МР-153 12*76

Ответить
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение konstantin. » 30 ноя 2011, 18:53

profi писал(а):Моя МР отработала 3 года причем не в очень активном режиме не более сотни патронов за год, но результат по стволу очевиден.
от качества российского производства оружия, не кто не застрахован.
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение konstantin. » 30 ноя 2011, 19:21

Talion писал(а): Я вот на стоеджер посматриваю, кто что за него сказать может?
http://www.oxota-ru.ru/snaryazhenie.htm ... print=true
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
konstantin.
Неслучайный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение konstantin. » 30 ноя 2011, 19:25

Жека писал(а): У меня была турецкая пятизарядка. Ствол разорвало на охоте. Не по моей вине однозначно. Фабрика поменяла полностью ружье по гарантии. Продал. Металл слабоват, очень много случаев разрыва (раздутия) стволов. Не советую. А в остальном неплохие с виду ружья.
:D
"Волнения российских охотников по поводу качества материалов турецких полуавтоматов излишне преувеличены. Ресурс этого оружия соответствует его цене, и 8–10 тыс. выстрелов оно вполне выдержит, а больше и не надо для охоты. Безусловно, ничего нового в этом оружии нет, все узлы, как правило, давно отработаны в аналогичном оружии более известных европейских и американских компаний. Поэтому утверждения некоторых российских охотников, что турецкое оружие никуда не годится, сильно преувеличены. Да и ведущие мировые бренды в последнее время, к сожалению, не всегда отличаются выдающимся качеством. Поэтому турецкое оружие не так уж плохо выглядит на российском рынке, учитывая, что российское пока не радует своим многообразием."
Охотник это человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение Жека » 30 ноя 2011, 22:20

konstantin. писал(а):"Волнения российских охотников по поводу качества материалов турецких полуавтоматов излишне преувеличены. Ресурс этого оружия соответствует его цене, и 8–10 тыс. выстрелов оно вполне выдержит
Сильно преувеличены? :D 8-10 тысяч выстрелов? :D Мое и 300 не пережило :D Несоосность дульной насадки и ствола. А металл в месте разрыва просто выкрашивался крупинками. Из чего они ствол делали?
Вложения
1.jpg
1.jpg (94.83 КБ) 2276 просмотров
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение Андрей Жежеров » 01 дек 2011, 06:00

Может кто подскажет куда обратиться по поваду запчастей на стоеджер магазин где пакупали ружьё ничем памочь нехочет.........!
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение Жека » 01 дек 2011, 08:39

Андрей Жежеров писал(а):Может кто подскажет куда обратиться по поваду запчастей на стоеджер магазин где пакупали ружьё ничем памочь нехочет.........!
Искать фирму-импортера, у него заказывать. У товарища выл Аккар Алтай, тоже турок, сломалось кольцо, припаянное к стволу, которое упирается в подствольный магазин. Отправил им ружье, починили, прислали обратно. Не помню какой город. Как-то так
voctok
Неслучайный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:08
Репутация: 0

Re: МР-153 12*76

Сообщение voctok » 01 дек 2011, 12:53

Много лет охотился с двустволкой и вот надо-же было случиться такому, что захотелось купить автоматическое ружье :gun: . Но ведь не маленький уже, а хочеться и все тут. Ну раз хочеться, подумал я, то почему-бы не порадовать себя любимого и начал потихоньку готовиться к столь ответственному делу, как выбор оружия. Естесственно, "хоть и не первый раз замужем" тоже мучился с выбором полуавтомата , .............какой выбрать??? ........может отечественный МР? .......или "забугорный" например взять да и разориться на итальянца или бельгийца, ну или как самый крайний вариант просто подержать в руках турка. Что брать? Где? За сколько? И вот с такими мыслями, подзаправленными изрядной порцией информации почерпнутой в интернете, с полным разбродом мысли, поехал по Благовещенским магазинам, дабы воочию убедиться, что там нам предлагают производители оружия, и что вы думаете............додержался 8) . Купил "Pegasus". фотка на форуме охота "Осенняя по утке 2011".
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение БУРЕЕЦ » 02 дек 2011, 20:38

однозначно не турок.Если бы была возможность.то взял бы Беннели или Браунинг.но дорогие с....Или если денег мало то все таки МР.все таки оружие под наши условия.Считаю что охотнику по пернатой надо иметь 2 ружья минимум.2-х и 5-зарядное.Да БРАУНИНГА я думаю хватило бы не только вам .но и вашим детям :D
Аватара пользователя
Alligator
Неслучайный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:58
Репутация: 1
Откуда: 4162
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение Alligator » 02 дек 2011, 23:17

БУРЕЕЦ писал(а):бы была возможность.то взял бы Беннели или Браунинг.но дорогие с....Или если денег мало то все таки МР.все таки оружие под наши условия.Считаю что охотнику по пернатой надо иметь 2 ружья минимум.2-х и 5-зарядное.Да БРАУНИНГА я думаю хватило бы не только вам .но и вашим детям :D
+много, такого же мнения! Стремлюсь к покупке браунинга. Уверен скоро это будет мое второе ружье! 8)
Бывают такие минуты, когда все решают секунды. И длится это часами!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: МР-153 12*76

Сообщение pahanter » 02 дек 2011, 23:39

а я с Бекасом 12М Авто и не жужжу, взял его 4 года назад еще за 14 тыр, готов на тест со всякими "ВВВ" его предоставить :ss:
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить