Гладкоствольное ружье

Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Александр » 17 авг 2009, 21:44

Жека писал(а): Гыы... :D тока сейчас прочитал... Стоимость в районе 20 тыс убитых енотов :shock:
Жень, я со 109го маленько стрелял. Приятно во всех отношених кроме цены :( , а товарищу досталось по случаю в наследство от папы, а папа был одним из тех секретарей. Сколько оно тогда реально стоило незнаю, но знали что очень дорого.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Жека » 17 авг 2009, 22:02

Александр писал(а):Жень, я со 109го маленько стрелял. Приятно во всех отношених кроме цены :( , а товарищу досталось по случаю в наследство от папы, а папа был одним из тех секретарей. Сколько оно тогда реально стоило незнаю, но знали что очень дорого.
А такие ружья "тогда" насколько я знаю и не покупали (секретари) их им дарили. А стоимость МЦ-09 в 1955 году была в районе 4500 рублей, пипец.
Просто не так давно увлекся идеей покупки штучного варианта отечественной двустволки до 90-х годов выпуска. Вот и лопачу сейчас историю потихонечку, да форумы перечитываю, где идут словесные баталии знатоков отечественного раритета. Интересно до жути! :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Александр » 18 авг 2009, 09:41

Жека писал(а): А такие ружья "тогда" насколько я знаю и не покупали (секретари) их им дарили. А стоимость МЦ-09 в 1955 году была в районе 4500 рублей, пипец.
Просто не так давно увлекся идеей покупки штучного варианта отечественной двустволки до 90-х годов выпуска. Вот и лопачу сейчас историю потихонечку, да форумы перечитываю, где идут словесные баталии знатоков отечественного раритета. Интересно до жути! :D
Так эти раритеты ещё досих пор стреляют и ещё так, что современным до них как до луны.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Жека » 18 авг 2009, 13:28

Сегодня в одном из магазинов города мне отказались дать повертеть в руках ружье. Я им сую свое разрешение, они мотают головой - нет, мол типа тока с зеленкой. :shock: Абсурд.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение МАКС » 30 авг 2009, 20:40

Иж 43 то что надо
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Жека » 31 авг 2009, 15:20

МАКС писал(а):Иж 43 то что надо
Это классика Максим! А если еще в исполнении с вензелями да кренделечками, то ваще красота
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Zmey » 04 сен 2009, 11:26

Люди, есть возможность взять ИЖ-81, 91 года в хорошем состоянии. Вопрос в следующем:что за зверь и стоит ли брать? Может у кого есть\был подобный девайс в собственности, поделитесь впечатлениями.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Жека » 04 сен 2009, 16:52

Zmey писал(а):Люди, есть возможность взять ИЖ-81, 91 года в хорошем состоянии. Вопрос в следующем:что за зверь и стоит ли брать? Может у кого есть\был подобный девайс в собственности, поделитесь впечатлениями.
Только брать, стрелять, смотреть. 50/50
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Флибустьер

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Флибустьер » 07 сен 2009, 12:17

Новое ружъе с магазина не брать ни в коем случае. качество не то нынче.
Поищи дедушку с ИЖ 58 к примеру, у него и купи.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Гладкоствольное ружье

Сообщение Zmey » 07 сен 2009, 21:22

Флибустьер писал(а):Новое ружъе с магазина не брать ни в коем случае. качество не то нынче.
Поищи дедушку с ИЖ 58 к примеру, у него и купи.
Вот как раз так и получается - здоровье уже не позволяет человеку охотится, решил продать карамультук. Очень понравилась простота конструкции.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Ответить