Охота на волка

Сезоны, копытные, утки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Охота на волка

Сообщение alko » 27 мар 2008, 18:48

Сейчас смотрел канал "Охота и рыбалка" показывали загонную охоту на волка..... Знаю что в нашей области охота на волка разрешена чуть ли не круглогодично, и в прессе писали о большом количестве этого зверя.......и о премиях за его отстрел (но не о том речь)
Мне вот интересно егеря организуют отстрел волков???? кто нибудь слышал???
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Talion » 28 мар 2008, 07:20

на сколько я знаю надо на него бумажку взять
егерь тебе волка организовывать не будет это точно
тут дело в том, что тебе запрещено находиться с оружием в охотугодьях в межсезонье, вот на это и надо получить рахзрешение, что ты идешь за волком
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 28 мар 2008, 19:12

Андрей, согласно правил охоты добыча волка БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ огнестрельного оружия,специальных препаратов, а также петель и капканов разрешена всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать их жилища. Охотник имеет право отстреливать волка при любом законном нахождениив угодьях С ЦЕЛЬЮ ОХОТЫ. Органы госохотнадзора могут выдавать отдельным охотникам специальные ИМЕННЫЕ разрешения на добычу волка. Работники госохотнадзоа и т.п.(всех небуду перечислять) имеют право производить отстрел волка в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы,петли,сетевые самоловы, магнитофоны, а также спецпрепараты (яды).
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Сообщение alko » 28 мар 2008, 19:32

Александр писал(а):Андрей, согласно правил охоты добыча волка БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ огнестрельного оружия,специальных препаратов, а также петель и капканов разрешена всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать их жилища. Охотник имеет право отстреливать волка при любом законном нахождениив угодьях С ЦЕЛЬЮ ОХОТЫ. Органы госохотнадзора могут выдавать отдельным охотникам специальные ИМЕННЫЕ разрешения на добычу волка. Работники госохотнадзоа и т.п.(всех небуду перечислять) имеют право производить отстрел волка в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы,петли,сетевые самоловы, магнитофоны, а также спецпрепараты (яды).
Саш это я понял...... просто показывали репортаж... там чуть ли не приглашали охотников на загонную охоту на волков, резали поросят на свиноферме.... Егеря организуют всю охоту.... знают их логова, места обитания.... да и интересно рассказали и показали.... умный зверь.... Просто интересно на такую охоту попасть.......
dvl

Сообщение dvl » 28 мар 2008, 19:42

Зверь точно умный и осторожный - я за много полевых сезонов волка в тайге не разу не видел, хотя по ночи не раз приходилось слышать душевные концерты
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Сообщение Александр » 28 мар 2008, 21:26

Зверь очень умный и осторожный. Довелось за всю бытность встретиться два раза. Первый-ехали утром после ночного снега и по дороге два свежих волчьих следа.Конкуренты!!! Выскакиваем из леса в прогал и впереди 200м эти волки давят козла. Мы потормазам выскакиваем, но они шустрее оказались, выстрелить неуспели. Подьезжаем, козёл бьётся на земле, грудина вырвана до сердца. Жалко нам стало волчков, ободрали козлика и оставили им шкуру, потроха и грудины кусочек. Второй- на шкуру и потроха ранее отсреляного лося пришли два волка. Поставили два капкана т.к. один в нашей бригаде штатный волчатник был. Через два дня поехали на ключ за водой и проверить капканы. Один пошёл проверять, а мы воду давай добывать, выстрел и тишина. Пока мы добыли воду напарник волка притащил.Ругал я его, что некрикнул, я волка в капкане живого хотел поснимать, а он побоялся что оторвёт лапу, сильно уж хотел убежать. А вобще хочу сказать что волчатником настоящим стать непросто!!!
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Охота на волка

Сообщение alko » 04 сен 2009, 10:41

Навеяло этой новостью....
http://www.portamur.ru/news/9813/
Вот как то на птицу особого желания ехать нет....а на волка бы поохотился с удовольствием... Интересно в охотуправлении можно узнать, где с кем на такую охоту можно прокатится....?
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Охота на волка

Сообщение AnKor » 04 сен 2009, 15:16

Загоны на волков очень трудное дело, так как територии большие, а волка не так уж и много. Насколько я знаю в области не проводят традиционную загонную на волка (с флажками). Попутно да, стреляют. В основном ловят капканами промысловики т.к это конкуренты. В хабаровском крае проводят облавы, но надо быть сильно блатным или иметь много денег,что бы на них попасть.
Удостоверение волчатника получить можно , но смотри предыдущее предложение.
http://www.mebelnadivane28.ru"
МАЗИЛА

Re: Охота на волка

Сообщение МАЗИЛА » 04 сен 2009, 21:11

Всем привет! Кто может знает как ставить капканы? :?: :?: Все нюансы и тонкости.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Охота на волка

Сообщение alko » 20 янв 2011, 10:47

Якутская аномалия: 400 волков сбились в чудовищную стаю
http://news.mail.ru/incident/5149950/?frommail=1
Ответить