Оружие приобретено.

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 17:36

Александр писал(а):Евгений, поздравляю 8) 8) 8) Рад за тебя, с приобретением. Почему изменил желанию приобрести МРку?
Александр, спасибо огромное!
В самый последний моментотговорил один авторитетный для меня человек, лесник, охотник. А шел я уже с деньгами за МРкой! Но в принципе они очень похожи, только мое полегче намного и элегантней на мой взгляд. И ствол лучше однозначно мне кажется.
Последний раз редактировалось Жека 18 окт 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 18:46

Ну вот собсна и произошел отстрел моего ружья :D
Стреляли с расстояния 45 метров с насадкой 0,5 (получок). Было выстрелено 25 патронов 12/70 №7 итальянских патронов (фирму забыл) и 25 патронов 12/70 №3 AZOT (русские). Осечек и утыканий не было. Перезаряд происходил правильно. Отдача ОЧЕНЬ мягкая, готовился к худшему после того как стрелял с ТОЗовской двустволки, когда мне и плечо и палец до опухоли отбило. Достаточно мягкий спуск, ровно как надо. Стрелял я стоя, лучше бы с упора конечно надо было. Переходим к результатам :D
Вложения
1.jpg
1.jpg (99.43 КБ) 1430 просмотров
Последний раз редактировалось Жека 18 окт 2008, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 18:47

Средний результат с дробью №7
Вложения
12_70_7.jpg
12_70_7.jpg (117.11 КБ) 1405 просмотров
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 18:49

Средний результат с дробью №3
Вложения
12_70_3.jpg
12_70_3.jpg (143.21 КБ) 1425 просмотров
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 18:54

В скором времени протестирую с пулей. А пока в целом ружьем я доволен :D Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по ТТХ насколько это возможно сделать из приведенных мной данных :)
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 18 окт 2008, 20:47

Жека писал(а):В скором времени протестирую с пулей. А пока в целом ружьем я доволен :D Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по ТТХ насколько это возможно сделать из приведенных мной данных :)
Жень, эталон пристрелки считается вообщето на 35 м. Отстрелом тройкой я недовон, по пятибальной системе троечка, но это не вердикт для ружья. Надо индивидульни посмотреть заряд/снаряд. Заводские патроны это не показатель кучности стволов. Беспокоит равномерность осыпи. Есть время и желание-экспрементируй, нет стреляй что есть под рукой, но это не ЕС хорошо. Ты должен быть всегда уверен в свом выстреле.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 18 окт 2008, 21:50

Может сделать совместный выезд? И пристрелять как надо?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Udos

Сообщение Udos » 19 окт 2008, 17:33

viktor писал(а):у магнума патронник как правило 76мм, усиленная навеска. у немагнума патронник 70мм. любители магнума аргументируют его преимущества повышенной дальнобойностью и убойностью
Всем доброго дня или вечера!
Да, у магнума возможно использовать усиленный заряд. Но иногда - лучше старой ТОЗ-66 с половинным зарядом для сохранения шкурки у пушного зверька - ничего лучше и нет.
**
У каждого свой вкус - сказал факир, глотая шпагу :D
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 20 окт 2008, 10:01

А че, больше никто ничего сказать не хочет? Или хорошего сказать нечего, а плохое писать не хочется?
Хоть бы поздравили с приобретением. :(

Александр, вы самый отзывчивый собеседник на этом форуме
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Медведев Егор » 20 окт 2008, 10:24

Жека писал(а):больше никто ничего сказать не хочет?
Женя, просто большинство форумчан, не то что бы из такого ружья пострелять, в глаза его не видели. А чтож писАть, когда и не знаешь ничего? Ну и принцып - Каждый кулик свое боото хвалит - никто еще не отменял. :)
По дроби №3 - действительно, заряд влево ушел, но опять же - стрельба с рук, всё возможно.
Ну и поздравляем, конечно, с обновкой. :)
Poplavok pictures представляет...
Ответить