Оружие приобретено.

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 21 окт 2008, 10:59

Всё, почитал.
Интересная однако штука. Сначала на заготовке с проката формируется и подготавливается внутренняя поверхность ствола, а потом уже выполняются все остальные технологические операции ( нормализация, шлифовка, торцевание, обрезка, пайка ). Могу сказать лишь одно - все эти последующие операции должный выполняться с безукоризненным соблюдением всех режимов, иначе ствол можно переплавлять. Скорее всего потому мы и имеем столько плохих стволов отечественных производителей на рынке ширпотреба и не только.

Это я к тому, что изначально, и до сих пор для изготовления стволов с изначально заданными высокими требованиями к точности и стабильности применяется сверловка заготовки из соответствуещего по качеству материала оружейной ( ствольной ) стали. Холодная ковка стала своего рода технологией, которая ускоряла и упрощала процесс получения ствола, а значит делала его дешевым ( в экономическом смысле этого слова )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 21 окт 2008, 17:03

pahanter писал(а): И еще, патроны были какого производителя?
брал в магазине Охотник, патроны взял там же, тройку AZOT (Россия) и семерку Италия, фирму не помню, по 23 рубля за патрон, на коробке собака утку держит.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 21 окт 2008, 17:07

viktor писал(а):Женя, ты изменил свою жизнь ! :) Поздравляю. Кстати, по части гарантии - чистая правда ! причем обмыть нужно не по децки, иначе гарантия будет не очень хорошая :).
СПАСИБО ВИКТОР! я это даже сам ощущаю, в жизни появился еще один чисто мужской атрибут. Я к оружию всегда относился с любовью и трепетом. Но я думаю что это не последний мой ствол :D

Ну а по части гарантии - я ЗА!!! Давайте договоримся где и когда, с удовольствием хотел бы вас всех еще раз увидеть :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 21 окт 2008, 17:48

Жень, я думаю это начало, пять лет быстро пролетят и нарезной точно будет на очереди.
Igor S
Неслучайный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:55
Репутация: 1

Сообщение Igor S » 21 окт 2008, 19:46

Вот тоже - сижу жду нарезной - хочу Драгунова и Биатлон-6...
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 21 окт 2008, 20:30

Александр писал(а):Жень, я думаю это начало, пять лет быстро пролетят и нарезной точно будет на очереди.
Да, время летит незаметно :D

Так что по части собрания рыболовов и охотников? Чей гараж был когда в прошлый раз собирались? Отличный гараж! 8) :wink:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 22 окт 2008, 08:26

А мы вчера твое ружъе в узком кругу уже маленько обмыли... :shock: Или не его обмывали... Не уверен... Но было клёво :)

Помню не очень много, но кажется тенденция как то меняется. Теперь вместо подвалов мы выбираем дорогие кабаки с безбашенным ценником на пиво. Короче говоря - голова болит еще хуже, чем от подвала или гаража :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Сообщение Bigsparrow » 22 окт 2008, 09:05

viktor писал(а):А мы вчера твое ружъе в узком кругу уже маленько обмыли... :shock: Или не его обмывали... Не уверен... Но было клёво :)
Помню не очень много, но кажется тенденция как то меняется. Теперь вместо подвалов мы выбираем дорогие кабаки с безбашенным ценником на пиво. Короче говоря - голова болит еще хуже, чем от подвала или гаража :)
Да, да! Мусье знает толк в извращениях :o
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 22 окт 2008, 09:14

Кто, я знаю толк ? :) Вообще не хотел идти. Силой заставили :) А я так и предполагал, что примерно этим и закончится... Короче - сегодняшний день вылетел в трубу :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 22 окт 2008, 09:37

Нк по сравнению со всем остальным, пиво было не такое уж и дорогое :)
Ответить