Бекас 12М Авто (2 ствола)

Ответить
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Бекас 12М Авто (2 ствола)

Сообщение Жека » 07 окт 2008, 14:14

Друзья, хотелось бы услышать ваши отзывы и рекомендации по данному стволу. СПАСИБО заранее :D
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бекас 12М Авто (2 ствола)

Сообщение pahanter » 07 окт 2008, 16:04

Жека писал(а):Друзья, хотелось бы услышать ваши отзывы и рекомендации по данному стволу. СПАСИБО заранее :D
У меня бекас 12м авто в 02 исполнении (один ствол на 750). Ну что могу сказать - отличный аппарат. Тоже как и ты стоял перед выбором МР или он. Тоже избороздил много инфы в инете. Вообщем взял его. Доволен как стадо слонов. Ну а главный критерий, по которому я выбрал его, это то, что на заводе "Молота" сам ствол изготавливется по методу холодной ротационной ковки. Ствол в идеале, колечки и треугольники теневые тоже. Три недостака у бекасов - цивье, слишком уж оно хрупко сделано, вернее дерево бы чуть-чуть потолще внутри, но в руке лежит поудобнее для меня, чем МРовское и заряжание - приходится задействовать 2 руки в этом процессе. Хотя где то на guns.ru смотрел фото, где один мужик заряжание производил одной рукой. ну и третий - баланс (ну этим ни один отечественный полуавтомат не блещит :( )
1,5 года в эксплуатации=нареканий нет (не клинов, ни задержек). Стреляю только заводскими патронами. Если все-таки будешь брать МР, то внимательно смотри ствол, уж слишком много брака среди них.
Сам я ростом 186см и имено он лег в руку сразу же, ложу доводить по размерам не пришлось, потому, что как в книжке - уперев ложу в изгиб предплечья и плеча, фаланга указательного пальца вокурат легла на спусковой крючёк. Вообщем понял, что моё и всё тут. Аппарат супер имхо конечно. Брал в "Охотнике" за 14700р. и за это время ни разу не пожелел. Масса у него 3,4-3,6 кг. для ходовой охоты тежеловат, а на гуся и утку само то. Для ходовой взял еще себе двухстволку вертикалку. Удачного выбора тебе.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Жека » 07 окт 2008, 17:54

2 pahanter

спасибо за отзыв!
все правильно рассказал! вообще судя по тому что я уже знаю об этих двух стволах они оба довольно хороши, но наверное возьму МР все-таки, заряжание попроще там, а для меня это важный момент. И вообще оно мне попроще кажется, чем и нравится.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Сообщение Юрий » 10 окт 2008, 18:47

У меня Бекас 12М, у друга МР и мое и его 12/76. беру только заводские патроны проблем не было. Единственное что сделал затылок удлинил милимов на 6-7. (видать руки длинные). А друг жалился пару раз что патрон перекашивает. хотя тоже стреляет заводскими. в чем проблема я не вникал. В общем думайте сами, решайте сами...
Балон
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Балон » 10 окт 2008, 19:34

А не кто не юзал импортные многозарядки - Бенелли али другое ружжо?
**
По мне лучше всего двух или трехстволка (с нарезным) для ходовой охоты, а по перу - конечно, лучше Бекаса или Бенелли - не придумать.
Упорядоченный хаос - это великолепно!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение pahanter » 11 окт 2008, 09:27

Балон писал(а):... а по перу - конечно, лучше Бекаса или Бенелли - не придумать.
8) :lol: А главное как лихо взял Бекас или Бенелли 8) Красавчег просто.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить