Браконьерство

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
28 регион
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:50
Репутация: 0

Браконьерство

Сообщение 28 регион » 21 июл 2015, 09:57

На фотоснимке № 1, стоит в рост на крыше автотранспорте УАЗ сотрудник охота инспекции Мазановского района Мельников А.П., данный снимок датируется на сайте 19 ноябрем 2014 г. , стоит с расчехленным нарезным оружием , машина оборудована люком, мягким сиденьем на багажнике, то есть полный комплект для охоты с транспорта с целью явно для выслеживания добычи с крыши машины, просто «Мазановский охот- Рембо», указывает, что для такой охоты следует приобрести.
-Уважаемые охотники и любители, вот так нужно охотиться с таким снимком нужно как со значком «законом» выезжать на охоту. Им дозволенно все, что им Российские законы и правила охоты, согласно которым:
В соответствии с п. 53.1. Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 (с последующими изменениями и дополнениями), при осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, считается незаконной охотой.
Решениям Верховного Суда РФ от 26.08.2005 № ГКПИ05-987, от 15.08.2007 №ГКПИ07-385, 24.07.2008 №ГКПИ08-1338) (п.22.10), на всей территории России запрещается применение автомототранспортных средств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств.
Но в данном случаи у них свои законы.

На фотоснимке № 2, который датируется на сайте из фото сессии от 15 ноября 2014 г.,охот инспектор Мельников А.П. с убитой тушей кабана, но вот была ли у данного лицензия , разве ФЗ ФС по надзору о контроле над сотрудниками указывает на то , чтобы сотрудник охот инспекции имеет право на отстрел копытного животного в служебное время, в рейде, когда они должны заниматься своими прямыми обязанностями , охранять и контролировать животный мир. Ну наверное одно другому не мешает и выискивают добычу и охотников, как видно это только то, что в кадре, а что за?


На снимке № 3 в летний период , сотрудник охот инспекции Мельников А.П. на крыше с расчехленным оружием , на машине автотранспорте УАЗ, с целью опять же явно для выслеживания добычи с крыши машины и в той же привычной позиции (закон ПРАВИЛА ОХОТЫ), но уже с другим оружием.
Период летней это очевидно, кто живет в тех районах, так же оценят, глядя в чем данный одет позирует, но ни как ни конец августа, как утверждает данное лицо, в этот период уже довольно прохладно.


На фото сессии снимок № 4, того же, периода что и № 3, где сотрудник охот инспекции Мельников А.П. летом идет по тайге с расчехленным оружием с собакой породы- лайка ( то есть охотничья), а происходящее явно не сезон, для таких откровенных снимков с расчехленным оружием в не сезон, что является нарушением в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» и в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов Российской Федерации» методы и приемы, применяемые при осуществлении охоты, собак охотничьих пород. А как видно на снимках, все происходящее летом в лесу с расчехленным оружием и с собакой, сразу два нарушения, это ли не придел властности над законом и полной уверенности в безнаказанности.

На очередном снимке № 5, где охот инспектор Мельников А.П., и как следует из ответа природоохранной прокуратуры директор Ульминского заказника Дедин В.Н. стоят на территории, а именно под знаком указывающий , что это «Ульминский Заказник» с собакой без поводка.
По закону РФ , нахождения на территории заповедника, заказника с собаками охотничьих пород на особо охраняемых территориях приравнивается как к незаконной охоте, но для них ведать личные амбиции превыше служебных, « немецкой овчарке» может и не относится к охотничьей , но вот именно овчарку натаскивают на подранков- это ни охотничьи байки, а уклад реальности.
Государственный инспектор, директор заказника — должностное лицо, которое являются сотрудникам органов государственного надзора. К таким органам относится органы государственного охотничьего надзора, органы по надзору в сфере природопользования, все государственные природные заповедники, национальные парки, природные заказники федерального значения и прочие федеральные природоохранные организации. Если должностные лица себя так выставляют и считают правильным, а что тогда простому обывателю, который и законы то ни знает и не читает.

Глядя на эти фото снимки № 6,7,8 так и хочется сказать братцы охотники , да это визитная карточка, берите её собой на охоту и ведь оказывается охотиться можно с любого транспорта, ведь если об этом в открытую указывают охот инспектора. Группа лиц , теперь уже на вездеходе, служебном, с сотрудниками охота инспекции Мельниковым А.П., и Сергеевым С.С.- ведущий специалист по охране животного мира и особо охраняемых территорий, находятся в лесу . Одним словом, данные сотрудники охот инспекции начинают осознавать себя некими «Царями» и «Богами» над охотниками и тайгой. Один из лиц именно сидит на крыше автотранспорта ( вездеход ) с нарезным расчехленным оружием при полной готовности к охоте.
Рядом с вездеходом еще один стрелок, который перезаряжает гладкоствольное оружие, можно сделать вывод, что они уже готовы к применить оружия по назначению.
Но вот оказывается вездеход стоит и не двигается, а что на таком транспорте как вездеход сидят в весенний период с нарезным гладкоствольным оружием и в полной готовности, когда в тайге все матки стельные , это нормально и опять же закон не запрещает такого вида охоты. Так для кого же существует закон РФ?
Явных и видимых нарушителей леса Мельников А.П., и Сергеев С.С.- сами сопровождают и прикрывают и, то есть групповая охота под прикрытием.

На фотоснимках № 9,10 данная группа расположилась в густо лесополосе, где расположен по всему периметру сухостой и густой лес, данная группа лиц не просто расположилась, но и развели костер, как выяснилась работниками лесной охраны и охот инспекторами. Костер разведен в рамках закона в соответствии с пп. «а» 8 Правила пожарной безопасности в лесах от 30.06.2007 № 417.
Согласно ст. 11 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах. При этом они обязаны соблюдать правила пожарной безопасности.
В соответствии с п.п. 8, 10, 11, 12, 36, 37 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса (ветровал, бурелом), торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. По истечении надобности костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления, но это в том случаи, когда нет в лесу пала и чрезвычайного режима пожаров. Но как запечатлено на снимках № № 9, 10 данная группа находятся в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев и сухостоя и какой либо очищенной до минерального слоя почвы не наблюдается, на снимке № 10 по направлению к горизонту по всему периметру вдоль горят леса, виден дым и пробивающей сквозь леса пал.
Опасность подобных травяных палов наглядно демонстрирует группа лиц, которые разведя кострище по другому и не назовешь - это открытый источник огня, как на пикнике.
Комитет лесного хозяйства Российской Федерации призывает всех граждан не оставаться равнодушными, по мере сил участвовать в борьбе с нарушителями и те, кто провоцирует возникновению пожаров и те кто нарушает закон леса.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 мая 2011 года №376 при возникновении чрезвычайных ситуаций в лесах вводятся соответствующие режимы. Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, Федеральный закон от 29.12.2010 N 442-ФЗ, так же ужесточаются правила пребывание и посещении лесов в пожара опасный период .
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает всем жителем, чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила поведения в лесу. При посещении лесов запрещается:
- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки; - разводить костры, - выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями.
Но все это только для нас простых россиян , все запреты и законы.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (52.34 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg1.jpeg
image.jpeg1.jpeg (79.21 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg3.jpeg
image.jpeg3.jpeg (32.12 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg2.jpeg
image.jpeg2.jpeg (35.14 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg34.jpeg
image.jpeg34.jpeg (72.52 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg16.jpeg
image.jpeg16.jpeg (51.39 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg17.jpeg
image.jpeg17.jpeg (49.46 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg33.jpeg
image.jpeg33.jpeg (57.25 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg39.jpeg
image.jpeg39.jpeg (83.1 КБ) 4106 просмотров
image.jpeg38.jpeg
image.jpeg38.jpeg (59.12 КБ) 4106 просмотров
1.jpg
1.jpg (99.37 КБ) 4106 просмотров
2.jpg
2.jpg (101.87 КБ) 4106 просмотров
3.jpg
3.jpg (70.58 КБ) 4106 просмотров
Последний раз редактировалось 28 регион 21 июл 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Браконьерство

Сообщение SSK » 21 июл 2015, 13:14

А вы молодой человек хотели других ответов? снимайте на видео факты и не затягивайте) а то нашли где то старых фотографий и начали воду боломутить) по другому это не назвать!
больше чем уверен вас не однократно привлекали к административной ответственности по этому вы сейчас пытаетесь собрать компромат.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Овчар » 21 июл 2015, 13:23

28 регион писал(а):На снимке, где охот инспектор Мельников А.Л., и старший специалист отдела оперативного реагирования в сфере охраны животного мира Васильев А.Н. стоят на территории, а именно под знаком указывающий , что это Ульминский заказник с собакой без поводка, что по закону, а закон РФ «Об охоте» един для всех, нахождения на территории заповедника, заказника с собаками охотничьих пород на особо охраняемых территориях приравнивается к незаконной охотой.
Алё гараж, Васильева А.Н. я очень хорошо знаю лично, и его нет на снимках.
А потому почитайте статью 128.1 УК РФ и ищите адвоката
Аватара пользователя
Shef
Неслучайный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:01
Репутация: 3
Откуда: Чигири
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Shef » 21 июл 2015, 18:00

Странно вы пытаетесь 28 Регион правду найти.
Ее правду и так все знают , не для кого не секрет что первый браконьер в лесу, это вооруженный личным оружием охот инспектор.( сейчас правдолюбы меня камнями закидают)
Ваш пост ни чего кроме смеха не вызывает, если хотели человеку попортить нервы , нужно было к этому подготовится, подготовить весомые доказательства, проконсультироваться с юристами, это нужно было делать до публикаций и написания заявления.
Или Вы понадеялись на общественность форума, которое очень любят гнобить всех браконьеров? ( но 80 % сами не прочь пошалить)
Хоть предисловие оставили бы, и что дальше то?
И на сто процентов прав SSK, данный охот инспектор, видно не раз выписывал в отношении Вас протоколы за нарушение))
Для сведения , примите совет, лично я последнее время, в охот угодьях, для продуктивной и полезной беседы со всеми контролирующими органами, использую навигатор и онлайн видеосъемку со звуком.
Если Вы прав и Вас наказали, смело идите в прокуратуру и отстаивайте свои права с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, при виде камеры спесь и наглость у особо активных "защитников" природы приходит в норму, и получается конструктивный , законный диалог.
Не промахивается только тот-
кто не стреляет !!
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Браконьерство

Сообщение SSK » 21 июл 2015, 18:42

за частую если совесть чиста и на руках бумаги то и разговор идет нормальный, если в друг понимаешь что начинаются качели включаешь камеру и четко громко предупреждаешь мол с этого момента начинаю фото видео фиксацию просишь повторно представиться и начинаешь разговор, только уже спокойно и не нервничая не переходя на оскорбления.

PS: хотя честно сказать я уже и забыл когда в лесу общался с инспекторами, они наверное чуют что все бумаги в порядке и мы не занимаемся браконьерством.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Овчар » 21 июл 2015, 19:20

Shef писал(а):И на сто процентов прав SSK, данный охот инспектор, видно не раз выписывал в отношении Вас протоколы за нарушение))
Промониторил, в отношении ТС возбуждены дела об административных правонарушениях и решается вопрос о лишении его права на оружие
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 99

Re: Браконьерство

Сообщение SSK » 21 июл 2015, 19:40

Овчар писал(а): в отношении ТС возбуждены дела об административных правонарушениях и решается вопрос о лишении его права на оружие
Вот оно что) а ларчик то просто открывался))))
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
Андрей Жежеров
Неслучайный
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 09:45
Репутация: 1
Откуда: jejerov
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Андрей Жежеров » 28 авг 2015, 08:41

Да о чём тут в обще речь браконьерами нас делают изначально сами законы по правилам охоты...................Осенью охота на козу загонами я понимаю в пересечённой местности это можно организовать собрать единомышленников прочесать ложбинки ...........а в лесу как это сделать..............Тоже осенью попались стоял в люке машины с заряженным карабином итог 2 года без охоты................Кто виноват ................сами конечно нарушили согласен но может законы сами это заставляют делать
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Браконьерство

Сообщение Talion » 28 авг 2015, 09:00

а в чем проблема охоты загонами в лесу?
я что то мысль не уловил, охотимся уж сколько лет загонами, лес не мешает
браконьерами нас делает наше отношение ко всему и к законам в том числе, я что то сильно сомневаюсь что вы с голоду охотитесь
я вот не браконьер и товарищи мои не браконьеры и это нам в законный срок не мешает охотиться как положено
я еще могу понять дедка из деревни, который всю жизнь с двудулкой на солонец бегает, но тело с карабином в люке машины я не пойму никогда, уж извините, какие бы тут ни были законы
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
андрей1991
Неслучайный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:47
Репутация: 2

Re: Браконьерство

Сообщение андрей1991 » 28 авг 2015, 13:37

Лешили что за одну административку, то что стоял в люке и все? Вроде было два протокола за год.
Ответить