копытные 2014

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: копытные 2014

Сообщение AnKor » 25 дек 2014, 15:30

И всетаки интересно человек с какардой это егерь охотобщества или госохотинспектор ?
Этож каким нужно быть необразованным хамом , что бы охоту человеку испортить неся такую охинею .
http://www.mebelnadivane28.ru"
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

Re: копытные 2014

Сообщение Amigo » 25 дек 2014, 18:08

Ссылался на какие то правила охоты,где прописаны правила спортивной охоты в которых нет права охоты на подкормочных площадках в эти сроки))
О как)) Масло масленное)))
Это был охотинспектор.Фамилии я называть не буду.
Охота естественно была испорчена.Кабасики были отсняты на камеру и в этот день мы ждали их прихода.
Возможно и еще кто то ждал))))Потому такое кино и случилось.
Так или иначе закрытие получилось вот таким.И сроки сократили ,так еще и доработать не дали.
bama
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:32
Репутация: 0

Re: копытные 2014

Сообщение bama » 25 дек 2014, 18:59

В этом году кабана закрывают 31 декабря. Отмену спортивной охоты с января по февраль кар раз и мотивируют тем что нет в районе откормочных площадок и вышек( хотя чего чего а их то кар раз хватает). Вот и пойми наших "начальников". Охота с вышки запрещена??? И охота запрещена потому что вышки нет??? Масло масленое. Что бы охотиться видно надо кокарду нацепить. :smokaa:
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: копытные 2014

Сообщение Hitouer » 25 дек 2014, 19:13

C 31 декабря и на боровую запрещена, тоже от того что вышек нет? Нет, а потому как баре не хотят в угодья мужика пущать, как на маршрутный учёт без ствола выходить, никак. А голодьбу пусти, так свидетелей дох...я, да ещё и их кусок мяса утащат. Оно им надо? Запретить нах!
И при всём при этом, хватает наглости поднять ежегодные взносы до 1600 рэ. Т. е. бабло собирать хотим и могём, а допускать мужика в лес не можно, хотим конечно, моральные травмы испытываем, но не можно жеж ну. В 14 году такую практику опробировали выборочно, мужик схавал, в 15 прикроем лавку. Ну а чё? Юриста бы нам, любителя охоты, дабы бюрократу-мздаимцу ногой на кадык наступить...
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: копытные 2014

Сообщение Александр » 25 дек 2014, 22:56

Вообще то на маршрутный учёт без ствола ходят. Взносы землепользователь устанавливает и собирает, а допускать мужика в лес или нет другая контора устанавливает и избранники утверждают и губер подписывает, а землепользователи наоборот с ними бодаются по продлению сроков охоты. Не надо всё в одну кучу собирать. Кстати, платить взносы, Вас никто не обязывает, дело сугубо добровольное и плакаться не надо.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: копытные 2014

Сообщение Hitouer » 25 дек 2014, 23:19

Ссылался на какие то правила охоты,где прописаны правила спортивной охоты в которых нет права охоты на подкормочных площадках в эти сроки))
О как)) Масло масленное)))
Это был охотинспектор.Фамилии я называть не буду.
Ваше конечно дело, но очень даже напрасно, страна должна знать своих героев! Вот вы думаете этот "нехороший человек" только вам охоту испортил? А скольким ещё испортит? Думаете не знает правил охоты? Не правда ваша, знает, пользуется вашей неграмотностью. Трубить нужно!На всех интернет ресурсах, СМИ и т.д. и т.п.(по мере возможности), да мало ли... Найдутся доброжелатели, помогут инфу по миру разнести. Подобного рода инфа должна не его сознания достичь, а сознания его начальства (руководства что-ли), а вот когда руководство станет ему внушать своё недовольство, путем массажа простаты, тогда то он в бутылку лезть перестанет. А так то они с какардами все борзые ну.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: копытные 2014

Сообщение Hitouer » 25 дек 2014, 23:51

Александр писал(а):Вообще то на маршрутный учёт без ствола ходят. Взносы землепользователь устанавливает и собирает, а допускать мужика в лес или нет другая контора устанавливает и избранники утверждают и губер подписывает, а землепользователи наоборот с ними бодаются по продлению сроков охоты. Не надо всё в одну кучу собирать. Кстати, платить взносы, Вас никто не обязывает, дело сугубо добровольное и плакаться не надо.
Ну то что Александр у нас на форуме лучше всех всё знает это и спору не возникает, давно всем известно.
Теперь по пунктам:
...платить взносы, Вас никто не обязывает, дело сугубо добровольное и плакаться не надо.
Платил, плачу и буду платить, вовсе не плачу( от слова плакать), не заостряйте внимание вам это не нужно.
Взносы землепользователь устанавливает и собирает
Согласен!
...а допускать мужика в лес или нет другая контора устанавливает и избранники утверждают и губер подписывает...
А вот хрена то там! У меня перед глазами приказ № 52 от 30.07.2014г. о проведении охот на территории Амурской области в 2014-2015 годах за подписью И.О. начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания И.Л. Болотского где чётко прописано, что охота на боровую дичь по 28.02.2015г. И этот приказ ровнялся отнюдь не без ведома губера. Не правда ли, а? И я знаю два хозяйства где эти сроки не подрезаны как в АРОООиР. Ну и кто устанавливает сроки как не хозяин-барин, я вас спрашиваю?
Вообще то на маршрутный учёт без ствола ходят.
Ой ли? А для чего тогда так сроки подрезали? Аргументируют типо учёт и чтобы охотники егерей не постреляли. Так скажите тогда, почему до нового года егеря лазят по лесу и не боятся охотников? Шкурка у них бронебойная до НГ? А после НГ, худой совсем "зипунчик", да? И почему боятся только егеря АРОООиР, а егеря других охот хозяйств не боятся? Охота на боровую равно дробосрал, чего бояться? Нарезняк разве что на лису и то в поле на приваде или с манком, в чистом поле егеря уж не подстрелят, ну. Надо запретить ещё автолюбителям свои авто выгонять из гаражей и все снегоходы у владельцев поотбирать, не дай бог на дорогу или в поле егерь выйдет, подавят ведь.
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: копытные 2014

Сообщение Александр » 26 дек 2014, 00:54

Я речь веду по охоте на копытных косуля, изюбрь, лось , что было ранее до 15 января, а сейчас переделали до 31 декабря и на смех придумали лося до года с 1 января по 15 января, да и кабана обрезали по срокам. Вот проблема в сокращении сроков охоты на копытных независимо от хотелок охотпользователей. Птички меня не интересуют, а закрыли скорее всего из соображений чтоб птичек на четырёх ногах не долбили под шумок, это мои предположения. То что егеря после закрытия всё готовы убить при проведении учётных работ просто глупость, с егерями учётные работы проводят студенты Дальгау и привлекаются охотники, тоже тогда все варвары конченные получается. Хозяин-барин, как сказали выше, сроки устанавливать не может, может ограничить по мере необходимости, это другой разговор. Не впадайте в истерику и удачи в поле, кто куда а я завтра на охоту, сезон копытных закрывать :gun:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: копытные 2014

Сообщение Hitouer » 26 дек 2014, 10:16

Птички меня не интересуют...
А меня интересуют!
...а закрыли скорее всего из соображений чтоб птичек на четырёх ногах не долбили под шумок...
Для этого существуют соответствующие контролирующие органы. Не надо закрывать, надо контролировать.
...это мои предположения.
Именно! Ваши! Охот пользователь аргументирует тем, что нех. охотникам у егерей под ногами путаться, в период маршрутного учёта. Добавлю именно АРОООиР. Другим пофигу, выдавали разрешения, без проблем.
То что егеря после закрытия всё готовы убить при проведении учётных работ просто глупость...
Может и глупость, а может и нет. Кто знает?
Хозяин-барин, как сказали выше, сроки устанавливать не может, может ограничить...
Сути не меняет!
Не впадайте в истерику...
Да нет ни какой истерики и быть не может. Досадно, два месяца охоты отняли. Скотство это называется!
...и удачи в поле.
Спасибо, и вам того же!
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: копытные 2014

Сообщение SparroW » 30 дек 2014, 00:36

закрыли сезон, сдав 5 не закрытых лицензий :(
Изображение
Ответить