перевозку оружия,по крайней мере если на самолете то иметь его обязательно.только в сумку с вещами которую будете сдавать в багаж ружье не ложите,все равно придется доставать.лучше просто в чехол.у нас по прилету ружье забирается в дежурной части ЛОВД.хотя,если ружье ещё не оформлено может это разрешение и не нужно
На щёт лицензии на перевозку незнаю, у нас сейчас семь пятниц на неделе и в какую примут изменения неизвестно. Я вёз с Москвы чесно даже без чехла, а в заводской упаковке, коробке обмотаной упаковочной бумагой и скотчем. При регистрации в Домодедово по своей инициативе девочке показал лицензию, которой это было помоему побарабану. Получил в Благовещенске. Из Белоруссии вёз в чехле и как ручную кладь, но тогда ещё сдавали оружие экипажу при входе в самолёт и получали при выходе. Жень, я думаю тебе лучше уточнить в аэропорту в отд. милиции и регистрации, до них быстрее все изменения доходят.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение Bear » 07 дек 2009, 14:30

Год назад сотрудник сдавал в Москве и получал на выходе здесь ружье и 600 патронов...
zander84
Неслучайный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Выбираю вертикалку

Сообщение zander84 » 07 дек 2009, 15:04

только что разговаривал с ЛОВД аэропорта.если ружье только куплено то оно так и переводится по лицензии на покупку,сказали что больше ничего не нужно.в москве сдается в специальное окошко,а в Благовещенске получается как и говорил в дежурной части ЛОВД аэропорта.упаковка ружья не принципиальна,можно везти просто в коробке замотанной скотчем.
Года бегут, а дурь на месте))
Ответить