Верховный суд РФ откорректировал правила хранения оружия

Ответить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Верховный суд РФ откорректировал правила хранения оружия

Сообщение viktor » 08 окт 2008, 16:03

Собственно вот - Верховный суд РФ откорректировал правила хранения оружия: в палатке и на съемной квартире сейф можно не устанавливать

http://www.newsru.com/russia/08oct2008/safe.html
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Верховный суд РФ откорректировал правила хранения оружия

Сообщение BanZaj » 08 окт 2008, 16:50

Хмм - не ну сейф-то всяко полезная вещь - спокойнее как-то.

А вот про прикручивать к стене - бред - нет таких требований в законе.
Хотя я прикрутил - опять же спокойнее так =)
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 17:13

BanZaj
Аналогично :) сейф с 3-ойки, прикручен в нише анкерами к стене, а перед сейфом на вешалах висят всякие разные не нужные в сезон вещи (дубленки, куртки, ветровки)..... года 2 назад приходит участковый, новый, знакомится...)))) спрашивает оружие есть? говорю есть... покажите где храните.... я молча иду на балкон, он за мной, на балконе стоит камод с инструментами разными, открываю ящик (у лейтинанта немой вопрос в глазах)))), беру в углу ключ от сейфа, иду в нишу... он за мной заходит... (ящика не видно и у него еще больше глаза округлились))))))) отодвигаю "шмурдяк" вот он сейф... открываю дверцу... вот грю оружие.... глаза у участкового еще больше, спрашивает, а зачем вы его к стене прикрутили???... говорю так удобнее дверца по ламинату не чиркает...))))) Он молча записывает что то в блокнот... на выходе из квартиры козырнул, и с серьезной миной сказал... я за вас спокоен..))))) что он имел ввиду я не понял...но 2 года уже ни кто не приходил....)))) из проверяющих....
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 08 окт 2008, 23:00

alko писал(а):BanZaj
Аналогично :) сейф с 3-ойки, прикручен в нише анкерами к стене, а перед сейфом на вешалах висят всякие разные не нужные в сезон вещи (дубленки, куртки, ветровки)..... года 2 назад приходит участковый, новый, знакомится...)))) спрашивает оружие есть? говорю есть... покажите где храните.... я молча иду на балкон, он за мной, на балконе стоит камод с инструментами разными, открываю ящик (у лейтинанта немой вопрос в глазах)))), беру в углу ключ от сейфа, иду в нишу... он за мной заходит... (ящика не видно и у него еще больше глаза округлились))))))) отодвигаю "шмурдяк" вот он сейф... открываю дверцу... вот грю оружие.... глаза у участкового еще больше, спрашивает, а зачем вы его к стене прикрутили???... говорю так удобнее дверца по ламинату не чиркает...))))) Он молча записывает что то в блокнот... на выходе из квартиры козырнул, и с серьезной миной сказал... я за вас спокоен..))))) что он имел ввиду я не понял...но 2 года уже ни кто не приходил....)))) из проверяющих....
Андрей, нерасстраивайся сильно, что никто неприходил из проверяющих, две недели назад назначили нового участкового, сказал скоро придёт знакомиться, я уже познакомился :D
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 08 окт 2008, 23:11

Александр писал(а):Андрей, нерасстраивайся сильно, что никто неприходил из проверяющих, две недели назад назначили нового участкового, сказал скоро придёт знакомиться, я уже познакомился :D
Фигня вопрос.... :) познакомимся.....
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 09 окт 2008, 08:23

у меня прикол был, приходит участковый, раз в третий (жена без меня не пускает), диалог:
- Такой то такой тут проживает?
- Нет
- Хммм.. ну давайте тогда напишите что у вас в доме оружия нет.
(Видать прежний хозяин квартиры имел ствол потому они и приходили)
я говорю - "да вообще-то есть у нас оружие", глаза мужика надо было видеть =) думал типа шас неучтённый ствол ему сдадут.
- Как так?
- НУ вот так говорю, давайте проверять.
Показал ему разрешение, сейф показал, глаза второй раз округлились
- Ого. - говорит - солидный шкаф!
А там еще ножей навалена куча, в общем акт осмотра сделал и пошел дальше.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 06 ноя 2008, 16:19

Я вообще не понимаю нафига ружье в шкаф железный прятать? Мой дом моя крепость! Мне и так спокойно когда я дома, а зачем в крепости делать еще одну "крепость" для ружья? Если дверь выносить начнут в суматохе и ключ от этого сейфа не найдешь :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 06 ноя 2008, 16:34

хм... все же так спокойнее. Особенно если есть подрастающее поколение мужского пола, или женского, к которому приходят друзья. Вспоминаются золотые денечки - пришел со школы, батя на работе, мать тоже, а тут мы с брательником такие зажигаем... сколько мы пороху бездымного на балконе сожгли - думаю, отец так и не узнал. Да и патронов у него всегда было валом, да ружъе уж до чего ловкое ! Как тут чего нибудь не попробовать ? Слава тебе, Господи ( балуешь нас иногда, грешных ) что не догадались с балкона ворон стрелять, а вот с самодельного обреза и с заряда из строительного патрона я на том же балконе от брательника в поясницу все же получил. Хорошо, что не по голове...

Короче говоря - хай с ним, с сейфом. Пусть будет. Так спокойнее :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 06 ноя 2008, 16:54

мда, согласен, про детей я как-то не подумал
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
D V L
Неслучайный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 20:49
Репутация: 2

Сообщение D V L » 07 ноя 2008, 11:48

Я вот в тайге большей частью летом и... сейф для оружия (не только своего) с собой возил. И это не прикол. Вот только не прикручивал...
Ответить