3 дня в тайге, без благ цивилизации...

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

3 дня в тайге, без благ цивилизации...

Сообщение SparroW » 10 май 2006, 10:26

всю зиму ждал этого дня, и вот он настал, не смотря ни на что :)
взял на работе 3 дня за свой счет, перед выходными, собрали снасти-ружья, загрузились и стартанули в мазанию. день просуетились с вездеходом, ну и поехали!!!
по пути следования охота и началась :) первый выстрел, соответственно и добыча мои :) спросил у мужиков "а кто это?" сказали "петух :)" . похож на глухаря, но чуть поменьше, его еще косачем обозвали.
доехали до первого зимовья, часть народу оставили там. а было нас всего 9 тел. пока разгружались-располагались, двое пошли гусей гонять. встретились с мишей, в результате чего был потерян головной убор :). 2 гусей взяли.
мы подъехали, подобрали охотников с добычей и отправились дальше, к месту нашей дислокации. свечерело. по пути была предпринята попытка добыть козлятинки, но козлятинке удалось спастись бегством (причин тому как всегда несколько: запотевшая оптика, непристреляный карабин :) )
ну вобщем добрались. расположились. приняли "за доехали!!!" да опредилились по люлям.
с утра отправились гусей скрадывать. в результате, с 4 стволов 3 гуся. вернулись, сварили похлебку из одного из них. вот это блюдо!!! ингридиенты: гусь - 1шт, вода, соль-специи - по вкусу, и всё. слой жира в похлебке - в три пальца!!! :shock: . ну под такое-то грех не выпить :)
моргнув после обеда часика полтора, пошли опять гусей гонять. разогнав всех, кинули одну перетяжку. каюсь, я браконьер :? , ловил рыбу сетями, но что делать, в тех краях, это единственный способ ловли... блесну покидать так и не удалось, погода не дала, ветрищее!!!
вобщем 3 дня по питанию, перебивались с гуся на карася, с карася на утку :)
на обратном пути видели 3-х козлух, но их не стреляли, т.к. они котные. и 3-х козлов, их не убили, потому что охотники мы такие :)
вот. а еще видели лебедей!!! вот красавцы!!! огромные, белые-белые :)
последний выстрел и соответственно дичь, тоже были мои :) с брони, того же зверя взял, что и в начале охоты. кстати птичка, в ощипаном виде, покрупнее крякаша будет ;)

итого, в общем зачете добыто: с десяток гусей, столько же утей (все официально, по путевке), пара моих "касачей" и кило 250 карася. рыбу раскидали на 10 паев, так что, снабдив родствеников карасиками и себе на пару месяцев осталось ;)

доволен, выше крыши. еще бы с недельку там провел, да на работу надо :(

и 2 слова о спиннинге.
обкидал с километр селемджи различными приманками (джиг, колебалки, вертушки, цикады, воблер, поппер) и одну ямку на ульме... результат - минус 1 тристер и никому... :(
а местные сетями и тайменей и сомов таскают...

вот.
Изображение
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: 3 дня в тайге, без благ цивилизации...

Сообщение Alcohanter » 11 апр 2010, 03:14

:D вобщем 3 дня по питанию, перебивались с гуся на карася, с карася на утку :D
да уж голодали в общем ....а зачастую бывают одни макароны и супец из пачек...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Ответить